Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 10:15

Хоть повышенная температура - это не болезнь, но это состояние требует тщательного контроля. А именно точного и безопасного измерения.

Наука не стоит не месте, на смену ртутным градусникам пришли электронные, а теперь и инфракрасные термометры плотно входят в нашу жизнь.

Термометр инфракрасный B.Well лобный | ушной для детей B Well WF - 1000 - герой сегодняшнего отзыва.

Купила я его для ребёнка, потому что один вид обычного градусника вызывал истерику, да и усидеть на месте с термометром подмышкой моему баловнику тяжело.

Термометр продаётся в аптеках и магазинах медтехники. Упакован в картонную коробку с указанием на ней основных достоинств товара.

Термометр инфракрасный B.Well лобный | ушной для детей B Well WF - 1000

В внутри мы видим сам термометр, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон.

Термометр инфракрасный B.Well лобный | ушной для детей B Well WF - 1000

Гарантийный срок - 2 года. Срок бесплатного технического обслуживания - 10 лет.

В комплекте идёт рабочая батарейка 3V CR2032, которая уже установлена в прибор.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Время измерения от 1 секунды
  • Возможность измерения температуры как на лбу, так и в ушной раковине
  • Автоматическое отключение
  • Память последнего измерения
  • Возможность измерения температуры воздуха, предметов, жидкости (без погружения прибора в жидкость)
  • Диапазон измерений от + 10°С до +50°С

Термометр компактный и лёгкий, удобно держать в руке.

Термометр инфракрасный B.Well лобный | ушной для детей B Well WF - 1000

Как правило, для русского человека инструкция бесполезная бумажка, но не в этом случае, метод тыка здесь не сработает. Поэтому обращаемся к инструкции. Она написала очень подробно, доступным языком. Главное - это её ПРОЧИТАТЬ, а не считать себя умнее всех!

Подробнее остановимся на измерении температуры, ведь для покупателя это, пожалуй, самое главное.

И первый очень важный момент! Температура тела человека примерно равна 37,5!!! А вовсе не 36,6. Температура тела в подмышечной впадине на 1 ниже. Поэтому смысла контролировать этот прибор обычным термометром нет никакого. Не нужно проводить домашние эксперименты, если даже инструкцию не прочитали.

Щёлкаем на фото ниже и изучаем.

КАК ПРОВОДИТЬ ИЗМЕРЕНИЕ?

Ничего нового - также обращаемся к инструкции.

ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ЛБУ

Включаем термометр и подносим к виску. Держим кнопку включения, медленно ведем от одного виска к другому через лоб. При этом стараемся не задевать волосы. Кожа должна быть сухая. Отпускаем кнопку. После звукового сигнала результат измерения будет на дисплее. Занимает это пару секунд.

ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ В УХЕ

Снимаем синий колпачок. Включаем термометр, вставляем прибор аккуратно в ухо и однократно нажимаем кнопку включения (держать не надо). После звукового сигнала можно оценить результат.

Подсказывающий дисплей с символами делает измерение простым и понятным.

Термометр инфракрасный B.Well лобный | ушной для детей B Well WF - 1000

Пробор автоматически отключается примерно через минуту.

Для меня оба способа измерения достаточно удобны. Но ребёнку я обычно измеряю температуру в ушке. За секунду уже готов результат. Можно измерить температуру и ночью, звуковой сигнал не слишком резкий и громкий, поэтому не тревожит малыша. Неприязни в новому девайсу не возникло. Даже наоборот, теперь мы контролируем температуру у всех плюшевых друзей.

Термометр инфракрасный B.Well лобный | ушной для детей B Well WF - 1000

Таким инфракрасным термометром можно также измерять температуру воздуха и температуру поверхности воды, очень удобно.

Погрешность по инструкции +-0,2, но при соблюдении всех правил она минимальна.

Я не измеряю температуру ребёнку, если он только что бегал, как заведенный, или если если он плакал, потому что температура будет заведомо выше.

Лично для меня, такой термометр настоящая находка, и я жалею, что не купила его раньше.

Он безопасный, точный, быстро показывает результат без дискомфорта для ребёнка.

Друзья, читаем инструкцию и тогда современная техника вас точно порадует!

Однозначно, рекомендую!

Тонометр автоматический B.Well PRO-33

Препарат, который спасает меня 8 лет

Прокол пазухи носа

УЗИ тазобедренного сустава

Достоинства
  • Безопасность
  • Быстрота в использоваии
  • Не тревожит ребенка
  • Прост в использовании
  • Удобно измерять температуру окружающей среды
  • Удобство измерения
Недостатки
  • Нет подсветки экрана
j.aleksandraрекомендует