Опубликовано 26 Январь, 2017 - 20:05

год или более

Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4, в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона.

На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма. Решила взять снова ЕвроТест, который на 10 тыс.руб. дешевле. =)

Попался опять из ОАЭ. Все вроде ничего, такой же как и местный РсТ, но когда в России запустили сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay, мне так и не пришло обновление ПО с нужными фишками. Были изучены форумы и забиты вопросами консультанты чатов. =)) В итоге поменяла прошивку на официальную под свой регион SER, и всё благополучно запустилось и заработало. И также по воздуху обновляется. И то, этого бы не пришлось делать, если бы не Samsung Pay!

Samsung Pay это один из главных плюсов смарфона, очень удобно и круто. Полно телефонов с поддержкой nfc платежей, но только мой Galaxy еще и магнитные терминалы умеет обрабатывать. Можно больше не высматривать современные терминалы оплаты. Любой терминал для безнала подходит!

Настроить очень просто в самом приложении. У меня карта всегда активна на заблокированном экране внизу, движение "снизу вверх" активирует ее и вам остается только ею воспользоваться. Платежи происходят моментально. Оплата осуществляется либо с помощью отпечатка пальца, либо пин кодом. Кому как удобно.

Это было лирическое отступление-введение. =)

А теперь главное о телефоне.

Сама коробка по сути мелочь, достал телефон и выкинул, но в Samsung пошли сложным путем - сделали красивую и интересную. Уже это говорит о том, что перед нами флагман компании.

Комплектация по сути стандартная: документы, гарнитура (кстати очень приличная и на голову лучше звучит чем Apple), еще одни амбушюры для этой гарнитуры, зарядка, скрепка и бонусом Otg переходник под флешки USB.

Дополнение к отзыву от 15.05.2017

P.S. Совсем недавно узнала про еще одну крутую функцию этого переходника! Samsung об этом не заявляли, что странно!!! Оказывается, с помощью этого переходника можно заряжать другие смартфоны. Да да да! Просто втыкаете его в свой смартфон, потом втыкаете обычный провод usb другого телефона в этот переходник, а на другом телефоне просто нужно выбрать, что именно вы хотите сделать, меню функций сразу же появится, как только вы воткнете провод в разъем. Очень удобно!

Хочу отметить коробочку, в которой лежали наушники. Как же все таки круто и строго Samsung подходит к таким приятным мелочам.

Дизайн и материалы на высшем уровне. Стекло Gorilla Glass 4 спереди и сзади. Фронтальная панель с отличной олеофобкой, задняя - без, что, кстати, грустно, но я всегда одеваю на телефон чехол, и задняя панель у меня не пачкается. Рамка и кнопки металлические. В руке лежит отлично и ощущается очень дорогим и качественным продуктом.

Диагональ экрана: 5.1 Quad HD 577 ppi. В сторону EDGE даже не смотрела, не смотря на его навороты. =) Тк после Note 4 с его 5.7 дюймовым экраном мне хотелось смартфон поменьше.

Цвет: Black Onyx. Когда только посмотрела презентацию и целую кучу обзоров, захотела белый. Но найти смартфон белого цвета огромнейшая проблема! Потому как Samsung решила сделать акцент именно на новые цвета - золотой и серебристый, а белый цвет запустили лишь в некоторых странах. И увы, к нам белый не доехал. Но я не жалею вообще. Цвет "черный оникс" супер. Цвет не глубокий, с перламутром. На солнце так вообще будто синий. =)

Встроенная память: 32гб. В смартфоне, который умеет снимать шикарное видео в 4К, это пшиииик... Гибридный слот считаю не самым правильным решением, если конечно говорить о потребностях большинства пользователей. Ведь кому-то хочется и 2 симки и карту на 64-128гб. Но лично меня все устраивает на 100%, мне достаточно одной симки. И еще купила карту памяти на 32гб, тк я много фотографирую. Облачные сервисы - это хорошо, но свободная память под физическое хранилище всегда нужна.

(И кстати, карта памяти - это первое, что нужно купить к смартфону, тк фотки весят очень много.)

Мой технический монстр справляется со всем, что есть на рынке приложений и игр. И думаю, года 2-3 он будет тянуть все новинки на высоких настройках графики.

В AnTuTu, как заявляет производитель, смартфон набирает около 140 000. У меня в первый день покупки набрал 129 000. И сейчас, спустя полгода полностью забитый, набирает 121 000.

4гб оперативки и мощный 8-ми ядерный процессор Exynos 8890 - оптимальное решение для флагмана.

Сама камера шикарная. 12МП с Dual Pixel и еще кучей технологий. Можно только о ней говорить часами. Но главное одно - это лучшая мобильная камера из всех, которые мне встречались. Фотографии получаются на уровне зеркалок начального уровня. (Примеры фото в конце отзыва, к сожалению разрешение фотографий урезано, таковы правила сайта)

Технология Dual Pixel

Смартфоны поддерживают технологию Dual Pixel: все пиксели матрицы имеют по два фотодиода, а не по одному. Сенсор позволяет фокусироваться так же быстро и четко, как человеческий глаз!

Технология Dual Pixel обеспечивает настолько быструю и безупречную автофокусировку, что можно запечатлеть даже самые резкие движения в условиях недостаточного освещения.

Съемка в темноте

Не всегда важные события происходят при ярком дневном свете. Чаще мы находимся в помещении, и количество света недостаточно. С Samsung Galaxy S7 и S7 edge вам не о чем волноваться. Объективы большей светосилы (F1.7) и увеличенные пиксели матрицы (1,4 мкм) захватывают гораздо больше света, что позволяет неизменно получать
четкие и детализированные фотографии.

Очень важный момент - это то, что в смартфонах, независимо от модели или рынка, используются модули камеры разных производителей! (И это как раз касается именно основной камеры смартфона.) Фирменный модуль S5K2L1 ISOCELL или Sony IMX260. Чтобы узнать, какой именно модуль в вашем смартфоне, надо скачать специальное приложение. Тк для меня было существенно важно получить именно фирменную камеру от Samsung, то я перед покупкой смартфона в магазине скачала приложение AIDA64. И ура мне попался именно тот модуль камеры, который и хотела.

Фронталка тоже отличная на 5МП. Кстати, она именно от Samsung и именно ее используют другие производители в своих смартфонах.

Galaxy S7 имеет защиту от воды и пыли по стандарту ip68. Вышка на данный момент среди носимых гаджетов. Я теперь вообще не заморачиваюсь как и в какую погоду мне использовать смартфон. Я могу спокойно идти под дождем или снегом и разговаривать по нему. Я его беру с собой в ванную и слушаю музыку, не боясь намочить.

Читала, что из-за влагозащиты динамик стал тише и качество звука ухудшилось. Но лично я не заметила существенной разницы. Качество звучания музыки мне нравится, главное ведь еще и качество самой музыки.

Always On Display крутая и удобная функция. Экран всегда включен при заблокированном экране смартфона. Настроек очень много и каждый сможет настроить под себя. Можно вывести время и дату, календарь, фото или картинку, при этом еще будут отображаться уведомления приложений, таких как Viber, WhatsApp… Правда доступно это будет после обновления до Android 7.0 Nougat, а на шестом пока только уведомления о пропущенных звонках и смс.

Самое главное что еще и батарею не жрёт вообще.

Кстати, вот еще одна приятная мелочь – на экране еще отображается название проигрываемой песни.

И как раз на днях прилетело мне обновление до Android 7.0. И теперь я довольствуюсь всеми плюшками Always On Display, которые, кстати, пришли в Galaxy S7 от Note 7.

Так же после обновления у меня теперь стоит оболочка Grace UX. Все значки стали более округлыми и плоскими.

Новое меню на Android 7.0

Много настроек дисплея

Ну и еще одна приятная фишка - настройка внешнего вида оболочки. Менять можно обои, темы и значки.

К слову о батареи (3 000 мАч), то ее хватает на день, тут все как всегда. А вот заряжается очень быстро. От 0 до 50% за 30 минут!

А вот и сам зарядник

Модули связи отличные, ловит любую сеть прекрасно, 4G+ практически везде ловит в Москве. А так, то с обычным 4G отлично работает. GPS/ГЛОНАСС/BeiDou, спутники определяет мгновенно.

Пара слов о наушниках. Уж очень хороши! =) Сравнивала с наушниками Apple от Ipod nano 7. И сразу отложила в сторону наушники Apple. Это несравнимо. И стала плеер слушать только через наушники Samsung. Но потом и вовсе отказалась от плеера в пользу моего смартфона.

И пара слов о датчиках смартфона. Помимо сканера отпечатка пальцев, который, кстати сказать, работает просто отлично, есть ещё датчики - пульсометр, датчик насыщенности крови кислородом и уровня стресса. Все это можно контролировать с помощью встроенного фирменного приложения S Health, в котором можно еще вести дневник веса, физических нагрузок, количество выпитой воды, количество употребления кофеина... В общем, все сделано для тех, кто стремится вести здоровый образ жизни.

Читала еще в интернете, что у кого-то спустя месяц кнопка "Домой" покрылась царапинами. Я не знаю, что надо такое делать со своим смартфоном. У меня телефон полгода и кнопка в отличном состоянии. Я думаю, что это была фейковая информация!

Многие сетуют на отсутствие порта USB Type C. Лично я не считаю это каким-то плюсом или минусом. Меня устраивает micro-USB 3.0. Смотрится компактно.

Ну и напоследок:

• Габариты: 142,4x69,6x7,9 мм
  • Вес: 152 грамма

В общем за полгода использования могу сказать, что это лучший смартфон, что у меня был. Кто сомневается - берите Samsung, Айфоны - это пустые балалайки и понты!

Основная камера:

Эта и еще две фотографии ниже сделаны в машине во время езды.

Дополнение к отзыву от 29.07.2017

Недели три назад мне пришлось сбросить все настройки до заводских. Были сильные глюки системы.

После этого старые глюки пропали, но за то появились новые! Самая частая проблема - сбой камеры в режиме видео. Уже неделю не могу записать видео, даже после перезагрузки эта ошибка не пропадает, по крайней мере, не после первой попытки. Не знаю, с чем это связано. Еще сбой один раз был и в режиме фото. Уже третий мой самсунг с подобной ошибкой. Первый был Galaxy S5, там вообще я забыла, что у меня есть камера, не включала ее, чтобы не разочаровываться, и проблема с камерой возникла спустя месяц после покупки. От него я избавилась довольно быстро! =) В моем Note4 тоже пару раз был подобный сбой. Но там не критично, спасала перезагрузка телефона. Но на седьмой галактике не помогает ничего! Видимо придется снова все сбрасывать! =(((((((( Но мне не понятна причина! Либо просто потому что это самсунг. Я разочарована.

Еще появились глюки во время входящих вызовов. Когда поступает звонок, то телефон его скидывает в фоновый режим, и нельзя ни принять, ни отклонить вызов. Мне причина так же не ясна.

Телефону чуть больше года! Как и в прошлые разы, я заметила, что глюки появляются примерно спустя такой срок.

Еще меня не устраивает и удивляет то, что компания даже не думает обновлять свой прошлогодний флагман. Даже новые А-серии уже на новье продаются, это просто смешно.

Я сделала вывод для себя - если нужен телефон на год - берите флагманы самсунг. Если хотите телефон на более продолжительное пользование - то проходите мимо. Увы и аххх...

Готова ли я взять слова обратно? Отчасти да. На момент покупки он действительно был лучшим! Но у того же Apple поддержка своих устройств куда лучше. И за все время пользования Iphone 4S и 5S у меня ни разу не случалось глюков и ошибок. На фоне современных смартфонов айфоны отстают в техническом плане, но зато даже покупая iphone SE, который даже не флагман компании, а вообще сборная солянка, будет получать поддержку еще как минимум 4 года. Это уже о чем-то говорит.

Но не смотря на все его сбои и ошибки - это по прежнему смартфон с самой лучшей камерой на рынке!

Куплю ли я самсунг снова? Думаю, что нет. Возвращаюсь к "пустым балалайкам". =) Но это не значит, что смартфоны самсунг плохие, просто каждый сам должен выбрать, что ему важнее и удобнее!

(Минус звездочка за сбои.)

_________________________________

Вас могут заинтересовать эти отзывы:

Samsung Galaxy Note 4

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band

Плеер iPod Nano 7G

Фотоаппарат Nikon L29

Достоинства
  • Большая производительность
  • Быстрый и точный сканер отпечатков пальцев
  • Компактный
  • Легкий
  • Лучшая камера
  • Отличная гарнитура в комплекте
  • Функция Always-on display
Недостатки
  • Для меня их нет
winkyрекомендует
31.03.2017
Нашла его по хорошей цене, но рука тянется к эдж ничего не могу поделать с собой и еще экран хотелось бы 5.5, а так у вас отличный отзыв очень подробный.
31.03.2017
спасибо Smile
22.04.2017
Теперь у меня точно такой же смарт как у вас и тоже блэк оникс, но у меня вообще два смарта этот и айфон 6с, пользуюсь примерно около месяца обоими и могу сказать что саисунг плчьи во всем превосходит айфон и во всем на, порядок выше, единственное фингерпринт на айфоне срабатывает быстрее и то что айфон мой имеет 128 гигабайт памяти и использует их по полной, а андроид иногда, нужно, чистить кэш, а так самсунг оставляет далеко позади любой айфон и еще я живу в США и огорчает то что все смартфоны имеют поддержку русского языка, кроме самсунгов,у моего телефона только клавиатура с русским и то не родная, а скачанная. Но у меня к вам есть вопрос, это насчет фронтальной камеры, дело в том что я не могу найти настройку пеоевернуть ее зеркально, до этого был другие телефоны на андроиде и там была эта опция в том числе и на самсунге галакси с5. Эта опция вообще имеется в данном девайсе или нет? Даже я не любитель черного цвета, но в данном смартфоне этот цвет бомбический.
24.11.2017
Спасибо за отзыв и тех.подробности, а также за UPD спустя год.
Сейчас думаю брать S7 или нет (цены ~25к), очень хочу хорошую камеру, но с глюками сумсунгов знакома непонаслышке, сейчас мой S4 может в любой момент либо вырубиться, либо теряет сим-карту, либо зависает намертво, пока не вынешь батарею...
25.11.2017
Когда телефон новый, только из коробки, то все с ним просто отлично. Проблемы начинаются где-то спустя год. Я бы уж тогда купила восьмую галактику, что-то новенькое.)))
  • 23.03.2016
    Всем читателям доброго времени суток! Надеюсь этот отзыв поможет кому-то определиться в выбором телефона его мечты) В феврале компания Samsung на выставке в Барселоне презентовала свою новую парочку флагманов, Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.
  • Купил я этого красавца месяц назад в салоне МТС. Взял в рассрочку на 2 года, ибо цена реально кусается и сразу заплатить такую сумму я себе не мог позволить, но уж очень сильно хотелось новый телефон. До этого всю жизнь пользовался Samsung. Начал с Galaxy S2, затем S3.
  • 05.10.2016
    плюсы:камеравнутрення начинкаминусы:Стекло экранаСтекло на задней крышкеСлабая батарея Как смартфон работает хорошо, камера снимает качественно и быстро.
  • 18.01.2021 - 03:59
    Хорошая скорость, хорошие снимки, но есть недочеты
    Я как человек у которого телефоны живут долго, все-таки решила поменять шило на мыло.А именно свой проверенный OPPO FIND 5 16ГБ на чудо техники производства SAMSUNG. Так что речь пойдет о samsung galaxy s7 . экран 5.1 своя память 32...и можно доставить типа 256 ГБ. НО!
  • 07.11.2012 - 15:33
    Игрушка для детей-"..." для взрослых.
    Приобрела я себе эту модную вещицу и горько пожалела!Видимо она нравится тем,кому не с чем сравнить.К тому же реклама.Я,в принципе,Никогда не была в восторге от телефонов Samsung,но в этот раз что-то у меня перемкнуло,и вот я счастливый обладатель смартфона.Проблемы начались в первый же день.Так…
  • 29.12.2019 - 14:18
    Замечательная камера
    Неплохой телефон для фотолюбителей,особенно тех,кто любит фотографировать в стиле "макросъемка"Камера для тех,кто ценит живые фото,естественность,без фильтров.
  • 01.12.2021 - 17:46
    Крайне недолговечный телефон с лимитом на открывания/закрывания. Телефон за 117 К, экран которого по-любому сломается.
    Новые технологии так и манят. И что ещё вчера казалось фантастикой, сегодня уже реальность.то ли не чудо, телефон со складным экраном? Но как оказалось, у чуда в виде складного экрана есть свои существенные минусы. Но обо всём по порядку.
  • 25.10.2020 - 10:05
    О флагмане Samsung s9
    Телефон мною был приобретен около года назад.На фоне моего пользования могу выделить следующие плюсы и минусы: Плюсы: 1. очень мощное железо (слово флагман оправдывает) 2.хорошие камери(для любителей самое то) 3.
  • Очень быстрый смартфон с отличными характеристиками. Не нарадуюсь данной покупке 👍
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами моим опытом использования смартфона Samsung Galaxy A52s. Данный девайс я приобрела на сайте Амазон в начале ноября 2021 года. На тот момент цена была - 360 евро( 31000 руб).
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 23.05.2017 - 07:32
    Современный и стильный смартфон - SAMSUNG GALAXY A5 (2017). Действительно ли этот телефон пыле и влагонепроницаемый?
    Разбавлю-ка я немного ленту о бесконечных шампунях-масках-крамах. Буду писать отзыв о телефоне, основываясь на более чем трехмесячном активном пользовании. На 8 марта муж подарил мне новинку 2017 года отличный смартфон Samsung Galaxy A5. Он и стал героем этого обзора.
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • 10.09.2022 - 18:43
    Обзор samsung galaxy a73. Неплохой смартфон по завышенной цене. Сравнение с Samsung А51. Камера, батарея и производительность.
    Привет. Выбирая телефон, я предпочитаю марку Самсунг. Айфонов у меня никогда не было - некоторые моменты меня отталкивают. Были асус, нокиа, хонор, но 23 всех моих телефонов были именно марки Самсунг. Самсунг а73 покупался на замену а51, который имеет более скромные характеристики.
  • 26.08.2022 - 12:24
    Samsung Galaxy A52 - это тот телефон, который хочется разбить о стену! У этого 💩 имеется влагозащита IP67, поэтому он в воде не тонет.
    Здравствуй, дорогой читатель! Не так давно, я стала "щааастливой " обладательницей телефона Samsung Calaxy A52 . Собственно говоря, о данном сматфоне и пойдёт речь. Но обо всем по порядку. Почему Samsung? Я 4 года проходила с телефоном Хонор 8Х, или наоборот Х8 ))) И ходила бы ещё...
  • 02.12.2022 - 02:00
    → Samsung Galaxy A32 спустя два года эксплуатации. Надежный смартфон, который только набирает свои обороты в реалиях 2022 года. Расскажу кому подойдет данный гаджет, а кому стоит обойти его стороной.
    Привет читатель ! Со времен учебы в школе, мои телефоны быстро сменяли друг друга. Часто надоедали, и отправлялись в утиль, или переходили в руки к другому родственнику. С телефонами марки Samsung, я познакомилась около 12-ти лет назад.
  • 09.10.2022 - 18:58
    Всю жизнь с андроидом, но сдалась! Актуален ли iphone 11 в 2022 году? Что в ОБНОВЛЕНИИ IOS 16? Сравнение фото на андроид и айфон.
    Привет всем. Долго я сопротивлялась яблочной продукции, но сдалась. И все из-за камеры, а точнее из-за видео. Я веду разные аккаунты в одной соц.сети и мне необходимо снимать качественные видео. Мои андроиды не помогали вообще в этом деле))) И пришлось перейти на яблочки. А точнее на яблочко.
  • 05.11.2022 - 14:33
    Samsung Galaxy Z Fold 4 (512GB): обзор новинки. Это просто космос, но цена дороже айфона... Есть ли смысл переплачивать? Мощный, с крутой камерой (50 МПикс), примеры фото, характеристики и много другой информации в отзыве
    Привет!   Муж давно смотрел на эти новые смартфоны от Samsung, сначала хотел купить Galaxy Z Fold 3, а потом увидел, что уже вышла новая модель Samsung Galaxy Z Fold 4 и взял ее В отзыве подробный разбор модели, примеры фото-работ, нюансы в использовании и т.п.
  • 23.10.2022 - 18:56
    Новинка от Apple 2022 года iPhone 14. Как его достать и нужно ли.
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о недавно вышедшем iPhone 14. Сразу хочется сказать, что на момент покупки купить его в магазинах по типу м.видео и Эльдорадо было нельзя, можно было оформить предзаказ и ждать, пока Вам доставят ваш телефон (в течении 3 месяцев).
  • 13.07.2022 - 14:02
    Галактический бюджетник от Самсунг.
    Бюджетных смартфонов стало даже слишком много. От количества брендов кружит голову. Но время идет, а все теже бренды в лидерах. Корейский Самсунг и Китайский Xiaomi. Между ними и был выбор. Телефон нужен был на ресепшн в ветклинику. Можно БУ, бюджет всего 5 000, целый экран и громкий звук. Все.
  • 14.11.2022 - 10:35
    Ни один смартфон не подарит своему владельцу такие позитивные вибрации, уверенность в своей мощи, исключительности и уме, как этот. Почти как кольцо всевластия, только лучше (с). Айфон-понторезка с огромными камерами и овальчиком вместо челки.
    Привет, друзья. Цитата из заголовка взята из одной ироничной статьи, посвященной выходу айфона 14 pro. Недавно мне случилось его приобрести, и в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от покупки, а заодно сравню его с 12м, который у меня появился в 20м году.
  • 17.08.2022 - 20:32
    Айфон тринадцатый (iPhone 13) или как его купила во время роста цен за 67440 рублей. Переход с 7 iPhone на iPhone 13.
    Бренд: Apple. Модель смартфона: iPhone 13. Самая новая модель на данный период времени. Цветовая гамма: Красный (Red); (Мой выбор красный цвет, он глубокий насыщенный яркий, а главное его отличие от других оттенков, то что совместно с партнерством Red Apple вносит часть денежных средств от покупки…
  • 04.08.2022 - 05:37
    Замечательный смартфон с классной камерой, который за год использования не дал ни единого повода для печали. При выборе данной модели обязательно нужно знать один нюанс.
    Доброго всем времени суток!   Прошёл год с момента покупки смартфона Samsung Galaxy S20 FE , и я могу рассказать о своём впечатлении от его использования .   Стоимость его на момент покупки - около 300 000 тенге (примерно 39 000 российских рублей по нынешнему курсу).