Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 22:10

Как из Мармариса добраться до Icon Beach ?

В Мармарисе мы сели на долмуш (маршрутку), проезд 4 лиры с человека. За 15 минут доехали на окраину п. Ичмелер. Водитель остановил около остановки "Нирвана Бич". Нас сразу окутал хвойный аромат соснового леса. Далее мы оказались на небольшой смотровой площадке, от куда открывается великолепный вид на пляж, море и горы.

Затем спустились вниз по лестнице, где повернули налево, там видна вывеска Icon Beach.

Вид налево после лестницы
Вид направо после лестницы

Ресепшен

Нас встретила русскоговорящая девушка. Она объяснила правила пребывания на пляже. Лежаки и зонтики бесплатно, но нужно пополнить депозит на карту, которую они выдают (минимум 100 лир), чтобы в течении дня заказывать в кафе - баре еду. Мы пополнили карту на 200 лир, лишь к вечеру дополнили ещё на несколько десятков лир, чтобы заказать повторно вкуснейшие тосты с авокадо и моцареллой.

На территории пляжа есть:

✓ Кафе - бар;

✓ Душ ;

✓ Раздевалка деревянная (есть крючки, сиденье, замок исправно работает);

✓ Лежаки со столиком и зонтом. Можно так же выбрать с кроватью и столом (за отдельную плату), если у вас большая компания это выгодно;

✓ Вдоль всего пляжа деревянные тропинки;

✓ Много локаций для фото, например гамак и качели прям в море;

Хочется отметить множество плюсов:

✓ Хвойный аромат соснового леса;

✓ Красивый вид на горы, зелень;

✓ Чистый пляж с прозрачным морем

мелкая галька;

✓ Мало народу, очень тихо и спокойно. Никто не кому не мешает;

✓ На пляже выдают чистое полотенце (мы его постелили на лежак, а своим полотенцем вытирались);

✓ На фоне играет клубная музыка, местами расслабляющая.

Мы прошли немного дальше нашего пляжа, вот так выглядят все пляжи со стороны.

Еда

Ценник в меню дороже, чем обычно. Мы были на пляжу весь день, вот что мы заказали:

- Свежевыжатый апельсиновый сок со льдом (15 лир);

- Заказали свежевыжатый вишневый сок, но нам принесли покупной в алюминиевой банке (18 лир).

- Вода в стеклянной бутылке (8 лир);

- Тосты с авокадо и моцареллой, подаются с картошкой фри и соусом. Ну очень вкусно и сытно. Мы раза два заказывали и наелись (28 лир).

‣ Муж заказывал пиво (30 лир). Сказал обычное, ничего сверхъестественного.

Из минусов запомнила как официант принимал заказ и оплату, затем забывал про нас. Постоянно приходилось о себе напоминать. А однажды он принес воду, мы сказали что её не заказывали, он тут же нахмурился и жестом показывая нам "не-не, вы заказали и точка!". Потом его резко осенило, он извинился и отнес воду другим, у кого принимал заказ.

Он был не только официант, но смотритель этого пляжа. При желании приносил дополнительно столик, либо решал какие - то вопросы. Русский язык не понимал. Говорили на английском языке, либо общались при помощи жестов.

Советую пляж? Да! Пляж действительно стоит того, чтобы его посетить. Вы только посмотрите на фото, это же какая красота!

Какие места мы посетили в Турции?

Крепость Мармарис Калеси

Почувствуй себя принцессой! Завораживающий вид из крепости на бухту и море. Так же пройдемся по старинному городку с узенькими улочками.

Дальян - Каунос

Поездка с ветерком на Ликийские гробницы, Черепаший пляж Изтузу, ловля краба и грязевые ванны. Много увлекательных фото. Так же написала плюсы и минусы однодневных экскурсий.

Begonville Hotel 3* - Наш отель.

Ресепшн → Номер → Шведский стол → Бассейн → Местоположение → Выезд из отеля - Важно знать!

Плюсы и минусы отеля.

Мармарис - красивый курортный город в Турции!

Juilyaрекомендует
11.11.2019
Красиво вроде
12.11.2019
В живую ещё красивее Smile
12.11.2019
Думаю так и есть
07.03.2021
Я только видела со стороны этот пляж, очень красиво. 🔥🔥🔥
09.03.2021
Согласна, там очень красиво Love