Опубликовано 25 Август, 2017 - 12:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Сегоднея хочу рассказать о моем помощнике по уходу за кожей в летний период - косметическом геле от "Пантика".

Полное название: Косметический гель «Энергия моря»

Назначение косметического средства: для тела

Приобрести можно на сайте "Пантика» (г.Керчь, Крым)

Прямая ссылка

Объем 100 мл.

Стоимость 490 рублей.

От производителя:

Интенсивно препятствует старению, обладает антицеллюлитным действием. Препятствует обвисанию кожи восстанавливает её упругость.

экстракт морских водорослей (ламинария и фукус), фруктовые органические кислоты (янтарная, сорбиновая, бензойная), витамины А, Е, С, салициловая кислота, карбаммид, глицерин, лецитин, камедь ксантовая, каррагенан, татраборат натрия, эфирное масло мелисы, вода очищенная.

Упаковка представляет собой белый пластиковый флакон с удобным дозатором. Дозатор работает исправно и хорошо отдает средство. Такой флакон более практичен в использования, нежели банка, да и сам процесс взятия продукта чище, чем лазить пальцами (хоть и чистыми) в банку.

Цвет у геля слегка желтоватый.

Аромат хорошо уловимый травяной, освежающий, нет ноток спирта и нет химозности. Не ярко выраженный. При распределении по коже запах становится еще менее выраженным и практически не ощущается совсем.

Консистенция у геля приятная - чуть желейная, легкая, средней плотности, абсолютно не липкая. От тепла кожи подтаивает и превращается в водичку.

Впитывается очень быстро - только распределила по коже, а он - и впитался, оставив только легкий травяной аромат.

Мои способы использования косметического геля от "Пантика"

Моя кожа тела если кратко - есть целлюлит, после двух родов кожа стала обвисать - ей не хватает упругости и эластичности.

В качестве антицеллюлитного средства

После душа наношу гель толстым слоем на проблемные места и интенсивно растираю его на коже, после укрываю пищевой пленкой. Затем выполняю различные упражнения направленные на устранения целлюлита. В комплексе получается неплохой результат. Кожа спустя две недели стала заметно более упругой, гладкой и эластичной.

Для меня главный недостаток этого геля - то, что он не экономичен. Хотя у всех разное понятие экономичности. И используя этот гель на устранение целлюлита мне его хватило на 2 недели. Исходя из этого, не вижу смысла снижать оценку хорошо работающему средству.

Рекомендую!

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
хороший гель!
25.08.2017
Я пока не знакома с этим брендом, гель понравился по описанию.
25.08.2017
Мне бы такое средство пригодилось Smile
Неплохое средство!
25.08.2017
Не очень экономичен, но эффективен
Чудесный гель! Smile
06.09.2017
Спасибо всем за комментарии!