Купил за границей, при чем на ebay, новую и почему-то дешевле чем в официальном магазине.
Плюсы:
1) Замечательный шрифт. До этого пользовался книгой от ViewSonic - там шрифт был только без засечек и смотрелся не очень хорошо.
2) Месяц активного чтения без подзарядки. Потрясающая батарея, это самое важное в книге, после шрифта. Упомянутый ViewSonic требовал зарядки раз в три дня. Правда при включенном wi-fi книга держит недели 2.
3) Качественный материалы корпуса, плюс купил оригинальный кожаный чехол. Это действительно как Apple, только Kindle 😊 Чехол, как и книга, выше всяких похвал, но и стоит он недешево.
4) Безлимитный мировой 3g/edge! Это класс, где бы ты ни был, ты можешь зайти и скачать книгу или проверить почту (браузер более менее сносный, если не сидеть на сайтах, где много java и Flash). Кстати мировой, необрезанный магазином и сайтом Amazon, интернет только в KINDLE 3 WI-FI+3g, в новых версиях книги к сожалению не так.
5) Цена. Она действительно дешево стоит. А если брать с рекламой, вместо заставок в виде знаменитых писателей, то еще дешевле.
Минусы:
1) В отличие от того же ViewSonic, ссылки по тексту только нажимаемые. Во ViewSonic ссылки были сделаны, как и в настоящей книге, внизу подчеркивание и мелким шрифтом. В Кindle постоянно приходится джойстиком перемещаться по тексту и нажимать на цифру, читать ссылку, потом нажимать back, чтобы вернуться, а это очень неудобно.
2) Организация библиотеки. Очень неудобная. Нет разделения по авторам или по названиям. Книги отображаются либо по времени добавления, либо по времени открытия.
3) Полуминус - книга на английском, хотя ее можно перепрошить и будет на русском, в том числе и экранная клавиатура.
4) Хрупкость. Ну тут наверно как у всех, E-link дисплеи крайне хрупкий материал, поэтому книгу стоит брать сразу с чехлом.
5) Форматы. Не поддерживает, без перепрошивки, FB2. Но на той же
Flibusta.net,
[ссылка] все книги в родном формате Kindle - mobi.
Всем кому нужен халявный интернет рекомендую. Лично мне он был нужен только в одном случае - кто-то советует книгу, я захожу и сразу качаю.