Опубликовано 11 Июль, 2023 - 15:49

несколько раз

Здравствуйте.

Продолжаю путешествовать по Аллегориям Герлена. Сегодня про розы.

Многие женщины их очень любят, но я -нет. Последнее увлечение-альстромерии:

И все-таки постараюсь быть объективной.

Итак, Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa

🌹 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa выпущен в 2022 году. Парфюмер: Delphine Jelk.Rosa Rossa Forte – аромат в котором вода, эссенция и абсолют французских, турецких и болгарских роз сливаются в завораживающем шлейфе. Они сочетают своё очарование с тающим белым персиком, усиленным древесными нотами сандала и пачули.

Радует, что Герлен бережно относится к природе:

Настоящая ода чудесам природы, ароматы Aqua Allegoria являются отражением бережного отношения Guerlain к природным ресурсам. Они содержат до 95% натуральных ингредиентов*, изготовляются на основе органического свекольного спирта и помещены во флакон, состоящий на 15% из переработанного стекла, созданного полностью во Франции.

Я взяла на пробу 7,5 мл. Такой формат мне не нравится, так как нет распылителя, приходится использовать намазом.

Но с другой стороны, отлично подходит для затеста. У нас обычно такие пузыречки в подарок к флакону 75 мл. при покупке дарят. А ушлые граждане их по 20 евро и дороже на ebay толкают.

🌹 ПИРАМИДА:

Верхние ноты: Персик, Розовый перец, Лист черной смородины и Миндаль;

средние ноты: Болгарская роза и Дамасская роза;

базовые ноты: Бензоин, Пачули и Сандал.

🌹 ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Роза, роза, роза. Миллион Алых Роз. Вот если вы любите эти цветы, то прямо рекомендую. Ничего лишнего здесь нет, просто моно-аромат, что можно про все Аллегории сказать. Болгарская роза иль нет, я совсем не специалист и различий не вижу. Про шлейф производитель пошутил наверно, сидит близко к коже, опять же как все Аллегории. Ну если только на волосы распылить, которые потом на ветру будут развиваться. Пачули и сандал я не обнаружила. Через пару-тройку часов, уткнувшись в запястье нащупала что-то по-мужски душное. Ни на пачули, ни на сандал не похоже. Но запах очень слабый, он уже не в состоянии испортить первые розовые впечатления.

🌹 КОМУ ПОДОЙДЕТ:

Всем любительницам розочек, независимо от возраста. Радует, что еще есть ароматы, которые чисто для женщин. А то скоро всё у нас будет унисекс, не хотелось бы конечно.

🌹 РЕЗЮМЕ:

Уже немного зная некоторые Аллегории ставлю "5" . Да, они не стойки, да, моно, но вся линейка такая-просто легкий бриз, который быстро уходит в никуда, но при каждом обновлении накрывает снова волной любимого аромата, не зря флаконы имеют такие объёмы (от 75 мл.)

В общем, если любите розы и не смущает нестойкость аромата, рекомендую. Роза здесь красиво-интеллигентна, не разочарует.

Достоинства
  • Эко-упаковка
  • Яркий аромат розы
Недостатки
  • Нет
mitina3112рекомендует
12.07.2023