Опубликовано 3 Июль, 2023 - 12:09

Здравствуйте!!!

В летний сезон задача большинства дачников - борьба с сорняками и лишней травой на участке. На грядках их можно выполоть, а вот на открытых пространствах - либо косить раз в неделю, либо использовать гербициды.

В прошлом году я пользовалась эффективным средством Раундап, но в этот раз не запаслась, а когда решила заказать, то вижу что ждать долго, а на дачу надо ехать уже через пару дней, тогда я пошла в Леруа Мерлен и из того что было выбрала средство 2 в 1 = Деймос + Миура, такое я еще не пробовала, стоит у нас он около 250 рублей.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

В небольшой картонной коробочке два флакона - Деймос 45 мл и Миура 12 мл, каждый из них действует на определенный вид сорняков и в комплексе должны удалить все.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

На обороте можно прочесть информацию о приготовлении рабочего раствора, состав и прочую информацию

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

Для получения смеси из 2-х препаратов поступают следующим образом: В 1 л чистой воды добавить Миуру 12 мл и тщательно размешать. В полученный раствор добавить Деймос 45 мл, размешать. Добавить чистой воды до объёма 4,5 л и тщательно перемешать. Полученным раствором опрыскать сорняки. Используя Деймос + Миура важно не забывать, что обрабатывать сорняки можно на целинных участках, или там, где не планируются культурные посадки в текущем году. Приготовленный раствор нужно использовать в день приготовления.

Можно конечно приобрести эти два гербицида по отдельности, но ведь на участках растут не строго определенные виды сорняков, а все подряд. Но именно в такой пропорции их отдельно не купить, а точно дозировать довольно сложно. Миура эффективна против злаковых, а это в первую очередь пырей, основной злостный сорняк, который трудно вывести. Деймос же работает против двудольных растений, а злаковые от него не погибают.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

Следует помнить о технике безопасности при приготовлении раствора и его разбрызгивании по территории участка, работаем в закрытой одежде, в перчатках, маска тоже не помешает, уж очень вонючий получается раствор.

Горлышко флаконов запаяно фольгой, для вскрытия нужно использовать острый край крышечки.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

Сначала в 1 литр воды выливаем содержимое флакона Миура, размешиваем и добавляем Деймос, а потом доливаем воду до 4,5 литров. Получается смесь белого цвета, она немного пенится и очень сильно пахнет химией.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

Аккуратно наливаем в опрыскиватель и приступаем к обработке участка.

Обязательное условие - сухая погода и отсутствие ветра. Препарат проникает в растение в течение 3 часов и в это время лучше по участку не ходить. Если попало на кожу - ожога не будет, главное сразу смыть водой с мылом.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

У меня на участке отсыпана площадка, здесь будет место для отдыха. Был постелен плотный геотекстиль и поверх него насыпан толстый слой щебня, но злостные сорняки, особенно пырей с тонкими листьями, легко пророс сквозь ткань, поэтому пришлось проводить обработку.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

Также кое-где пробивается хвощ и другие мелкие сорняки.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

4,5 литров раствора должно хватить на 150 квадратных метров, моя площадка примерно такой площади, но сорняки растут не сплошь, а местами.

Жидкости мне хватило на обработку щебневой площадки и вокруг, где растет трава.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

Средство действует не мгновенно, результаты видны через 1-2 недели, как и у других гербицидов. Через неделю приезжаем на дачу и видим очень хороший результат.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

Листья сорняков потемнели, практически полностью засохли, потянув их из земли, я выдернула ботву вместе с корнями, которые тоже подсохли.

Деймос + Миура сжег как пырей так и хвощ и другие сорные растения.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

Это ядреное средство сплошного действия, поэтому на грядках и газонах его использовать нельзя - выжжет все, только на открытых пространствах, где не растут культурные растения, чтобы уничтожить сплошную траву.

August, Средство от сорняков Деймос + Миура, гербицид сплошного действия, отзыв

Кое-где конечно пробиваются новые сорняки, нужно будет обработать повторно, но на личном опыте использования других гербицидов знаю, что если 3-4 раза за лето обрабатывать, то на этом месте довольно долго вообще ничего расти не будет, у меня есть такие места на участке. Благодаря гербицидам я полностью очистила от травы парковочное место для машины и вокруг него, там теперь косить не надо.

А вот как подействовала ядреная смесь из Миуры и Деймоса на месте, где трава растет сплошняком. На заднем плане - средство не попало на траву, а на переднем сорняки были опрысканы и начинают погибать.

Итог

Деймос + Миура - рабочий гербицид для борьбы со всеми видами сорняков, хороший результат и экономия времени и сил, не нужно сидеть, пропалывать или косить, просто потратить свои 15 минут на то, чтобы опрыскать участок и спустя 10 дней трава засохнет. Ну а для тех, кто не применяет химию на участках гербициды конечно не подойдут, а кто считает что для выведения сорняков все средства хороши - этот комплекс будет палочкой-выручалочкой. У меня на участке не растет ничего съедобного, даже цветов пока нет, поэтому уничтожаю сорную траву именно с помощью гербицидов.

LidAfterglowрекомендует