Опубликовано 5 Март, 2024 - 23:37

Как меня угораздило купить этот скраб, я даже не знаю) Надо было делать, как всегда - по отзывам и через маркет-плейсы, но тут захотелось спонтанных покупок. Скрабы все закончились и в очередную поездку в Ашан я увидела эту банку. Зима, видимо, настолько утомила, что потянуло на экзотику и жизнерадостный жёлтый цвет.

Итак, Скраб для тела Magrav Yes! Папайя

🌿 Стоимость - около 500 рублей

🌿 Где купить - вот я нашла в Ашане и в интернете на Мегамаркете [ссылка]

🌿 Объём - 500 мл

🌿 Срок годности - 36 месяцев

🌿 Производитель - ООО "Маграв" Россия

🌿Упаковка

Круглая банка из тонкого прозрачного пластика. При давлении прогибается. Крышка из чёрного плотного пластика с резьбой, закрывается неплохо

Под крышкой присутствует защитная мембрана

По бокам упаковки есть наклейки со всей нужной информацией о сроке годности, производителе и составе.

🌿 Состав

AQUA, POLYETHYLENE, CARICA PAPAYA (PAPAYA) FRUIT EXTRACT, CARBOMER, POLYSORBATE-20, SUCROSE, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHANOLAMINE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, PARFUM, CI 19140, CI 1603

🌿 Консистенция и аромат

Как я и указала в заголовке - это фруктовое жидкое желе с вкраплениями, отвечающими за свойства скраба. К нему есть вопросы, но об этом ниже.

Аромат - нереально яркий, мощный, дарящий хорошее настроение и радость от применения данного продукта. Он сладкий и очень аппетитный, он ощущается, даже если не до конца отвернуть крышку.

🌿 Информация от производителя

Скраб обеспечивает качественный уход за кожей, нежно и деликатно очищает, запускает программу активного обновления клеток, обеспечивая мягкую эскфолиацию клеток рогового слоя эпидермиса и стимулируя процессы регенерации. Повышает гидратацию эпидермиса посредством увеличения содержания в коже активных фруктовых микроэлементов и натурального увлажняющего фактора (NMF)

🌿Мои впечатления от использования

Чувства смешанные.

С одной стороны аромат просто пушка, но ведь не только из-за него я покупала скраб...

Что до скрабирующего эффекта, то его достичь невероятно сложно из-за скользящей консистенции.

Нужно быть невозможно аккуратной, чтобы это желе не съехало на пол раньше того, как ты виртуозно распределишь его по коже. То есть, тут надо быть предельно собранной и внимательной))

А если у вас еще и банка случайно упадет на пол не до конца закрытая, то точно до свидания ее содержимое - это очень неустойчивый товарищ и норовит ото всюду сбежать прочь.

Методом проб и ошибок я пришла к тому, что брать надо небольшое его количество в ладонь и сразу же растирать на небольшом участке тела - медлить нельзя.

Но и тут есть проблема - скрабирующие частички настолько микроскопичны и их такая малая концентрация, что добиться желаемого эффекта ой как непросто.

Эффект:

Обычно я использую скраб на распаренную кожу. Как я уже писала выше, использование Маграв YES! Papaya body scrub - это дело энерго- и время - затратное))

Открываешь банку, ловишь уползающее желе, возвращаешь его на кожу, пытаешься растирать, оно стекает)) набираешь еще...

Фото выше - "это свотч" на сухой руке не в душе))

Даже в таком состоянии с ним работать нелегко.

После контакта с водой скраб не пенится совсем, просто смывается и все.

Кожа после скраба очень вкусно пахнет, возможно, даже очищается, но вряд ли глубоко и совсем уж точно нет никакого действия для упругости кожи, которую нам обещает на этикетке производитель.

Достоинства:

• вкусно пахнет

Минусы:

• слишком жидкая основа
  • скрабирующие частицы очень мелкие и их мало
  • супер большой расход

Мне кажется, что этот продукт стал бы удачным, если сделать его гуще и плотнее.

Но пока что только так.

Будьте весёлыми и красивыми!✿ܓ

Достоинства
  • Аппетитный аромат
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Мало скрабящих частиц
  • Слишком жидкий
°•★ Веселина ★•°не рекомендует