Опубликовано 30 Июль, 2023 - 11:47

Здравствуйте!

завтрак для меня очень важная составляющая и поэтому я стараюсь всегда правильно и сытно завтракать. Однообразная еда может надоесть, поэтому я стараюсь придумывать что-то новое и необычное. Не так давно обзавелась помощницей - Электрической вафельницей GFGril для венских и бельгийских вафель GFW-035. Именно о ней мне и хочется рассказать чуть подробнее.

От производителя

Электрическая вафельница GFW-035 «10 сердец» предназначена для одновременного приготовления 10 ароматных, вкусных, хрустящих вафель в виде сердечек. С её помощью Вы с легкостью можете приготовить венские, бельгийские, шоколадные, овощные вафли.

Общая информация

Стоимость: 2990 рублей

Мощность: 1000 Вт

Двусторонний нагрев панелей

Наименование: Вафельница для кухни GFW-035

Бренд: GFGril

Приобрести можно на ЯндексМаркет, OZON, Wildberries, Акушертсве,Леруа Мерлен и возможно в других магазинах города.

Внешний вид
Я вафельницу заказывала на озон и пришла она в красивой фирменной коробке.

Сбоку можно найти основные характеристики о приборе. Внутри все прекрасно упаковано, вафельница переложена пенопластом поэтому при транспортировке ничего не повредилось. В комплекте идет книжечка-инструкция и я рекомендую с ней ознакомиться заранее. В конце можно найти несколько интересных рецептов для приготовления самых различных вафель.
Сама вафельница выглядит стильно и красиво. Она небольшого размера, что позволяет ей занимать минимум места на кухне. Она очень легкая, красивая и современная. Если вспомнить какие было раньше вафельницы тяжелые и с которых текло масло, то этот вариант вафельнице очень удачный. Большая часть корпуса металлическая и мы видим что можно приготовить на ней. Снизу расположены прорезиненные ножки и поэтому вафельница не скользит во время готовки. Пластины имеют антипригарное покрытие, что позволяет готовить без масла. Вафельница предусмотрена на готовку 10 небольших вафель-сердечек или если их не разрезать, то получается 2 большие вафли.
Прибор прост в управлении, поэтому даже на интуитивном уровне все понятно. 1 регулятор температура и 2 индикатора включения и нагрева.Именно с помощью индикатора вафельки можно делать хрустящие или мягкие. Шнур средней длины, но его более чем достаточно.

Мой экспериментальный рецепт

1. Вафли из кабачков

Сейчас сезон кабачков и с ними можно приготовить множество различных блюд. Решила попробовать сделать вафли из кабачка и мне потребовались следующие ингредиенты:

Кабачок - 300 - 500 гр.
Мука пшеничная - 100 - 200 гр.
Сметана или йогурт - 3 ст. л.
Сыр трювердый по вкусу
Яйцо куриное - 1 -2 шт.
Соль - 2/3 ч. л.
Разрыхлитель

Кабачок и сыр натираю на терке, спускаю лишнюю воду с кабачков и смешиваю со всеми остальными ингредиентами. Образовавшуюся консистенцию аккуратно ложечкой распределяю в вафельнице и аккуратно закрываю крышкой. Выпекать необходимо минут 5 до золотистой корочки. При подаче можно украсить рыбкой, икрой, сметаной или специальным соусом. Все зависит от вкусовых предпочтений и пожеланий.
Вообще в данной вафельнице можно приготовить сладкие, сырные, овощные, венские и бельгийские вафли. Список большой, поэтому не стоит бояться экспериментировать.

2. Вафли из пюре

Второй вариант который меня выручил это драники, только не обычные а из остатка пюре.

Когда домашние не хотят доедать пюре, то в него можно добавить сыра, специй по вкусу, яйцо для клейкости и муку. Все перемешать и выпечь вафельки. Так получилось безотходное производство и драники из пюре очень вкусные. Такое пюре уж теперь точно все съедят.

Способ приготовления
Процесс приготовления прост и не займёт много времени. Необходимо выбрать нужный рецепт и подключить прибор к сети. В этот момент мы увидим как загорается лампочка красного и зеленого индикатора и они будут гореть еще какое-то время. Я жду когда погаснет зеленая лампочка и раскалятся панели. Как только температура станет оптимальной для приготовления зеленый огонек гаснет. Заливаю в вафельницу свое тесто и закрываю. Время готовки составляет 5-8 минут, поэтому нет нужды каждый раз заглядывать во внутрь, но мне уж очень хочется.

Вывод
В заключении хочется сказать, что я и моя семья остались очень довольны гаджетом и рады новым и вкусным завтракам. Теперь можно готовить завтраки быстро, разнообразно и легко, а в управлении вафельницей справится даже подросток. Она проста в управлении, прекрасно прожаривает блюдо, не занимает много места и ее легко чистить. Я рекомендую присмотреться к этой помощнице и уверена Вы точно на останетесь равнодушны.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Антипригарное покрытие пластин
  • Быстро готовит
  • Вафли всегда получаются
  • Высокая мощность
  • Компактная
  • Легкая
  • Позволяет готовить вафли разных вкусов.
  • Простота в уходе
  • Удобная
  • Хорошо прожаривает
  • Целых 10 сердечек
Недостатки
  • Их нет
Dama с Amsterdamaрекомендует
Как аппетитно получилось
30.07.2023
Отличная вафельница, давно хочу приобрести себе такую
30.07.2023
Классный приборчик. Вафельки аппетитные получились)
30.07.2023
Классная вафельницы, не знала, что из картофельного пюре можно приготовить вафли, очень оригинально)
30.07.2023
Такие красивые вафли получаются. Отличная вафельница
30.07.2023
Какая вкуснятина в итоге!
30.07.2023
спасибо, про кабачковые вафли вообще не знала, зачиталась
Какая классная, такое количество разных вариантов вафель можно испечь)
Классная какая
Полезный отзыв Smile
31.07.2023
какая она симпатичная и вафли получились отличными
31.07.2023
Спасибо за идею для вафель.
Шикарные вафли получаются!
Мне не нравится этот бренд. Купила их аэрогриль. Готовлю отзыв. Буду ругаться
31.07.2023
Стало очень интересно что с ним не так)
31.07.2023
Вау. Как все аппетитно. С удовольствием бы тоже протестировала эту технику
Хочу, хочу такую вафельницу. Какая она малышка, а пользы масса. Очень аппетитно получилось Love
Какая классная!
31.07.2023
Стильная, классная и вафельки любим мы
Драники мы тоже очень любим! С удовольствием бы попробовала испечь по вашему варианту. Да и вафельница хороша! В доме нужна.
01.08.2023
как у вас всё красиво и аппетитно получилось)) обожаю вафли, но у меня одинарная, очень долго приходится готовить, думаю купить двойную как у вас)