Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 13:05

В этом году у многих блогеров-садоводов появилась очень интересная штука для подвязки растений. Сначала я думала, что это просто реклама, и без этой штуковины можно прекрасно обходиться, но потом, посмотрев несколько видео-обзоров, поняла, что мне тоже такая нужна!

Итак, Степлер для подвязки растений "Урожайная сотка" Тапенер SC-8102.

Место покупки: WB

Цена: от 1200 руб. в зависимости от магазина и производителя.

Упаковка.

Мой тапенер находился в самой обычной картонной коробочке. На обратной стороне коробки показан способ применения тапенера.

Степлер для подвязки растений "Урожайная сотка" Тапенер SC-8102 - отзыв

И расписаны все его преимущества:

В комплект входит:

Степлер для подвязки растений "Урожайная сотка" Тапенер SC-8102 - отзыв

Кстати, нигде не указано, но скоб тут было всего 100штук. Мне хватило их только на 1 небольшую теплицу. Поэтому, пришлось сразу же заказать еще. У этого производителя я скобы не нашла, заказала у другого. Все отлично подошло.

Тапенер.

Принцип работы этого инструмента напоминает обычный степлер, с той лишь разницей, что тут еще подается лента.

Степлер для подвязки растений "Урожайная сотка" Тапенер SC-8102 - отзыв

Вместе с инструментом в упаковке была инструкция по применению. Поэтому, даже без предварительного просмотра видео с ним легко разобраться.

Степлер для подвязки растений "Урожайная сотка" Тапенер SC-8102 - отзыв

В качестве запасных деталей тут было: пружина, лезвие и винт. Очень удобно, что производитель позаботился об этом и положил эти детали. При замене не надо будет их везде искать.

Степлер для подвязки растений "Урожайная сотка" Тапенер SC-8102 - отзыв

После того, как у меня закончились скобы, я решила проверить, сколько же у меня осталось ленты. Открыла специальный отсек. Ее тоже осталось немного. Но на WB я ее заказывать не стала, цены там на эти ленты не из дешевых. Поэтому, тут выручил Алиэкспресс.

Использование.

Для того, чтобы пользоваться тапенером, надо сначала достать ленту. Нажимаем на черную ручку и зубец захватывает ленту. После этого ручку плавно отпускаем и вот уже лента полностью готова к обхвату растений.

Степлер для подвязки растений "Урожайная сотка" Тапенер SC-8102 - отзыв

Обхватываем нужные нам стебли и нажимаем на ручку до упора. Степлер защелкнул скобу, а нож отрезал ленту.

Степлер для подвязки растений "Урожайная сотка" Тапенер SC-8102 - отзыв

Не надо никаких веревочек и хомутиков.

Степлер для подвязки растений "Урожайная сотка" Тапенер SC-8102 - отзыв

Все делается буквально за пару секунд. Растения надежно закреплены. Лента достаточно широкая и не врезается в стебли при натягивании.

Степлер для подвязки растений "Урожайная сотка" Тапенер SC-8102 - отзыв

Подвязывать можно любые растения. У меня так подвязаны огурцы, помидоры, баклажаны и перцы. Планирую подвязать малину.

Замена скоб.

Так как скобы у меня закончились очень быстро, то тут же встал вопрос об их замене.

1. Для этого я нажала на курок.

2. Вытащила шомпол.

3. Затем в отсек для скоб я вставила скобы. Важно! Вставлять их надо так, чтобы острая часть смотрела на черную ручку.

4. После этого устанавливаем шомпол на место.

Мои впечатления.

Я счастлива! Мне не пришлось тратить уйму времени на то, чтобы подвязать свои растения. Я просто прошлась с тапенером и везде их подвязала.

Ребенок, глядя на меня, захотел тоже так поделать. Справился он легко, подвязал целую грядку сам. При чем, растения не были повреждены: стебли не задеты, листья не продырявлены. Все получилось у него с первого раза.

В руке тапенер удобно лежит, поэтому, одно рукой я поддерживала стебли, а другой работала тапенером.

Он легкий и компактный. Справляется с ним даже ребенок.

Растения теперь стоят аккуратно подвязанные. Если не нравится цвет ленты, то можно заказать любой другой. Но меня красный цвет вполне устраивает.

Вывод.

Безумно довольна, что теперь у меня есть Тапенер!!!

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на интересные находки для садоводов:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
Заметно облегчает труд. Мы когда в деревне жили, я капронками подвязывала, за лето несколько раз перевязывала.
19.06.2021
Да очень удобная штука. Я как раз собираюсь в деревню и там буду опять возиться с веревочками у помидоров.
Крутой такой!
Прикольная штука, полезная вещь в хозяйстве. Мне срочно нужна такая. А то с веревочками мучаемся все лето, вяжем да перевязываем.
19.06.2021
Очень удобно! И максимально просто, надо брать на вооружение - потому что я по старинке, тряпочками)) лоскутками ткани
Боялась, что такая лента будет резать нежные стебли
Очень полезная штука)
19.06.2021
Какие у вас помидоры! Как солдатики стоят, ровненькие все!
19.06.2021
вау вот это приспособление)))круто)
как удобно! надо и нам такой степлер купить
22.06.2021
Удобная штука. Мне такое надо.