Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 03:44

1859 руб.

С проблемой высыпаний, я в своей жизни сталкиваюсь периодически. Основная причина - питание и стресс, при первых же изменениях на лице, я поддерживаю кожу при помощи косметики и перехожу на другой, специальный уход.

Также, на период высыпаний, я меняю маску для лица, ведь залог чистой кожи - правильный ежедневный уход. Я же когда лицо чистое, расслабляюсь и не ухаживаю за кожей так тщательно, потом расплачиваюсь за это сама и борюсь с прыщами.

Маска конечно, не является основой ухода, но с ней, борьба с высыпаниями идёт быстрее, хоть эффект от использования и накопительный, но сразу после первого применения можно оценить результат.

Очищающая маска для лица с коноплей и водорослями от BIOTHAL

Мой отзыв сегодня будет посвящён очищающей маске - плёнке на основе конопляного масла и морских водорослей для лица от компании BIOTHAL.

Косметику данной марки можно приобрести на официальном сайте или в различных косметических магазинах, где представлена продукция бренда.

Цена: 1859 руб. в золотом яблоке.

Объём: 100 мл.

Производство: Россия

Срок годности: 24 месяца, с даты производства. 6 месяцев после вскрытия упаковки.

♦️ВНЕШНИЙ ВИД♦️

Изначально маска упакована в картонную коробку белого цвета, на ней имеется вся необходимая информация о средства.

Сама маска находится в пластиковом тюбике, нежного серого оттенка. Он очень приятный тактильно и достаточно мягкий, что позволяет легко выдавливать маску.

Закрывается маска при помощи откручивающейся крышки, конечно это не совсем удобно, так как во время применения, когда одна рука грязная, приходится класть тюбик и мыть руки перед тем как закрыть.

Хочу отметить, что имеется зашита от первого вскрытия, для меня это несомненно плюс, так как можно быть уверенным в герметичности упаковки.

♦️ СОСТАВ ♦️

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Isopentyldiol, Propylene Glycol, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Steam Extract, Charcoal Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Salicylate, Cannabis Sativa Seed Oil Glycereth-8 Ester, Xanthan Gum, Laminaria Saccharina Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Ulva Lactuca Extract, Chondrus Crispus Extract, Maris Sal, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Fragrance

Основой маски является вода.

Glycerin

- увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам ударжать ее.

Biosaccharide Gum-1

- снимает раздражения и легко увлажняет.

Charcoal Powder

- природный очиститель пор, хорого разглаживает рельеф и выравнивает цвет лица. Уменьшает жирность кожи.

Aloe Barbadensis Leaf Juice

- обладает бактерицидными и солнцезащитными свойствами, стимулирует кровообращение, увлажняет кожу, помогает ей сохранять влагу, снимает воспаление, заживляет ожоги.

Xanthan Gum

- защищает кожу от повреждений.

Ulva Lactuca Extract

- обладает увлажняющим и антивозрастным эффектом.

Chondrus Crispus Extract

- обогащает ткани большим количеством аминокислот, углеводов и микроэлементов, способствуя обменным процессам в клетках кожи.

Tocopherol

- (витамин Е), обладает регенерирующими и омолаживающими свойствами, питает и смягчает кожу,снимает воспаления.

В составе присутствуют различные синтетические консерванты и эмульгаторы. Я к этому отношусь спокойно, главное чтобы средство было эффективное.

Benzyl Alcohol

- агрессивный спирт, разрушает защитный водно-липидный слой кожи, сушит ее, делает восприимчивой к влиянию солнца, мороза и бактерий, может преждевременно старить кожу и сушить ее.

Также, в составе присутствует спирт, который при использовании сушит кожу, но так как маска идёт от высыпаний и обычно используется на жирной коже, то при правильном применение от этого будет только польза.

Маска не имеет ярко выраженного аромата, при нанесение на лицо он вообще отсутствует.

Консистенция немного тягучая, благодаря этому маска удобно распределяется по коже.

Цвет - чёрный.

♦️ ПРИМЕНЕНИЕ ♦️

Нанесите маску плотным слоем на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, оставьте до полного высыхания. Аккуратно снимите маску. Тщательно смойте остатки маски теплой водой. Нанесите крем.

Перед первым использованием нового средства, я обязательно тестирую его на небольшом участке кожи и только если всё в порядке наношу маску на лицо.

Пожалуй самое главное, чтобы маска была эффективна, правильное её применение. Перед использованием маски необходимо тщательно очистить кожу. В противном случае все загрязнения кожи, остатки косметики запечатаются маской и возникнет обратный эффект - раздражение и прыщи на коже.

Очищающая маска для лица с коноплей и водорослями от BIOTHAL

Я использую либо скраб, либо любое средство для умывания. Макияж с глаз отдельно снимаю молочком. После промакиваю кожу бумажным полотенцем, так как это более гигиенично для лица.

Следующий шаг - тонизирование кожи, это обязательно и нельзя его пропускать. Так как после умывания водой нужно восстановить рН баланс кожи.

И только после тоника я наношу маску. По своей текстуре маска слегка тягучая и прекрасно распределяется по коже. Наношу я её не слишком тонким слоем, иначе потом тяжело снимать.

Маску я использую раз в неделю на всё лицо, кроме области вокруг глаз и губ, а на проблемные участи, такие как лоб, нос и подбородок - 3 раза в неделю.

Очищающая маска для лица с коноплей и водорослями от BIOTHAL
После нанесения на кожу маска блестит и выглядит влажной, но уже спустя пять минут она застывает и превращается в плёнку.

Во время применения, ощущается приятное тепло и легкое стягивание кожи, но оно не сильное и не доставляет дискомфорта.

После полного застывания маски, она достаточно легко снимается, в некоторых местах конечно остаются маленькие кусочки, но это только там, где маска была нанесена тонким слоем.

После маски я наношу крем для лица, чтобы не спровоцировать шелушение кожи.

Маски мне хватило на три месяца регулярного применения.

♦️ ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ♦️

Сразу после применения маски заметен результат, кожа становится более матовой, высыпания менее заметны.

При регулярном применение, поры очищаются и становятся менее заметны.

Никаких покраснений, раздражения или неприятных ощущений после использования маски не возникло, также большой плюс в том, что отсутсвует чувство стянутости.

С утра кожа приобрела более ровный тон, а прыщи значительно сократились. После регулярного применения кожа очистилась полностью. Сейчас я использую маску, только для поддержания раз в неделю.

Очищающая маска для лица с коноплей и водорослями от BIOTHAL

Если у вас проблемная кожа или переодически мучают высыпания, то я рекомендую попробовать данное средство.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Хорошо снимается с кожи
Недостатки
  • Состав
АннаN17рекомендует
15.10.2022
Дизайн красивый, я с такой маркой пока не сталкивалась, но формат масок, которые снимаются плёнкой, мне нравится.