Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 13:34

…И сказала я себе: «Всё, хватит уже. Больше никогда не куплю ничего с сердечками/в форме сердечек. Это безвкусно. И вообще: пора взрослеть».

На следующий день пошла в «Ашан» и увидела форму для выпечки в виде сердца всего за 149, 65 руб. Вспомнила свою клятву, усмехнулась и купила форму.

Это была действительно низкая цена – до этого форму-сердце я дешевле 200 руб. не встречала.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 149,65 руб.

Размеры: диаметр - 22 см; высота бортика - 3 см.

Дата покупки: 28.08.15

Место покупки: «Ашан»

Где произведено: Россия, Санкт-Петербург

Форма достаточно жёсткая, силикон плотный. Явно отличается от силиконовых изделий из FixPrice.

Тем не менее, требуется ставить её на противень, прежде чем помещать в неё тесто.

Я сама не сталкивалась с такой проблемой лично, но не раз читала о ней в отзывах: силиконовая посуда нередко обладает сильным неприятным химическим запахом. В данном случае этого нет, форма ничем не пахнет.

Важно. Силиконовые формы славятся тем, что тесто к ним не прилипает. Но их всё равно необходимо смазывать растительным маслом, помните об этом. В таком случае мыть форму будет намного легче. Я проверяла это на маленьких силиконовых формочках для кексов: часть смазала маслом, часть не смазала. Разница при мытье была ощутимая!

Зачем мне стотыщ форм для выпечки? Впервые в жизни увидев силиконовую форму-сердце, я загорелась её купить. Потом стала думать, нафига мне столько форм?.. Почитала отзыв о подобной форме, и поняла, что разнообразие всё же нужная и приятная штука. И тот факт, что форму у меня стала часто заимствовать мать, подтверждает это.

Что ещё стоит знать про силиконовые формы для выпечки? Эта форма не подходит для пирогов с открытым верхом. Извлекать такой пирог из формы приходится с помощью двух больших блюд. И в результате пирог неизбежно теряет товарный вид.

Для открытых пирогов подойдут разъёмная или любая форма, в которой пирог можно резать, не вынимая (стеклянная/керамическая/металлическая без тефлона).

СЕРДЦЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ... В ЭЛЕГАНТНЫЕ... ЯГОДИЦЫ!

Первым испытанием формы стал лоранский пирог:

Ну, испекла, съела. Всё норм, не считая того, что пирог был повреждён из-за вышеуказанной проблемы: в самой форме резать нельзя, а вынуть пирог, не переворачивая его вверх дном - невозможно.

Следующим был шоколадный торт "Захер":

Ну, нормальный торт. Кривенько украшенный, но я ж в первый раз делала роспись подобной жирной и быстротающей глазурью, мне простительно.

Отрезала, пару кусочков, съела, убрала в холодильник. Достала снова и увидела:

Так что, если у вас есть знакомый проктолог - можете сделать ему сюрприз. Ну, вы же видели подборку фотографий тортов по случаям юбилеев гинекологов и врачей других специальностей?.. Очень советую погуглить.

В конце концов, пекут же люди на Хэллоуин печенье "Пальцы ведьмы". Ну, а тут - "..па колдуна", тоже неплохо.

Впрочем, получившуюся форму можно трактовать двояко.

И завиточки как бы в тему оказались.

Приятного аппетита, в общем! Smile

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ:

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О КУХОННОМ ИНВЕНТАРЕ:

Достоинства
  • Нет химического запаха
  • Плотный качественный силикон
Rimediosрекомендует
Крутая формочка Love
Неожиданный результат Big smile
У качественного силикона и не должно быть запаха - другое дело что недобросовестные производители часто для удешевления себестоимости что-либо добавляют в силикон (при этом указывая на бирке 100% силикон Cash )
Эти формы просто идеальны для выпечки)
04.06.2016
Хаха, и ведь действительно, настоящее сердце совсем другой формы, а вот попа как раз подходит по виду))
04.06.2016
Ха, и впрямь такая аппетитная чернокожая попка получилась! Big smile Зачётная форма.
05.06.2016

Laughing out loud Big smile забавно

Мне нравится форма визуально...Сердечки я люблю..Про попу насмешили реально Laughing out loud
06.06.2016
Всем спасибо за внимание к моему отзыву и комментарии! Party
Напомнили анекдот.
В магазине подушек:
- дайте мне вон ту плюшевую попу!
- это сердце!!!
- вы мне будете рассказывать? Я 20 лет кардиохирургом работаю и знаю, как выглядит сердце! дайте мне вон ту плюшевую попу!
Smile
22.06.2016
Яна-Татьяна, точно-точно, я и позабыла совсем этот анекдот. Smile
22.09.2016
Тоже бы купила. надо присмотреться)))