Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2016 - 19:44

У меня очень капризная голова. Нет, не в том смысле, в котором вы могли подумать, а в том, смысле, что кожа черепа, она же скальп, очень восприимчива к разного рода раздражителям. Помню, однажды я помыл голову "шампунем от перхоти №1" и с меня моментально посыпался "снег". При чем, до этого проблемы не было. Вот такой обратный эффект. "Зачем мыл шампунем от перхоти, если ее не было?", -спросите вы. Просто за неимением другого. Может начаться от стресса. Или от плохой погоды. Или еще от чего-то. Это запросто. А вот избавиться от нее бывает сложнее.

Ситуация изменилась в лучшую сторону после того, как знакомая парикмахер посоветовала сульсеновую пасту.

Средство я купил в аптеке и стоило оно тогда что-то совсем копейки. Перхоть у меня прошла с первого же применения, забрав вместе с собой зуд, а на голове воцарилось приятное расслабление. С тех пор при первых признаках "лишнего" на голове, я иду в аптеку и покупаю данное средство и оно всегда меня выручает. Достаточно, после мытья головы обычным шампунем, нанести пасту на кожу головы и распределить массирующими движениями, а через 5 минут смыть. Паста имеет специфический запах и отдает какими-то травами. Мне он, откровенно говоря, нравится не очень, но ради эффекта можно и потерпеть.

Тюбик достаточно объемный 75 мл, но, учитывая то, что средство не пенится и в большой степени размазывается по волосам, расход получается больше, чем хотелось бы. С другой стороны, оно достаточно эффективное и мне редко приходилось пользоваться им больше трех-четырех раз подряд, поскольку перхоть обычно проходила сразу.

Консистенция пастообразная, жидковатая. Мне приходится выдавить кучу таких колбас, чтобы обработать всю поверхность головы под волосами.

В целом же, я продуктом доволен, поскольку свои функции он выполняет на 100%. Рекомендую.

Достоинства
  • 100% эффективен
  • Борется с перхотью
  • Видимый эффект с первого применения
  • Избавляет от перхоти и зуда
  • Недорого
  • Удобно применять во время мытья головы
  • Экономичная и недорогая
Недостатки
  • Есть специфический запах
PhotoMkrрекомендует