Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 12:42

Я думаю, всех мучает вопрос - почему самые технологичные смартфоны, от компании Apple, заряжаются медленнее чем 10ти летнии Nokia! =)))

Уже года 3-4 у всех уважаемых флагманов есть функция быстрой зарядки. И да, у iPhone ее нет... НО! Это как раз тот случай, когда "НО" в радость! Можно докупить фирменный адаптер питания на 12W и получить фактически быструю зарядку.

Мой iPhone 7 Plus от комплектной зарядки 5W тратит 4 часа, "Карл, 4 часа гребного времени!". И тут на помощь приходит это ,так называемое, чудо устройство, но по факту обычный зарядный блок от Ipad. На полную зарядку теперь необходимо всего 2 часа. Это неплохо, в 2 раза быстрее чем раньше, но все равно это уныло и очень медленно в сравнении со скоростью зарядки флагманов Samsung.

Модель имеет название "12W USB Power Adapter A1401". Выдает заявленную мощность в 2.4А.

Коробка в фирменном сдержанном стиле, белая, приятная, стильная.

Внешне это - уменьшенная копия блока питания от ноутбуков MacBoock. У нее съёмная и при этом сменная вилка питания.

Как всегда комплект голый, ни тебе кабеля не положили, ни хотя бы наклейки с яблочком.

Стоимость в магазине 1500 рублей, и что самое смешное, в условиях производства этот блок стоит рублей 200-300. Я думаю, если накинуть даже 20$ на цену новых iPhone, то могли бы его в коробку класть, и народ бы схавал это и спасибо сказал. Но нет, это же гигант выкачивания денег с потребителя. Кому надо - докупит, а Apple ещё бабла срубит. И да, к iPhone 8 Plus и iPhone X за 1000$ его тоже не положили)).

В любом случае 1500 рублей не та сумма, из-за которой стоит терять 4 часа времени ежедневно. К покупке однозначно рекомендуется.

Решила дополнить комплект новым красивым мягким кабелем, заказав его в Китае. Да к тому же оригинальный провод быстро приходит в негодность... Но вот какая беда приключилась (чисто по незнанию)! Провод пришел отличный, все заряжалось отлично. До поры до времени! Через месяц телефон вообще перестал заряжаться. Я испугалась, решила, что проблемы с самим телефоном, начиталась всего... В итоге оказывается, что такая проблема только у 7 Plus. А какая именно?! Его нельзя заряжать сторонними устройствами! Будь то адаптер, или тот же кабель! Apple что-то нахимичили... Вот такая вот история. Так что будете теперь знать, что помимо не дешевого телефона нужно будет через полгодика-год покупать новый оригинальный кабель! Не считая, конечно же, самого адаптера питания! Эххх

Еще фото:

_______________________________________

_______________________________________

Эти отзывы могут вас заинтересовать:

Samsung Galaxy S7

Apple iPod Nano 7G

Легендарные наушники Marshall MAJOR II

Беспроводная мышка Microsoft

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band

winkyрекомендует
13.10.2017
кабели не работают из-за того, что китайцы не успевают делать подходящий под новые устройства чип. некоторые фирмы делают кабели с этими чипами, так что можно и не оригинальный провод брать.
хотя я сама уже несколько лет пользуюсь оригинальным, который весь перемотан изолентой и залит термоклеем, ничего, жив)