Опубликовано 7 Август, 2021 - 00:05

месяц или более
    150 рублей 100 мл

Здравствуйте!

Год назад мы с семьей перебрались в свой дом. Это лучше, чем квартира.

Здесь есть и бассейн, и зона отдыха. Шашлыки жарь хоть каждый день.

В первый год я еще старалась выращивать плоды. Во второй мы с мужем решили, что у нас будут только деревья и картошка.

Что делать с оставшимися сотками 🤷‍♀️ ничего, просто иногда дергать траву.

С чем я успешно (ну не прям вау, но нормально) справлялась май и июнь.

Потом в июле немного выпала из огородной жизни. То дожди, то отъезды, то работа и снова дожди.

Трава вымахала прям на зависть🤣 росли бы у меня так помидоры😄

Тяпкой срубить не могла. Очень толстые стволы у основания некоторых сорняков.

Руками выдергать тоже. И долго и сложно, корни уходят глубоко, земля плотная.

Ручной косилки у нас тогда еще не было. Сейчас купили, но опыт показал, что толстые стволы леска срубить не может.

Поэтому, в хозяйственном магазине взяли истребитель сорняков.

У нас в хоз.маге почему-то только Rubit завозят. Я брала их средства и от медведки, и от улиток, всем довольна на 5 звездочек!

✅ ОПИСАНИЕ

Цена 150 рублей за 100 мл.

Продавец, женщина с явно большим стажем в огородных делах, советовала развести весь объем инсектицида в 5 л воды. Обрабатывать сорняки в солнечную погоду, так, мол, быстрее они повянут.

Внешний вид, описание, правила использования, сроки годности:

Средство от сорняков отзывы

Жидкость без цвета и какого-либо сильного специфического запаха.

Развели в канистре от опрыскивателя в 5 л воды. Вода после этого не мутнеет (как от актары, например).

И пошел муж с опрыскивателем по самым сорняковым местам 😁☘☘☘

✅ РЕЗУЛЬТАТ

Покажу динамику увядания сорняков на одном участке. У отмостки не обрабатывали, т.к там клубника:

Только к 5 дню трава немного изменила цвет:

До этого думали, что совсем на наши сорняки инсектицид не подействовал.

Но, через 3 недели результат превзошел все ожидания!

Тут уж можно было идти и выдергать всю эту траву, корень тоже высох, было бы просто.

Но .... не знаю, жара и лень)))

К августу среди сухарей стали пробиваться новые поросли сорняков🙈

Чтобы такого сделать, чтобы совсем сорняки не росли. Интересно, газонная трава может их вытеснить?

Еще раз в коллаже:

Вообще, я довольна результатом. Если бы не опрыскивание истребителем, трава была бы с меня ростом.

Вот как она сохнет под действием препарата:

Сначала верхние листья, потом веточки, потом главный ствол и только потом корень. Причем, корень реально становится чахлым. Его легко выдернуть!

За двором у забора у нас растет вообще жуткая трава, там еще и камни, полоть просто не вариант.

Рубит истребитель спас нас от найма человека, который косит в нашем районе.

Смотрите до/после!

До и после истребителя сорняков

Причем, у соседа напротив сорняки уже достигли высоты метра полтора! А у нас только такая сухая трава!

Рубит от травы

✅ ВЫВОД

Я рекомендую инсектицид Рубит истребитель сорняков! В следующем году снова планирую его приобрести, только обрабатывать будем раньше, пока сорняки мелкие!

Малинкарекомендует
07.08.2021
Чистогряд на почте покупаю за 45 рублей.
Борщевик вывела в июне и больше ее появляется.
Спасибо! И у нас узнаю
07.08.2021
Он ещё в мелких магазинах бывает или под заказ. Там вещество одно, но Чистогряд дешевле.
07.08.2021
Для некоторых сорняков только такой подойдет.
24.08.2021
Полезный отзыв, все время с травой боремся, решили на следущий год все гербицидами залить до посадок. Траву хорошо вытесняет белый клевер, он и смотрится красиво и ходить по нему приятно, это как вариант вместо газона. А ещё он в смесях с газоном тоже бывает.
24.08.2021
Залить до посадок не выход, такие средства брызгают именно на готовое растение, насколько я знаю. Наша сорная трава загнулась за 3 недели, но уже через 2 недели после этого в рост пошла новая, и теперьу нас и сухари и новые сорняки
  • 28.05.2018 - 18:05
    Хотите аллеи без сорняков у себя во дворе? И как быстро и без хлопот избавиться от ненужной травы у себя на огороде. Обо всем этом у меня в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших на этот отзыв! Меня всегда привлекали красивые газоны, ухоженные аллеи и я очень стараюсь чтобы у меня они были. Часами вырываю сорняки, пропалываю свои газоны , поливаю и опять все по новому - растут бурьяны, заростают аллеи травой и настает капец моему маникюру.
  • 11.08.2020 - 16:59
    "Муравьед" оказался не от слова "мура", о от слова "въедливый".
    Уже из эпиграфа к отзыву становится понятно, что средство "от всех видов садовых и домовых муравьёв Муравьед Супер" в гранулах мне понравилось.   У меня есть дача, где я провожу много времени "вдали от шума городского".
  • 01.06.2021 - 22:36
    Как защитить яблони и груши от нашествия муравьев? Действенный способ! Сравнение с Великим Воином
    Всем привет! Давно не писала отзывы на тему садоводства, хотя так много разных новинок испробовала за последнее время. Но про это средство не написать не могу, так как осталась им очень довольна, тем более, что до меня на Айрекомменд об этом геле еще никто не писал.
  • 17.05.2021 - 17:36
    Очередной фуфломициновый гербицид. Сойдет для малюсенькой травки и побоится большого сорняка.
    Здравствуйте! Я продолжаю тему сорняков и средств борьбы с ними. Недавно, я уже использовала один гербицид , но так как эффекта он мне не дал, идем дальше. В прошлом году, я купила гербицид сплошного действия Глифор.
  • 13.05.2019 - 06:17
    Абсолютно неэффективное средство. Все сорняки остались в целости и сохранности даже после двойной обработки.
    С приходом весны у всех дачников начинается борьба с сорняками. Не важно, есть огород или нет, сорняки растут везде. В виду разноуровневого участка обычно траву обкашиваю триммером, но традиционно хочется упростить себе работу и избавить себя от лишней работы.
  • Далеко не ураган, но кое-что все же может
    Со средствами для уничтожения сорняков приходилось как-то иметь дело, решили в этом году тоже какую-то часть земельного участка обработать от сорняков, т.к. вручную и триммерами только успевай обрабатывать землю, а через неделю все опять в траве.
  • 06.05.2015 - 09:57
    Голый торф вместо удобренной земли.
    Пакет с землей "Скорая помощь. Универсалъ" я купила в начале февраля в "Карусели". Мне нужна была земля для посадки земляники. Ни с чем её не перемешивала, так как на пакете была надпись, что земля полностью готова к употреблению.
  • 07.07.2017 - 10:57
    Средство хорошее, но некоторые сорняки оказались сильнее! + фото результата обработки
    Про средство от сорняков "Торнадо" я узнала уже давно, надо было избавиться от пырея. Все огородники знают про этот злостный сорняк, корни которого, как веревки, тянуться не на один метр. От пырея я избавилась, но в последние года, на нашем огороде появилась новая напасть- осот и одуванчики!
  • 23.06.2017 - 17:25
    Престиж-Хамелеон - средство от колорадского жука, а так же других вредителей и болезней.
    Большую часть летнего времени наша семья проводит на даче, свежий воздух, свои фрукты и овощи. За всем этим необходим конечно нужен уход, от вредителей и всяких болезней саженцев. Сегодня я расскажу о средстве которое мне помогло справиться со многими проблемами в моем саду.
  • 18.10.2021 - 14:11
    Проверено временем - Торнадо,BP для тех, кто не хочет сам пропалывать свои грядки - действенно, но не со всем справляется
    Здравствуйте! Торнадо,ВР от сорняков Avgust У нас есть огород, но последние пару лет он простаивает и мы там практически ничего не сажаем. С сорняками боремся двумя методами: протравливаем от сорняков, а если не успели, то косим бензокосилкой. Мне нравится больше протравливать гербицидами.
  • 16.09.2021 - 13:19
    Действует. Фото результата на заброшенном участке
    Купили мы зимой у знакомой участок в деревне за 7,5 км. Давно и серьезно запущенный. Даже зимой сквозь сухие заросли было невозможно пробираться! Зачем мы его купили - не спрашивайте, сами не знаем. Покупка была спонтанной.
  • Агрокиллер: прощайте сорняки и борщевик. Мой отзыв. + Фото результата и Инструкция по применению
    Вообще, в некоторых вопросах я довольно категорична. Использовать гербициды на своем участке у меня совершенно нет желания. Да, есть местечки в огороде, где нет грядок, а есть травка. Мне она не мешает, наоборот, я вспоминаю детство, как по весне шинковала из нее салаты.
  • 30.08.2021 - 00:31
    Идеальная астра. Сортотип "Дракон" - крупные красные соцветия.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   От семян я хочу высокую всхожесть. Цветы должны быть крупные. Устойчивость к грибковым заболеваниям и много боковых побегов. Качественная срезка и большие соцветия.   Общая информация.
  • 02.08.2021 - 21:18
    Современное время, время- деньги, или как сохранить свои силы на большом участке земли!!
    Здравствуйте любители и профессионалы садоводы и огородники! Итак, начнем. Я садовод- любитель с многолетним стажем. Участков было много и разных. Моих и родственников, и всегда была одна проблема: одуванчики и сорняки! Не мешайте природе.... В прошлом году я сдавала сад в аренду.
  • 31.07.2021 - 09:46
    Редкая расцветка, высокая декоративность и выносливость делают гибрид поистине шикарным.
    …::: Добрый час! :::…   Очень давно захотелось приобрести цветок данной расцветки с крапинками - мне показалось это интересным вариантом для моей коллекции. Да и на упаковке цветочки выглядели так привлекательно, что я не могла пройти мимо них.
  • 27.08.2021 - 21:08
    Надоели ароматические палочки с химозным ароматом? Попробуйте палочки ПАЛО САНТО. Где купить модные благовония? Как использовать? Подробная информация в отзыве!
    Всем привет! В последнее время на просторах интернета я стала часто слышать о Пало Санто - палочках, которые используются для окуривания пространства.
  • 04.08.2021 - 02:11
    Бюджетный клей из Леруа, самая большуханская кисть, стена и обои в руках дилетанта. Клей даже докупала именно этот, и вот почему
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Обойных клеев у меня сейчас в арсенале два - AXTON зелененький для всех видов бумажных обоев и уже закончившийся герой отзыва. Хочу его похвалить, ибо с его помощью я 4 года назад впервые самостоятельно переклеила обои в комнате и вчера сама налепила половину почти уже прихожей)  …
  • 08.09.2021 - 12:48
    Это же дерево, оно дымится как благовония не будет! — так следовало бы написать крупным планом на упаковке. Благовоние на «побаловаться».
    Палочки ароматические Пало Санто фирмы Камалампи. ...Втянуть изо всех сил ноздрями и поведя носом — сразу, мгновенно и тотчас словить кайф, чилл и дивный арома-а-ат Священного Дерева. Воскурение тире минутка умиротворения: Расслабление.
  • 08.09.2021 - 09:20
    Отличный клей для всех видов обоев!
    Приветствую всех заглянувших Поклейка обоев это очень ответственное дело. Без хорошего клея здесь не обойтись. Мы приобрели красивые фотообои, и к ним надо было подобрать клей.