Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 12:20

• Диагональ дисплея: 6'
  • Характеристики:

• Комплектация:

⚫ Внешний вид

Книжка продавалась в картонной коробке. Информации от производителя по минимуму. Краткие характеристики да координаты производителя.

Более подробную информацию о книге можно найти в электронном формате в интернете.

Кроме самой книги в коробочке присутствует гарантийный талон,

краткое руководство

и вкладыш-рекомендация, в котором говорится о необходимости защитить устройство при помощи обложки.

Я востпользовалась советоми и обложку купила. Чстно использоввала её около месяца или двух, но потом она мне надоела. Дело в том, что обложка прилично утяжелят книгу, поэтому устройство я раздела и оно у меня вот уже больше года голое.

Спойлер! Ничего с ним за это время не случилось. Единственное, облезла золотистая надпись с логотипом фирмы на лицевой стороне, но надпись находится в таком месте, что обложка всё равно не смогла бы её защитить.

⚫ Внешний вид устройства и впечатления от использования

Устройство имеет небольшой размер. Книга тоненькая и лёгкая. Сейчас я почти перестала читать бумажные книги из-за их веса. У меня просто болят запястья так что вопрос веса кнги для меня важен. Так вот эта книга настолько лёгкая, что её вес почти не чувствуется.

Цвет у книги чёрный. Хотя я любительница белого и в начале вообще не хотела чёрный гаджет, но после того как увидела эту малышку изменила своё мнение. Книга выглядит стильно, должна признать. Ничуть не хуже белой, которая была у меня до неё.

Книга сделана из приятного, матового пластика. На обратной стороне она имеет покрыие софт тач. Во многом из-за этого покрытия я и одевала книгу в обложку. Был у меня неприятный опыт с софт тач на другой книге. Он сильно засалился. С этим же покрытием всё в полном порядке. Даже спустя год активного использования книги покрытие осталось в идеальном состоянии.

Жаль, что тоже самое я не могу сказать о золотистой надписи - логотипе на передней стороне книги, которая со временем почти облезла.

Сборка у книги не слишком хорошая. Крышка устройства прилегает не идеально к его передней стороне. Правый нижний угол книги значительно разболтался.

Экран хороший, качественный. Не бликует совершенно.

Подстветка есть, можно менять её яркость. Больше ничего я он ней сказать не могу, так как ни разу не пользовалась. Книг в темноте я не читаю, а значит и подсветка мне не нужна. Вообще не понимаю, зачем её делают в книгах с технологией призванной беречь зрение. Но знаю, что многим это удобно, так что пусть будет)

Книга имеет сенсорный экран, за который я в своё время переплатила несколько тысяч (в продаже в то время было похожее устройство, но без сенсора, зато значительно дешевле).

О том, что я купила книгу именно с сенсором я не пожалела ни разу. На моём устройстве находится значительное количество книг и перебирать их все с помощью кнопок то ещё удовольствие.

Не буду подробно останавливаться на системе управления устройством там всё интуитивно понятно.

Сенсор неплохой, но иногда может тормозить.

Качество букв отличное, такое как я люблю. Мягкое, серое, не слишком контрасное. В этом плане PocketBook для меня лучшие. Была у меня одно время читалка другой фирмы, так там буквы были ярче, а экран светлее. Получалось более контрасно. Я тогда измучилась просто, читать было очень тяжело.

В книге есть wi-fi и интернет. Ну это чисто за ради хохмы. Попробовала раз и забросила. Естественно интернет всё время виснет, страницы прыгают. Надеюсь, когда нибудь эту функцию доработают и можно будет действительно читать интернет статьи с безопасного для глаз экрана.

Чего мне не хватает в книге так это Bluetooth. Вместо него есть wi-fi, но я им не пользуюсь. Приходится загружать книги через кабель.

Теперь к явным минусам:

Батарею устройство держит слабо. Не успеешь зарядить как показываает, что книга разряжена на половину. Мне хватает на дня три максимум. Учитывая, что моя первая книга от всё того же PocketBook выдерживала до месяца, это расстраивает.

И второй минус. Книга стала зависать. Особенно когда батарея на исходе. Включить её потом большая проблема. Временами помогает долгое, больше минуты, удерживание кнопки питания, временами включение подзарядки, а временами не помогает ничего кроме не самой цензурной лексики.

⚫ Плюсы

⚫ Минусы

• Плохо держит батарею
  • Подвисает

ВЫВОДЫ:

И несмотря на довольно существенные минусы я довольна своей малышкой на столько, что даже при условии появления на рынке более современных и продвинутых моделей читалок мне не хочется менять её на что-то другое. Для меня это главный показатель того, что покупка удалась.

Спасибо за внимание и удачных покупок 💞

Evgeniya_K

Достоинства
  • Аккуратного компактного размера
  • Глаза не устают
  • Сенсорный экран
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Быстро разряжается
  • Часто зависает
Evgeniya_Kрекомендует
04.09.2021
У pocket book экраны классные, глаза почти не устают
Согласна)
Компактный гаджет. Выглядит привлекательно...удобное и нужное приобретение)
Smile
05.09.2021
Удобная штука!) Но правда хотелось бы, чтобы зарядку подольше держала