Опубликовано 29 Август, 2017 - 19:31

2899 рублей по акции в 2014 году

Доброго времени суток! Очень давно не писала об ароматах, поэтому сегодня хочу посвятить свой отзыв уходящему лету и аромату, который со мной уже четвертый год - Guerlain Aqua Allegoria Limon verde.

Деление ароматов по возрастам и временам года - штука весьма условная, но мне хотелось именно такой аромат, который бы стойко ассоциировался только с летом, и использовался бы только в жаркий период.

Основной выбор был между ароматами Guerlian Aqua Allegoria Herba fresca и героем сегодняшнего отзыва из этой же серии Limon verde. Оба они имеют зеленые ноты в составе, что меня и привлекло, так как сладкие компотики-фруктики уже давно надоели, и свой летний аромат я представляла исключительно зелёным.

Победил всё-таки Limon Verde, потому что был по акции, как бы это банально не звучало))

Место покупки: Иль де ботэ в 2014 году.

Новый аромат Aqua Allegoria Limon Verde появится в магазинах в этом году (2014). Тьери Вассер совершил ольфакторное путешествие в Бразилию и рассказал нам об этом в новом аромате.

Limon Verde - свежий цитрусовый зеленый аромат, основным аккордом которого является самый популярный бразильский коктейль Кайпири́нья (Caipirinha). Его приготавливают из кашасы, лайма, тростникового сахара и льда.

guerlain aqua allegoria limon verde отзыв

Оформление стандартное, как и у всех флаконов этой серии - белая коробка, объем 75 мл. Зеркальная крышечка флакона в фотосессии не участвует, так как отражает всё, что можно))

Очень нравится сеточка из сот на флаконе.

Флакон прозрачный, сама жидкость в нём имеет легкий зеленоватый оттенок.

guerlain aqua allegoria limon verde отзыв

Пройдёмся по нотам, которые составляют необычное звучание аромата:

Верхние ноты:

лайм.

guerlain aqua allegoria limon verde отзыв

Лайм у меня ассоциируется исключительно с коктейлями (в частности, со знаменитым Мохито), которые неплохо заходят летом, поэтому уже хорошо.

Сердце:

аккорд Кайпиринья, зеленый тропический аккорд, инжир.

guerlain aqua allegoria limon verde отзыв

До знакомства с этим ароматом я и не знала о таком коктейле.

«Кайпири́нья» (порт. Caipirinha) — популярный бразильский алкогольный коктейль, который готовится из кашасы, лайма, льда и тростникового сахара.

И снова лайм, и снова зелень, но добавляются сладкие нотки сахара и инжира.

Инжир (он же фига, или винная ягода) - это вообще такой интересный фрукт, который я сольно есть не люблю, но с добавлением в различных сладостях съедаю только так. И в парфюмерии он добавляет своё сладковато-мягкое звучание.

База:

бобы тонка.

guerlain aqua allegoria limon verde отзыв

Очень часто используемая база в парфюмерии. Придает парфюму нотку сладковатой завершенности и "усаживает" весь аромат на коже. В чистом виде бобы тонка пахнут ванилью, карамелью и орехами.

Как видно, аромат довольно простой, не играет нотами. Но это сочетание кисловатого лайма, свежих зеленых нот и сладости коктейля меня не оставляет равнодушной. Хочется перенестись на берег моря, и сидеть там с коктейльчиком под вечер.

Похожего аромата по звучанию просто не встречала.

Стойкость - около 5-6 часов, абсолютно не душит.

За это я и люблю ароматы Аква аллегория - за их легкость и необычность.

Вывод: рекомендую ознакомиться. Оценка исключительно 5. Буду ли повторять покупку? Скорее всего, нет. Есть ещё очень много других ароматов, с которыми хочу познакомиться.

Приглашаю почитать мой отзыв лохматых годов про другой аромат из серии Aqua Allegoria Lys Soleia - тык, а также про другое творение Герлен - малиновый My Insolense.

Я пишу на Irecommend с января 2012 года. Мой отзыв о сайте и заработке на нём можно прочитать тут

Спасибо за внимание)

happeningрекомендует
29.08.2017
Ммм описание аромата интригует Smile Я люблю у AQUA Allegoria многие ароматы Love Парфюмерия Guerlain у меня в почете Big smile
29.08.2017
Мне кажется, запах интересный))
29.08.2017
Знакома с этим ароматом) очень нравится)
Вот умеют же люди красиво оформлять отзывы... Это так, мысли вслух)
Тоже люблю ароматы Аква аллегория, мне нравится базилик/мандарин. А этот еще не слушала.
29.08.2017
Оо, тестила его, очень понравился, даже думала взять, но решила отложить, теперь иногда вспоминаю!)
Обожаю этот аромат Smile
29.08.2017
такую аллегорию не тестила, но просто с ума схожу от Грейпфрутовой аллегории)) уже наверное флакончиков 10 поменяла за 5 лет)
29.08.2017
по описанию поняла, что мне он точно понравится
30.08.2017
Мне бы такой аромат наверняка понравился Smile
30.08.2017
вот этих двух моментов мне совершенно достаточно, чтобы захотеть потестить аромат)
Хочется перенестись на берег моря, и сидеть там с коктейльчиком под вечер.

Похожего аромата по звучанию просто не встречала.
30.08.2017
Какой классный аромат по пирамидке, я его слушала недавно, хороший! Shy
31.08.2017
Интересное сочетание нот, я обычно цитрусовые не очень люблю, но этот аромат хотелось бы примерить.
31.08.2017
Любопытный аромат, я даже по оформлению отзыва услышала его)
01.09.2017
Вкусный парфюм Smile
01.09.2017
судя по описанию, мне должен понравится)
02.09.2017
Ой надо будет попробовать
03.09.2017
Интересно было бы послушать Smile
03.09.2017
мне кажется, это идеальный летний аромат Wink
13.09.2017
Обожаю эту линейку ароматов)
27.09.2017
Обожаю цитрусовые ароматы и ореховые нотки Love
Очень любопытно как все это будет вместе звучать Smile
08.10.2017
О, люблю такие свежие цитрусовые парфюмы Smile Сразу ассоциации с летом и морем Smile
09.10.2017
Тоже люблю ароматы Aqua Allegoria у Герлен! Но каждый раз жалею, что у них только полноформатный флакон Sad В версиях по 15-30 мл я бы скупила всю серию!
07.02.2018
Очень красивый и необычный флакон. Надо аромат затестить.