Опубликовано 18 Май, 2022 - 09:11

Всем привет)

Парфюмированные спреи от Ив Роше я люблю, и, наверное, уже все перепробовала.

Так что когда у нас в продаже появилась земляника - решила купить и её.

Помнится, давным-давно, когда я только познакомилась с брендом, у них была и водичка земляничная. Мне она тоже нравилась, но её вскоре сняли с производства и на несколько лет о землянике я забыла.

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями о "реинкарнации" аромата в формате спрея.

Общая информация

Описание:

Парфюмированный спрей для тела и волос с ароматом земляники окутает Вас пробуждающим природным ароматом земляничной поляны. Мгновенно создаст летнее жизнерадостное настроение и заставит Вас забыть о всех проблемах.

Объём: 100 мл.

Страна производства: Франция.

Стоимость: 23.10 белорусских рублей на момент покупки, 30.60 белорусских рублей на момент написания отзыва.

Упаковка

***

Упаковка привычная для данной серии и формата средства: флакон из прозрачного пластика с цветной полупрозрачной этикеткой. На этикетке изображены ягоды и цветы земляники.

На обороте можно найти информацию о средстве.Есть наклейка-русификатор.Флакон оснащён распылителем. Он довольно простой, но отлично работает. Не плюётся, распыление мелкодисперсное, таким густым облачком.

Характеристики средства

***

Содержимое флакона представляет собой бесцветнную ароматную жидкость.

Следов на светлой одежде не оставляет. При распылении на кожу никакую плёнку не создаёт, вообще никак физически не ощущается.

Аромат

***

Так как спрей на спиртовой основе, в первые секунды после распыления эта алкогольная нотка слегка улавливается. Но она очень быстро улетучивается, и я начинаю ощущать ягодки.

Поначалу с каким-то пряно-парфюмерным оттенком, пару минут.

Затем уже слышу 100% земляники.

Действительно, ощущение, будто я на земляничной поляне в лесу, насобирала там себе целое ведёрко ароматных ягод.

Аромат идеален для лета, весной тоже отлично заходит.
Даже зимой я его иногда использовала, если мне хотелось отвлечься от этой серости и холода вокруг. Спрей своим реалистичным земляничным ароматом будто создавал кусочек лета среди зимы.

Конечно, этот спрей - не для серьёзных тётенек, предпочитающих дорогой парфюм.

Лесная земляника скорее подойдёт тем, кто любит простые ароматы, молоденьким девушкам и даже девочкам, я бы сказала)

Стойкость

***

Ожидаемо, у спрея стойкость невысока.

Пару часов я его ощущаю, после уже даже близко к коже аромат уловить сложно. На одежде держится не намного дольше.

Но, я считаю, что это нормально. Это ведь не полноценный парфюм, так сказать, а очень лёгкая версия.

Вывод

***

Из всех спреев бренда этот точно стал для меня одним из любимых.

Действительно похожим на натуральный удалось передать аромат земляники, хоть и с некоторой парфюмерной "добавкой". Но это и не химозная химозность, как во всяких ароматизаторах (даже пищевых).

Отличный лёгкий аромат.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие спреи бренда

***

Парфюмированный спрей для тела и волос Ив Роше / Yves Rocher «Персик & Анис»

Парфюмированный спрей для тела Ив Роше / Yves Rocher Кокосовый орех

Парфюмированный спрей для тела Ив Роше / Yves Rocher Олива и Петигрен