Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 07:51

полгода или более
    4990 руб

Всем привет 🤗

Я больше люблю читать бумажные книги, но когда мы последний раз собирались в поездку на поезде, мне совсем не хотелось брать их с собой. Поэтому я решила всё же приобрести электронную книгу.

И так как в поездках, как правило, могут быть проблемы с освещением, я решила сразу поискать модель с подсветкой. При этом, также важно было купить недорогую книгу.

Так, я остановила свой выбор на этом экземпляре, так как это был один из самых бюджетных вариантов с подсветкой. И дешевле всего она была на тот момент на Вайлдберриз, где я эту книгу и приобрела.

Внешний вид 📕

Книга была упакована в картонной коробке. На ней напечатана основная информация.

Электронная книга Digma K2. Коробка

Книга выглядит аккуратно. Она очень компактная, лёгкая. Цвет нейтральный.

Электронная книга Digma K2

Также в коробке находилось руководство пользователя.

Здесь подробно все описано. В общем то, мне руководство не очень было нужно, так как пользоваться книгой интуитивно понятно как.

Характеристики 📕

Все характеристики книги указаны в руководстве.

Произведен этот гаджет

в Китае,

а фирма

британская.

➕ Кроме наличия в этой модели подсветки, мне здесь очень нравится ёмкость батареи:

1500 мАч

Ее хватает очень надолго - если читать нечасто, то на несколько месяцев точно.

Кроме чтения книг, здесь можно смотреть изображения, есть также игры и календарь.

Также можно настроить параметры чтения: тип и размер шрифта, интервал между строк и т.д.

Впечатления от использования 📕

➖ Когда я начала читать на этой книге, мне показалось, что она маловата. И это так на самом деле. Размер книги, не идеальный, конечно. Для меня это не критично. Но всё же необходимо это признать.

Сравнение электронной книги и бумажной

Что касается качества отображения текста, то если сравнивать с бумажной книгой, мне показалось, что здесь текст видно менее четко, как будто белый фон не очень белый, а сами буквы сероваты.

Сравнение страницы электронной книги и бумажной

И в помощь здесь или хорошее освещение, или встроенная подсветка. Хорошо, что она тут есть.

Сравнение страницы электронной книги с подсветкой и бумажной страницы

📕📚 Выводы 📚📕

В общем, книга меня устраивает. Я рада, что здесь есть подсветка и ёмкая батарея. Но есть и нюансы: маленький экран, а также не сильная контрастность текста и фона. Но при хорошем освещении или с подсветкой читать вполне удобно. Поэтому книгу могу рекомендовать как довольно качественную для чтения!

На этом у меня всё 😊 Спасибо за внимание!

Иммунитет. Как у тебя дела? Михаэль Хаух, Регина Хаух - отзыв

Достоинства
  • Большая емкость батареи
  • Легкая
  • Подсветка
Недостатки
  • Маленький экран
СтиЛенарекомендует