Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 14:58

Как и обещала спешу поделиться мыслями после просмотра фильма по книге, которую я дочитала на днях.

Тут многие писали "Фильм ужасный, почитайте книгу, игра актеров никакая, Ума Турман уродина и проче прочее прочее" Сейчас буду всех защищать)))

1.Экранизация очень близка к тексту, хоть и несколько моментов режиссер не решил показывать.Я считаю это даже плюсом, может кто-то заинтересуется и решить прочитать книгу.Это было сделано, чтобы вызвать у людей интерес.К тому же, если бы все-таки сняли фильм со всеми подробностями,это был бы 4-х часовой Аватар(до сих пор вспоминаю как в кинотеатре пятая точка уставала сидеть столько часов).

2. Игра актеров. Мне понравился и актерский состав и игра. Единственное я в своих мыслях немного иначе представляла Мадлену и конечно же госпожу Марэль-мне казалось что она должна быть немного более форменная.В книге же Жоржа привлекли её формы и "вздымающаяся грудь".Здесь же красивая актриса, но по мне миниатюрная.Кого я представляла отчетливо это ту проститутку в начале фильма-в моей голове она выглядела почти так же 99%.Напоминаю я сперва прочла книгу а потом решила посмотреть фильм.

3.Ума Турман...Этот фильм раскрыл её очень хорошо.Теперь для меня это не баба в желтом костюме-звезда боевиков, а вполне драматичная актриса. Но её жесткость все же отразилась на её роли.Мне Мадлена представлялась этакой скромной барышней, очень хитрой,но при этом всем она казалось маленькой балонкой. Ума сделала из Мадлены роковую опасную женщину.Очень уверенную в себе и своих силах, феноменально умную женщину.Спасибо за это.

4.Роберт Патинсон. Жорж Дюруа. Моё мнение не изменилось. Это по-прежнему человек-альфонс-баловень судьбы.Человек, которым правят первобытные инстинкты:жажда еды, жажда одежды, жажда секса. Помните по экономике учили пирамиду потребностей Маслоу. Так вот это именно тот случай.Можно провести аналогию по книге.

Не смотря на всё это, фильм я рекомендую к просмотру,юным барышням будет полезно.Мне конечно не понравились сцены интима,ну это моё мнение(мне неловко смотреть это-вот такой я человек), но ничего сверхужасного там не показывали, моё мнение для просмотра16+.

Есть еще несколько версий этого фильма, разных лет.Возможно я посмотрю и их.

Если тебе интересно моё мнение о книге нажмите сюда

Достоинства
  • Музыка
  • Неплохие костюмы и декорации
  • Поучительно
  • Хорошо хоть, не голливудская версия!
Читать все отзывы 39
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 39
Смотрите также