Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 22:35

полгода или более

Срок владения – с Нового года. Сделал сам себе подарок, потому что от друзей не дождёшься. Ребяческая радость первых дней прошла, улыбка идиота каждый раз, как я ее брал в руки, вроде, тоже, теперь это мой любимый инструмент для чтения, а не новая игрушка.
Итак, по порядку. Если вы по долгу службы или учебы не сталкиваетесь с пестрящей цветными иллюстрациями литературой, вам такая книга не нужна. Очень многие ругают этот ридер за темную по сравнению с ч/б читалками матрицу, не вдаваясь в подробности, почему же оно так сделано. Соответственно, таким людям стоит пройти мимо. Если же вы знаете, где включается подсветка и вас она не смущает, то можно уже задуматься. Цвета контрастные и хорошо различимые, мне нравятся такие спокойные тона.

Открывает книги в fb2 быстро, pdf подольше. С pdf не так удобно работать, как с книжными форматами, не спорю, но такая жертва ради компактности меня, опять же, устраивает. Формат корпуса очень портативный, удобно, что скруглены углы, в карманы проще засовывать.
Что касается WIFI и Bluetooth, то все работает как должно, но разочаровало, что BT нужен не для передачи файлов, как многие могли бы подумать, а для подключения беспроводных наушников (а нужны ли они там ещё вопрос).
Время автономной работы зависит от количества часов чтения, но всё рано запредельно. В моем случае это три+ недели. Хватает всегда и за глаза.

Достоинства
  • Небольшие размеры
  • Цветная матрица
Недостатки
  • Мною не выявлены
Tarasov Borisрекомендует