Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 22:20

В скитаниях лучшей электронной книги для чтения мы забрели в Технопарк, так как у нас были бонусы и с ними все варианты были выгоднее, чем в М. видео, да и магазин больше нравится, т. к. современее.

PocketBook швейцарский бренд - лидер среди электронных книг, поэтому рассматривали только их продукцию (это как Айфон среди телефонов).

Орентировались на компактность книги, но в то же время нам нужен был не маленький экран.

Выбор пал на модель PocketBook 700 Era. Цвет Stardust Silver (PB700-U-16-WW). По факту это флагман 2022 года выпуска, существенно отличающийся от предыдущих моделей.

Так же есть вариант в другом цвете Sunset Copper (медный закат).

Такой красавчик отличался на витрине от многих дизайном, да и характеристики, что нужно.

Стоил около 19 000 руб. в начале 2023 года, нам с бонусами вышел за 10 000 руб., сейчас цены подгялись в некоторых магазинах доходит до 22 000 руб.

Экран произведён с учетом всех современных технологий, на практике это отразилось в шикарную визуализацию.

Базовая технология E-INK всех электронных книг позволяет комфортно читать текст словно листы обычной бумаги без вредного для глаз свечения, за счет чего нет утомляимости как от смартфона.

Последнее поколение дисплея Carta тоже считай база для бюджетных книг, есть более современный цветной Kaleido (для чтения журналов, комиксов) , но мы не нуждались в таком варианте и более устарелые Pearl, VizPlex, Flex.

Размер экрана 7 дюймов - оптимальный, вмещается в сумку и рюкзак, в то же время не маленький экран. При этом весит чуть больше 200 грамм.

Есть подсветка экрана, активно пользуемся при недостаточности дневного света, она светит не в глаза, а как бы по бокам экрана.

Гиродатчик позволяет реагировать на поворот книги (на фото заставка эту функцию не отражает) .

Также можно менять вправо - влево, для правши и левши, чтобы кнопки были удобно расположены. Это вариант под правую руку.

Здесь видно что можно использовать книгу в разном положении, причем читать удобно в любом, чем эта модель и хороша.

Материал книги - алюминий (делает дизайн более современным и дорогим) и пластик. Цвет чёрный и серебристая окантовка.

Сзади прорезиненная поверхность, не даёт выпасть из рук книге (у нас он в чехле для этой модели, в который мы его еще впихнули-единственный недостаток).

Корпус влагозащитный, класс IPX8, любители же почитать и понежиться в ванной эту функцию должны оценить.

Операционная система Linux и акаммулятор 1700 мАч позволяют работать книге очень долго от недели до месяца, зависит от интенсивности чтения.

В комплект входит провод USB для зарядки, жаль что нет блока питания, поэтому приходится использовать блок от старого телефона.

Встроенная память 16 гб - оптимальный вариант, при этом оперативка 1 гб.

Поддержка Wi-Fi и Bluteooth. При первой загрузке создали эл. почту на которую через Wi-Fi мы скидываем литературу, Bluetooth не пригодился.

Управление здесь кнопочное и сенсорное, даже кнопками удобнее пользоваться для перелистывания. Сенсор книги уступает сенсарам на смарфонах.

Поддерживает все современные форматы, в отличии от других брендов читалок: текстовые, графические и иные.

Есть встроенные динамики, но мы не пользуемся аудикнигами, для этого можно и телефон использовать. В комплекте ауди адаптер USB Type-C.

В защитном числе он тоже симпотяга

Гарантия 12 месяцев.

Страна - производитель: Китай.

Габариты высота 15,5 см, ширина 13,43 см, толщина 0,78 см..

___________________

Очень довольны, ведт он такой красивый, стильный, полезный для любителей книг и не только. Разница с планшетом и телефоном для глаз ощутима!

Достоинства
  • Автономность
  • Дизайн и функционал
  • Защита ipx8
  • Защита от влаги
  • Идеальный размер экрана
  • Качество материалов и сборки
  • Подсветка
  • Эргономика
Недостатки
  • Проблема найти нормальный чехол
  • Чехольчик бы в комплекте...
kaMariрекомендует
Я вот всё присматриваюсь к электронным книгам и искренне не понимаю почему они такие дорогие 🤔
31.05.2024
Если постоянно читать, они выходят дешевле покупки бумажных книг, плюс легче, чем носить книги, да и главное для глаз ине вредно.