Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 12:08

3 612 руб

Завершив четырехлетнюю диету "Ипотечная" Laughing out loud, моя душа попросила чего-то нового...вдохновляющего...свежего...чувственного....

И поплыла я в Летуаль за новым парфюмом, поскольку старый, хоть и по-прежнему горячо любимый, за два прошедших года не закончился, но поднадоел.

Сразу скажу о своих предпочтениях:

• люблю цитрусовые и яблочные ноты Ѽ
  • ненавижу сладость в ароматах, этакую мимимишность Sick
  • предпочитаю унисекс
  • люблю "деревяшки" и всё такое мускусное

В общем, настрой был ясен, и я начала с полок с Banderas blue seduction, Бриллиантов Versace, Atelier Cologne, но всё было не то Tired

И тут рука сама потянулась к стойке с Aqua Allegoria от Guerlain, и в итоге из всех блоттеров был занюхан до дыр выбран он - тот самый, долгожданный, совершенно не соответствующий моим предпочтениям аромат - Aqua Allegoria Flora Cherrysia

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia отзыв

Мечта сбылась! Поезжайте в Киото, самое красивое место, чтобы отпраздновать весну и цветение вишни.
В парке – настоящий дождь из розовых лепестков сакуры. Прекрасные женские силуэты в традиционных кимоно и мерцающих цветах, которые сливаются в этот уникальный пейзаж. Вы совершенно очарованы…

Цена в профильных магазинах парфюмерии и косметики по моим меркам заоблачная - 5000-6000 рублей за флакон 75 мл. И меньшего объема нет в принципе: 75 или 125 мл!

Мне удалось приобрести этот парфюм на сайте Рив Гош за 3612 рублей со всеми действующими в тот момент скидками и промокодами.

Доставка была бесплатной+бонусом в посылку положили 3 пробника от Dior, Guerlain и Savage.

И вот, спустя 2 дня, вожделенный флакончик оказался в моих руках

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia отзыв

Флакон стеклянный, добротный, маленьким его не назовешь, поэтому в сумочке таскать не удастся Sad Но в этом и нет необходимости, т.к. аромат довольно стойкий, и, нанеся его с утра, до вечера еще будут слышны его ноты на волосах и одежде. С кожи он, конечно, слетает быстрее - в течение 3-4 часов остается лишь легкое послевкусие

Страна-производитель Франция

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia отзыв

В таком относительно небольшом списке ингредиентов таится загадка создания волшебного аромата

Пирамида

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia отзыв

Верхние ноты: Бергамот, арбуз.

Сердце: Японская груша, цветы вишни, роза.

Шлейф: Фиалка, белый мускус, древесные ноты.

✔ Скажу сразу: с первого пшика и до последней ноты спустя 6-8 часов я не могу различить здесь ни один из компонентов по отдельности! Нет разящего резкого запаха спирта, чем грешат многие другие ароматические композиции, сразу начинает звучать музыка цветов.

✔ Я обожаю бергамот, и с запахом арбуза, конечно же, знакома, но верхних нот не ощущаю совсем!

✔ Пожалуй, на моей коже сразу начинает звучать сердце парфюма - цветы вишни и ноты розы. Причем розы чайной, ароматной и пахучей, той, что распускается в мае-июне и которую обожают жуки-бронзовки.

✔ Ведущим в этом аромате являются цветы вишни. После первого же вздоха на меня нахлынули воспоминания о солнечном майском дне, я иду домой из школы, а вокруг благоухают распустившиеся вишни. И на душе становится радостно в предвкушении предстоящих каникул, и жизнь наполняется яркими красками. Возможно, именно поэтому Aqua Allegoria Flora Cherrysia так запал мне в душу. И цвет парфюмерной воды слегка розовый, Герлен таким образом подчеркивает, какие ноты являются доминирующими.

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia отзыв

✔ В этом аромате я слышу и запах свежескошенной травы. Вероятно, именно он не позволяет парфюму "скатится" в приторно-сладкий и тривиальный , а делает его легким, свежим и неординарным за счет синтеза цветов и зеленой травки.

✔ В шлейфе белым мускусом и древесными нотами и не пахнет Smile

Фиалкой? Возможно!

Но ничего древесного, резкого, мужского в аромате нет и не будет.

Именно поэтому он такой свежий, весенне-летний, незамысловатый и поднимающий настроение.

✔ Не скажу, что он на любой возраст - аромат ассоциируется у меня с молодостью, свежестью, свободой, очень гармонично будет смотреться на девушках 20-30 лет. Но даже и я в свои 37, одев его с утра, готова порхать и лечу на работу в приподнятом настроении Smile И по пути обязательно получаю хоть парочку комплиментов.

Пульверизатор у флакона добротный и выдает жидкость довольно мощной струей.

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia отзыв

Двух-трех пшиков вполне достаточно, чтобы начать благоухать. Но данный аромат тем и хорош, что с ним сложно переборщить: он не спровоцирует головной боли или дурноты. А объем в 75 мл позволяет не особо экономить Smile Поэтому если душа просит улиться с ног до головы - уливайтесь! Мне же достаточно нескольких капель для хорошего настроения.

Кстати, только когда готовила фотографии для отзыва, заметила на крышечке флакона вот такую забавную пчёлку - логотип дома Герлен

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia отзыв

Стало интересно, какую смысловую нагрузку он несет, и вот что я выяснила

Специально к дню бракосочетания французского монарха Наполеона III Бонапарта с Евгенией, принцессой испанской (30 января 1853 года), Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен, основатель марки, создал Eau de Cologne Imperiale («Одеколон Империаль»). Аромат заключенный в хрустальный флакон с золотыми пчелами, являющимися символом Бонапартов: император с императрицей пришли от запаха в восторг – и позволили использовать пчелок и в качестве эмблемы парфюмерного дома.

В общем, чтобы почувствовать себя королевой - нужно обязательно приобрести Guerlain. И пусть это будет Aqua Allegoria Flora Cherrysia, если вам хочется привнести в свою жизнь позитива и хорошего настроения!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Не надоедает
  • Неизбитый
  • Свежий
  • Стойкий
Недостатки
  • Дорогой
  • Продается только в больших объемах
Ваша EuphoriЯрекомендует
14.09.2019
Захотелось попробовать, хотя флакон знакомый)
По очень привлекательной цене вам удалось купить! Smile