Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 11:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Начал я с бесплатных тренажеров htmlacademy. Сделаны на отлично в игровой форме, для кого то может в плюс, для меня скорее все равно. Эти тренажеры дали возможность немного познакомится и выбрать направление. Я выбрал фронтенд.

Закончил, пока-что, первые курсы по HTML и CSS Профессиональная верстка сайтов. Я не скажу, что после курсов ты уже готов идти работать, но академия дает современный подход и методы работы. Стараются делится своим опытом и наработками, и идти в ногу со временем. Я общался с другом, который давно в этой сфере, а так же показывал ему программу обучения и он говорил, что жаль в его начале не было таких курсов.

На курсах есть наставники, которые помогают в обучении и делятся опытом. Наставники разные по подходу и с разным методом проверки и обучения, что является и плюсом и минусом. Если не устраивает наставник, его можно сменить прямо в процессе обучения, но я этим не пользовался. Так же есть общий чат где можно задать вопрос и всегда получить ответ. Как говорят в академии: "Вопрос только тогда глупый, когда не задан!".

Темпы обучения лично для меня были приемлемы и были без напряга. По наблюдениям успевало большинство.

По окончанию курсов решил, что буду продолжать обучение и пользоваться услугами HTMLAcadeny. Для новичков рекомендую.

З.Ы. Бывает проходят челенджи, где выполняя задания по программированию можно получить призы и даже бесплатное обучение. Даже если вы не победили, вы уже бесплатно потренировались и попроходили интересные задания))

Достоинства
  • Активное сообщество
  • Возможность бесплатного получения платной подписки
  • Знания приобретаются легко, в игровой форме
  • Интересные задания
  • Продвинутое обучение
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • В заданиях бывают ошибки
  • Отсутствует выбор проекта на стандартном тарифе
ivanduzhakрекомендует
Официальный представитель HTML Academy
28.09.2022
Иван, здравствуйте. Спасибо за приятный отзыв! Будем рады снова видеть вас в числе студентов Smile