Привет, красавицы!
Что-то я в последнее время "подсела" на продукты от ЧЛ. Прямо-таки по всем фронтам: и средство для умывания, и скраб для тела, и гель для душа... Вот взяла этот тоник на пробу: цена низкая (выкинуть не жалко), фирма себя зарекомендовала, да и просто затетстить хочется.
Сам продукт не новинка, в продаже уже давно, но я как-то раньше проходила мимо...
Цена тоника: примерно 50 р.
По свойствам: на ватном диске бесцветный. Пахнет приятно - как все продукты ЧЛ: цветочками-травкой-русским полем-березами. Не сушит кожу. Но и очищает не особо.. об этом мне рассказали внезапно появившиеся прыщики.
Но тут мне пришла в голову мысль: добавить в бутылочку несколько капель эфирного масла чайного дерева. Мало того, что оно обладает противовоспалительным действием, так еще и вытягивает из кожи (и не только!) все загрязнения.
Так и сделала.
Результат: запах стал более ядреным (еще бы!). Но после протирания лица ватка не остается такой не чистой, как до использования. Теперь видно, что тоник с маслом превосхожно очищают кожу от остатков макияжа. В итоге - чистая кожа без воспалений и НЕ пересушенная.
ОСТОРОЖНО!!! Если решитесь добавить масла в тоник, проверьте реакцию кожи перед нанесением на лицо. Помните, что эфирные масла могут вызвать аллергию, ряд эфирных масел нельзя использовать во время беременности. Также превышение дозы масла может привести к ожогу.
ВЫВОД: можно купить снова, но улучшив "родной" состав эфирным маслом. И не только чайного дерева!