Опубликовано 20 Август, 2024 - 00:35

274 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем очевидно, что я не визажист и абсолютно далека от этой профессии, но без макияжа не могу позволить себе выйти на улицу. Повторяюсь, что меня интересует та косметика, которая продержится полный рабочий день, а может и дольше. Никто не отменял кучу работы.

Основной изюминкой своего повседневного макияжа, придающей выразительности глазам, считаю черные матовые стрелки.

Раньше я рисовала стрелки карандашом, но он не выдерживал, так как кожа лица жирная. После этого рисовала стрелки тенями, что не увенчалось успехом, и наконец я добралась до подводки для глаз. Подводка-лайнер, кстати, тоже не подошла. Решилась я на жидкую подводку, и консультант в магазине посоветовала мне приобрести черную водостойкую жидкую подводку для глаз «FF» серии «FFLEUR» DIP EYELINER E10D BLACK или как называют ее в большинстве магазинов «Синяя кувшинка». И началось…

Рисовать стрелки жидкой подводкой, изначально мне казалось тяжело, а теперь я настолько привыкла, что крашу их на автомате.

Подводку фирмы «FFLEUR» можно найти в самых простых магазинах косметики или на популярных маркетплейсах, никогда не видела этот продукт в «Магнит Косметик» «Летуаль», «РИВ ГОШ» и т.д.

Этой подводкой я пользуюсь более 10 лет, крайний раз я покупала ее на маркетплейс «Wildberries» за 274 рубля.

Подводка упакована в картонную коробочку бежевого цвета с толстой линией темно-синего цвета и тонкими золотыми полосочками. Посередине расположен логотип фирмы «FFLEUR». Производство Тайвань.

В коробочке находится флакон синего цвета с золотым рисунком и логотипом фирмы.

Хочу заметить, что флакон выглядит очень изящно.

На дне флакона указан цвет подводки и срок годности.

Кисточка в форме конуса, кончик заостренный. Сам стержень твердый, а кончик мягкий.

Может показаться, что на кисточке большое количество подводки, но не спешите ее удалять, иначе Вам не хватит краски дорисовать стрелку. Далее покажу, как убрать излишки на самой стрелочке.

Итак, начинаем рисовать красоту. Когда тени на веках растушеваны, приступаем к нанесению подводки. Сразу предупреждаю, сохнет подводка быстро, поэтому медлить нельзя. Сразу же после того, как нарисуете стрелку, прокрашивайте ресницы тушью, если этого сразу не сделать, то ресницы слипнутся и макияж будет испорчен.

Трусим флакончик и слышим звук шарика, бьющегося о стенки. Когда хорошенько взболтали краску, острием кисточки наносим полоску посередине глаза, тем самым убирая излишки, для того, чтобы у уголочка внутренней части глаза аккуратно прорисовать тонкую линию.

Затем от уголочка внутренней части глаза ведем стрелку к уже нарисованной полоске посередине. Соединили.

Теперь, не закрывая глаз зрительно прочертили линию от внешнего уголочка нижнего века к верхнему, так, чтобы стрелка не поломалась.

Ставим точку и тянем ее к линии нарисованной посередине глаза. Снова соединили.

При необходимости прорисуйте стрелочку поверх нарисованной, чтобы она стала ровной. Данная кисточка позволяет с легкостью регулировать толщину стрелки и ее направление.

Стрелочка готова!

Нам хватило один раз опустить кисточку в подводку, чтобы накрасить целую стрелку. Подводка имеет матовый финиш. Пигмент качественный, угольно-черный, лег ровно и без светлых полос.

Красим реснички и вот такой образ готов.

Настал вечер и подводим итоги: подводка, в течение дня не поменяла цвет, не потрескалась, форма стрелки не деформировалась. А больше ничего и не требуется!

Удаляю стрелки молочком для снятия макияжа с легкостью, поэтому говорить о заявленной на упаковке водостойкости нет смысла, хотя я не раз попадала под дождь и если капля упадет именно на стрелку, то она размажется, а сырость переносит прекрасно. Максимальное время, которое я проходила со стрелками, нарисованными этой подводкой – 1 сутки и 5 часов. Выдержали!

Для меня удивительно, почему эта подводка не популярна и про нее забыли. Наверное, ее вытесняют из рынка разрекламированные товары. Очень жаль. Но это один из немногих товаров, который на протяжении многих лет, не потерял качество. Однозначно рекомендую!

P.S.: Красота раскроет карты,

С забытых тайн сорвав покров.

Вспомните, ведь стрелки Клеопатры,

С ума сводили тысячи юнцов.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Быстро сохнет и не отпечатывается
  • Выдерживает 12-часовой рабочий день
  • Выдерживает жару и влажность
  • Отлично рисует
  • Угольно черная
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Не водостойкая
Ада Эдлеррекомендует
Долго пользовалась такой подводкой. Хорошая
20.08.2024
Я пробовала другие подводки, но всегда возвращалась к ней ☺
20.08.2024
какая красота! Возьму на заметку. Нужно поискать на озоне, там сейчас есть скидочки.
20.08.2024
Правда, подводка не разрекламированная, зато классная) и надолго её хватает)