Опубликовано 19 Июль, 2020 - 16:42

Это мой второй робот пылесос от фирмы Haier. У нас в стране бренд не всем знаком, но на самом деле компания огромная родом из Китая. У данного бренда очень много техники и она качественная. В наших магазинах Вы не найдете роботы пылесосы от данного бренда и очень жаль.

Купила данный пылесос на TMALL Алиэкспресс, доставка из России. Он сертифицирован и имеет гарантию производителя. Единственный момент сервис центр в МСК, но надо им звонить уточнять данный нюанс.

Я брала по акции с промокодом продавца и с купоном за 9549,20 руб.

Робот стандартный, круглой формы. Имеет две щеточки по краям и турбощетку для ковров.

Итак этот у меня второй робот пылесос, на первый ссылка.

Зачем мне второй? У нас два этажа в доме.

Второй я уже целенаправленно брала с турбощеткой для ковра и ковролина на первом этаже.

Характеристика.

Размеры 32,9см * 8 см плюс колесики итого 10 см в высоту. Аккумулятор литий ионный на 2600 мач. Объём пылесборника 450 мл, контейнера для воды 200 мл. С автоматической подачей воды. Есть прорезиненный бампер и сбоку кнопка для включения.

Станция черная инфракрасная, располагать надо так чтобы пылесос ее видел, не надо в дальний угол, иначе может не найти, так как принцип ик портов могут не все знать объясню, он имеет дальность не более метра.

Щетки две боковые и одна центральная для уборки волос! Это важно если есть коты и длинноволосые дамы в доме)))

Управление:

1.С помощью пульта.

2.С помощью приложения TUYA.

Приложение на английском языке интуитивно понятное на видео подробности.

Режимы:

1. Режим автоматической чистки, пылесос ездит автоматически, сначала убирает центральную площадь помещения, потом пройдется по всем углам и на базу. Ездит он по П линиям, еще называют зигзаг. См. видео ниже.

2. Режим точечной чистки, это волчок по кругу. См. видео ниже.

3. Режим уборки по расписанию.

Мощность всасывания обычная 1000 Па, усиленная 1800 Па. В сравнении у всех небезызвестных Xiaomi мощность всасывания максимальная 2200 Па. Далее объясню почему на брала Xiaomi.

Все роботы пылесосы имеют индикаторы от падения, и они работают не по принципу дальномера, а по цвету. При этом в моем текущем Haier я просто залепила их скотчем и он прекрасно ездит по ковру на втором этаже. А вот у Xiaomi с этим проблема, датчики другие и их скотчем не обмануть, это значит, что на ковры с темными полосами он может не заехать. Я так рисковать не стала.

Мойка пола с помощью тряпочки и контейнера с водой, в воду всегда добавляю глорикс или мистер пропер, в таком случае он моет. На особенно загрязненные места можно выбрать функцию "волчок" ездит по кругу на одном месте, 1,5 на 1,5 метра.

Использование

Перед первым включением в работу, необходимо зарядить пылесос в течение 12 часов.

Снять все защитные транспортировочные детали.

Далее включить и запустить приложение Tuya.

Настроить время работы по дням и часам.

Данный пылесос я купила для первого этажа: зал, кухня, прихожая, две гостевые.
После зала в котором я пылесосила два дня назад я достала полный контейнер. Очистила и отправила в прихожую, и достала ещё более полный контейнер. Конечно это не предел. Когда будет убираться ежедневно то мусора будет меньше.

Мои ковры и ковролин почистил очень хорошо, щетка собрала все наши волосы. Я, Сестра и Мама все с длинными волосами. Плюс кот и кошка, которые линяют.

Станцию нашёлся с первой попытки, но я соблюдала правила инструкции.

Вокруг станции не должно быть лишнего.

Видео уборки на первом этаже с ковром + мойка полов.

Итог: Меня пылесос на данный момент устраивает полностью.

Достоинства
  • Большая мощность
Недостатки
  • Не сохраняет карту
Lee_Dong_Gunрекомендует
19.07.2020
Нужно присмотреться к нему и цена отличная Smile
19.07.2020
Да цена и правда хорошая)
05.08.2020
Здравствуйте, у него водный бак не открывается никак, получается? А как же сушить внутреннюю тряпку( у меня там конденсат вечно
14.10.2020
Там два бака, один для мусора второй для воды... оба отсоединяюься
05.12.2020
А можно ли настроить русский язык? Купила такой пылесос, порой не понимаю что говорит 😖
06.12.2020
Нет только английский