Опубликовано 23 Июль, 2019 - 17:17

Книгу мне подарил муж на день рождения. Я долго выбирала, какой именно kindle я хочу. Что это будет именно этот брэнд, я знала изначально. У меня уже был гаджет от этой компании, и я в восторге.

Основными плюсами именно paperwhite являются сенсорный экран и встроенная подсветка. Есть ещё один немаловажный плюс (я узнала, что это огромный плюс, попользовавшись книгой другого производителя) - быстрый отклик при перелистывании страниц. Не надо ждать пока экран обновится или сотрёт отпечатки от предыдущей страницы. Многие подумают, что это не такое и преимущество, но, когда читаешь захватывающую книгу, и на самом интересном страницы еле листаются - это каторга для книгоманов.

Ещё один плюс -это наличие wi-fi. Можно напрямую скачивать книги, не ища компьютер и не таская с собой кабель. Есть небольшой недостаток: нельзя скачать запакованные файлы, или любой файл отличного формата, от поддерживаемого книгой. Форматов, кстати, мало.

Самыми популярными настройками в книге, являются: подсветка, которую можно делать и ярче, и тускнее; размер шрифта; и прогресс чтения(у меня стоят проценты, но можно и страници, и места в книге). Остальные настройки второстепенны.

Книга имеет индикатор зарядки и часы.

Одного заряда батареи хватает на 1,5 дня непрерывного чтения, либо неделя чтения по пару часов в день, либо месяц чтения в транспорте по дороге на работу.

А самое занятное, что недавно книга обновилась (спустя 4 года после выпуска всё ещё есть обновления) , и теперь можно фильтровать список книг по автоматической отметке: "прочитано".

И, как уже понятно, я пользуюсь книгой 4 года без нареканий и проблем?

Достоинства
  • Быстрый отклик экрана
  • Встроенная подсветка
  • Есть Wi-Fi
  • Легкий
  • Сенсорный экран
  • Тонкий
Недостатки
  • Нельзя скачать файл отличного от встроенных формат
tinkerokрекомендует