Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 20:45

полгода или более

Год пользовалась первой версией браслета от Xiaomi. Устраивало в нем абсолютно всё: умно будил, оповещал, когда нужно, и работал от одной зарядки больше месяца. Не хватало только одного - отображения времени в любом его виде, хотя бы точками сделали бы как то.)))

Внутри крышка мягкая! Китайцы постарались!

Первое и самое главное отличие это - дисплей! Громко звучит для экрана размером с мизинец. Но он и правда был нужен. Теперь на экране высвечиваются иконки мессенджеров (Viber, WhatsApp, SMS), если вам пришло сообщение, ну и плюс сильная вибрация. Очень удобно. Теперь действительно сложно пропустить вызов или сообщение!

И наконец я могу не доставать смартфон всякий раз, когда нужно узнать время, ну или дату, или день недели на крайняк. Можно сделать так, чтобы время горело постоянно, но тогда это сильно быстро съест батарею. Еще можно сделать так, чтобы время загоралось, когда вы поднимаете руку, но к этому надо приноровиться, лично у меня не всегда он загорался, и я эту функцию отключила. Если мне нужно посмотреть время, я просто касаюсь сенсорной кнопошки и вуаля! =))

_______________________

Мне безумно нравится его внешний вид в целом! Компактный, довольно функциональный, стильный, красивый фитнес-браслет.

_______________________

Время и дата

А для чего еще нужна эта сенсорная кнопочка? А нужна она для того, чтобы пролистывать встроенные приложения. Можно замерить пульс и сразу же его увидеть, к слову точность измерения почти безупречная (сравнивала с медицинскими приборами). А ещё на дисплее можно посмотреть количество пройденных шагов, километраж, количество сожженных калорий, уровень заряда батареи.

Количество пройденных шагов
Пройденный километраж
Процесс измерение пульса
А вот уже готовый результат
Оставшийся заряд в процентах

Сам ремешок стал тоньше, но шире. Еще он стал мягче и не сдавливает руку. Но из-за своей мягкости он у меня через 4 месяца порвался. На фото видно как именно. Оторвалась (отклеилась) пластиковая часть, которая держит саму капсулку в ремешке. Это не значит, что качество ужасное! Вовсе нет! Просто у меня довольно тонкая рука, да и капсулка "подросла", так что разорвался ремешок именно из-за этого. На более крупной руке браслет прослужит дольше, я уверена.

На замену я купила другой ремешок, желтый, не оригинальный. И его неоригинальность заметна сразу. Во-первых, на ремешке нет фирменной выштамповки. Во-вторых, ремешок довольно тугой и жесткий. В-третьих, он чуть тоньше... На фото вы можете увидеть их отличия. Но по сути это придирки. =))) Ведь и купила я его рублей 250 примерно в плеер ру. Это была вынужденная мера.

Сама капсулка теперь защелкивается не сверху, а снизу, что исключает ее выпадение (Но опять же добавлю! Если порвется ремешок, то она выпадет в любом случае. Благо я в этот момент находилась дома!). Материал все так же очень приятный на ощупь.

Дисплей не стеклянный, а пластиковый, довольно маркий, отпечатки от пальцев сразу остаются. На солнце, из-за низкого качества подсветки, почти ничего не видно. Многие пишут, что экран адски царапается. Не могу не согласится, увы. Мелкие царапки появились через пару месяцев. А когда мыла браслет последний раз, то заметила довольно глубокую царапину на экране. Надо было заказывать защитную пленку в Китае! Имейте это ввиду!

Дисплей пришелся очень кстати, ведь на предыдущем поколении его не было. Здесь использовали OLED технологию с диагональю 0,42” при разрешении 50х100 ppi.

И да, его можно мыть. Не только ремешок, а браслет целиком. У него влагозащита по стандарту IP67.

Инженеры оснастили устройство полной пыле- и влагозащитой согласно стандарту IP 67. Вам ничего не мешает мыть в нем посуду, ходить в душ, купаться в озере или бассейне. А вот плескаться в море не стоит из-за агрессивного воздействия соленой воды, да и силиконовый ремешок не слишком любит соль.

Отличная вибрация! Особенно это касается утреннего будильника! В настройках я себе поставила функцию, чтобы будильник срабатывал каждые 10 минут после установленного времени. Проспать сложно! =)))

Есть еще одна полезная функция - когда заряд вашего смартфона падает до 15%, то браслет начинает выбрировать, можно даже иконку поставить. В общем, если полазать в настройках, можно много чего там найти нужного! Приложение называется Notify & Fitness for Mi Band, скачать его можно в Play Маркете и доступно оно лишь на Android.

Кстати! А вот родное приложение от Xiaomi - Mi Fit у меня на смартфоне (Samsung Galaxy S7) не работает.

Зарядки хватает дней на 20, это отлично! Заряжается очень быстро.

Но для себя я нашла очень существенный минус! Убрали функцию "умный будильник"!!! Бред!!! Что за мода пошла? Сейчас вообще не осталось браслетов с этой функцией. Почеееему? Пробовала вернуться на старую версию браслета. Но и на том тоже уже нет этой функции!!!!

Вот собственно​ и всё. Браслет отличный, своих денег стоит на 100%. Хотяяяя, если учесть тот факт, что убрали "умный будильник", то на 99%.

А теперь давайте внешне сравним две версии браслета Xiaomi: Mi Band и Mi Band 2.

Без подобного гаджета я уже не представляю свой день!

Рекомендую всем и каждому!

P.S. Увидела у некоторых недовольство по поводу сложности отключения будильника. По началу эти сложности были и у меня. Но как оказалось, проблема не в браслете! Когда вы хотите отключить будильник, то нужно просто прикоснуться к сенсорной кнопке и подержать так, пока не появятся 3 черточки под будильником. И потом вы увидите иконку с перечеркнутым будильником. Будильник отключен. Вот и вся проблема. =))) Все просто!

______________________________________

Эти отзывы могут вас заинтересовать:

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band

Meizu M2 mini

Легендарные наушники Marshall MAJOR II

Apple iPod Nano 7G

Microsoft Wireless Mobile Mouse 1850

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • * надежный производитель
  • Влагозащита IP67
  • Время работы
  • Встроенный шагомер
  • Дизайн
  • Заменяет часы, есть дата и день недели
  • Напоминает о разминке при сидячей работе
  • Стоимость
  • Функции
  • Яркий дизайн браслетов
Недостатки
  • Маркий экран
  • Нет функции
  • Нет функции умный будильник
  • Царапается дисплей
winkyрекомендует
22.12.2017
Winky, тоже собралась покупать этот браслет. И также досадовала из-за отсутствия умного будильника, даже подумывала первую версию взять (для меня эта функция приоритетна).
А потом нашла информацию, что умный будильник можно реализовать через приложение Mi smart alarm (вроде правильно написала). Также в гугл плэй его скачиваете, настраиваете и наслаждайтесь.