Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 15:19

полгода или более
    3000 руб/1 шт

Приветствую! Наверное, отзыв об USB-адаптере будет очень полезен. В своё время сама искала, к тому же боялась наткнуться на подделку.

А всё дело в том, что с мужем купили новые телефоны "Самсунг", а адаптера там не было! Как так? Только шнур!!! Ужас! Даже "самсунги" за 70 тыс. не имеют адаптера. Почему нельзя увеличить стоимость и продавать в комплекте? На этот вопрос не нашла ответа!

Ну ладно, не буду ругаться. Начнём с позитивной ноты. Всё-таки отзыв положительный. Я не стала рассматривать покупку с "Вайлдберез" и "Озон". Почитала отзывы, посмотрела фото, и выяснила, что там в большинстве подделка. Ну не может быть за 800-1000 рублей ОРИГИНАЛ! Особенно радуют люди, которые берут такие адаптеры за 300 рублей и не видят разницы. Я ВИЖУ!
Если вы хотите, чтобы ваш телефон прослужил долго, не не пострадал от короткого замыкания, то советую брать дорогой адаптер в проверенных магазинах или у проверенных продавцов. Сейчас обмануть человека - РАСПЛЮНУТЬ!

Мне надо было 2 адаптера: мужу и себе. Сумма вырисовывалась немаленькая - 8 тысяч. Да, осенью 2023 г. эти адаптеры стоили по 4 тысячи за 1 штуку.

Знакомый скинул ссылку на продавца в "Мегамаркете". Там и отзывы хорошие, и цена 3000 рублей за 1 шт. У знакомого оригинал, и он подробно рассказал, как отличить.

Спутать с подделкой легко. Попасться может даже тот, кто разбирается.

Я внимательно слушала своего знакомого, потом смотрела в интернете. И основное, что запомнила и на что обращаю внимание:

• у оригинального USB - адаптера "Apple USB-C 20 W" слово "совместим" написано правильно, а у подделки на конце 2 буквы "мм". В местном магазине было как раз две буквы.
  • расстояние в тексте больше, и шрифт не друг на друге;

• обратите внимание на слова: ltd, Estate, Ireland. В оригинале эти слова друг под другом. В копии слово "Ireland" - уехало вправо.
  • артикул 2347 были разработаны в 2020 г. А в копии написано 2021 г и т.д. Под штрих-кодом стоит дата разработки (то есть, дата выхода с конвейера).

Если есть такие элементарные ошибки, ДАЖЕ НЕ ВСКРЫВАЙТЕ коробочку. Будет легче вернуть. А если вы в магазине, то и не стоит брать. Просто молча уходите, а после оставьте где-нибудь отзыв, чтобы просветить людей. Слава богу, в моём случае было всё ОК.

При вскрытии коробочки там будут книжечки. Там о разработках, о том, что Apple не несёт ответственность и т.д. В общем, компания не заморачивается, а просто снимает с себя ответственность. Ну ладно, если бы цена была 100 руб, а не 3000 руб.

Много букв. Конечно, во многом там идёт нарушение. Но кто будет судиться? Особенно, если всё работает. Да и кто пользуется долго телефонами? Разве только я... Уже 6 лет пользуюсь одним телефоном. Вот обновила и пришёл шнур-чудо...

Даже через ноут просто так не скинешь фото. Спасибо "Самсунг". Ты заботишься о своих клиентах. Аж сразу захотелось перейти на "Айфон". Эх...

Далее рассматриваем сетевое зарядное устройство "Apple 20W USB-C". Сам разъём чистый, литой. У подделки внутри какие-то спайки. Присмотритесь, когда вскроете.

Вилка не гнилая, не кривая.

Сам рисунок бледный. На подделке ЯРКИЙ!

При разном свете по-разному.

Поверхность, куда нужно засовывать шнур - ЛИТАЯ. Нет никаких выемок.

Собственно, выглядит готовая зарядка так! Адаптер подходит как к "Самсунгу", так и к "Эпэл".

И заряжается быстро! Для того чтобы зарядить мой старенький самсунг (про него писала тут), потребуется 3-4часа... а иногда и 5. А здесь намного быстрее. Но такой адаптер не применяю для техники, которая устарела. Только для новой. Планшет тоже заряжаю через этот адаптер.

Нареканий и претензий нет. Разве, что ЦЕНА. Ну куда за такую маленькую штучку 3000 рублей, а то и выше? И причём каждый хочет обмануть.

Поэтому внимательно читайте, и помните, что такой адаптер точно не будет стоить 1000 рублей... Моя соседка взяла на "Вайлдберез". Спустя месяц перестал заряжать.

ПОДВЕДУ ИТОГИ. Плюсы сетевого зарядного устройства "Apple 20W USB-C":

• быстро заряжает;
  • качественный;
  • подходит для "samsung" и "apple".

Из МИНУСОВ только ЦЕНА и то, что повсюду подделки. Нужно быть внимательным!

Сетевое зарядное устройство "Apple 20W USB-C" служит верой и правдой уже 9 месяцев. Всё хорошо, никакого геморроя. Ставлю 5-ку и рекомендую к покупке! Надеюсь, всё рассказала понятно и без "воды".

БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Быстро заряжает
  • Оригинальный адаптер
Недостатки
  • Не найдено
Золотая кнопкарекомендует
полезный отзыв
Спасибо за такой подробный отзыв. Взяла себе в закладки Smile
25.06.2024
Прекрасный полезный отзыв! Подскажите, где вы его купили? Тоже нужно поменять
Оригинальными пользоваться не доводилось
25.06.2024
Хорошо, что качественная вещь!
Боже мой! Shock
Тоже считаю что лучше купить оригинал, он и прослужит дольше, чем копия.
Отличное качество
25.06.2024
Быстрая зарядка это мега удобно 👍
Приму к сведению.
Беру на заметку!
Буду иметь ввиду Smile
полезный опыт!
Спасибо за полезный отзыв
Нужная вещь дома!
Спасибо за информацию
25.06.2024
Не зря "Самсунг", прочитанное наоборот, будет "Гнусмас"!)))
25.06.2024
Как же у женщин всё сложно... Puzzled
26.06.2024
Тоже такой имеется один на двоих. У мужа 13, а у меня 15. Мы просто меняем шнуры Smile
Отличная находка)
Классная штука, 👍
Полезно, плохо разбираюсь в таких вещах.
Буду знать!
28.06.2024
👍👍👍
28.06.2024
Нужная вещь, я вообще боюсь подделок по причине какого-то потенциального возгорания, покупала такой же в МВидео, отлично работает Smile
03.07.2024
Достойный вариант
05.07.2024
Судя по вашим фото у вас подделка.
1. 4ая цифра в серийнике должна совпадать с годом выпуска адаптера.
2. Цифра "2" в оригинале на наклейке всегда одного шрифта - на фото у вас она разная. В штрих-коде она заметно отличается.
Главное работает