Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 06:08

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Весной этого года многие зарубежные концерны, производящие различные товары для россиян, заявили о своём уходе с нашего рынка. Многие покупатели расстроились - их любимчики стали исчезать из магазинов или неприлично подорожали. Тут то и открылась большая возможность для российских производителей - потеснить этих гигантов и занять нишу.

Недавно я познакомилась с молодой, но успешно развивающейся компанией, которая производит отличную уходовую косметику под торговой маркой Bossom Professional. Сейчас в их ассортименте есть линейки для сухой кожи и для проблемной кожи, а также общие уходовые средства (кремы для рук, для ног и для интимной гигиены). Я уже попробовала крем и сыворотку для сухой кожи.

Сегодня расскажу про крем, который меня порадовал с первого применения.

Крем для лица Bossom Professional увлажняющий с церамидами для сухой кожи

Увлажняющий крем Bossom - важный элемент ежедневной бьюти-рутины: он закрывает сыворотку, предотвращает потерю влаги и восстанавливает эпидермальный барьер. Церамиды в составе Крема Боссом восполняют недостаток влаги в верхних слоях кожи, борются с шелушениями и заживляют ранки. После применения крема кожа лица становится мягкой, бархатной, без чувства стянутости, которое может провоцировать зуд и дискомфорт. Подходит для всех типов кожи. Имеет легкую, нежирную формулу. Быстро впитывается. Не оставляет ощущения липкости. В производстве использовались только безопасные ингредиенты.

💥💥💥 Производитель: ООО "Биг", Москва

💥💥💥 Место покупки: можно заказать на различных маркетплейсах, например, на Вайлдбериз или Озон

​​​​​​💥💥💥 Ссылка для заказа на ВБ: тут

💥💥💥 Цена: на Вб на момент написания отзыва (в начале июня 2022) составляет 265 рублей

💥💥💥 Объем: 100 мл

💣💣💣 Крем упакован в аккуратную коробочку ярко-кораллового цвета. Оформлена она строго и имеет лишь надписи черным на ярком фоне, но тем не менее такая упаковка привлекает своё внимание.

Внутри коробки находится стильная пластиковая баночка с кремом. Что мне еще понравилось, так это то, что в коробочке лежала небольшая красивая брошюрка с просьбой от производителя поделиться обратной связью о креме.

Крем для лица Bossom Professional Moisturizing Face Cream увлажняющий с церамидами для сухой кожи

У этого кремика под основной черной крышкой имеется пластиковая мембрана, которая защищает крем от вытекания. Открывается она при помощи ярлычка.

💣💣💣На коробке можно найти всю необходимую информацию о креме. Шрифт текста вполне читабельный, поэтому приглядываться не придётся.

В составе крема есть такие необходимые для сухой кожи компоненты как мочевина, масло какао и оливы, а также комплекс церамидов.

Срок годности данного крема, по-видимому, составляет 3 года, информации об этом на коробке нет. Есть только дата окончания срока годности крема - её можно найти над штрих-кодом.

После вскрытия крем нужно использовать в течение 12 месяцев.

💣💣💣 Крем сам себе белый без каких-либо красителей. У него приятный, ненавязчивый аромат с фруктово-цветочными нотами. Также в аромате крема чувствуются в отдалении оливковые ноты. Несмотря на то, что я не люблю яркие ароматы, но у этого крема он не резкий и практически не ощущается после нанесения на кожу, поэтому пользоваться им мне достаточно комфортно.

Консистенция у крема достаточно плотная, но не вязкая. В принципе, по коже он распределяется хорошо, но единственное замечание - он ложится достаточно плотным слоем.

И не всегда кожа способного его впитать, поэтому производитель указал, что после нанесения крема лицо нужно промокнуть сухой салфеткой, чтобы убрать остатки не впитавшегося крема.

После

💣💣💣 Если вкратце рассказать о моей коже, то она у меня очень сухая и чувствительная. Кроме того кожа подвержена контактному дерматиту, поэтому даже простое умывание вечером для снятия макияжа может привести к сильному покраснению кожи и её зуду, а уж стягивание - это обычное явление. Тем не менее я активно пользуюсь таким тональным средством как BB-крем, поэтому мне приходится ежедневно по вечерам мучить свою кожу. Каким бы щадящим не было очищающее средство, даже на основе масла, я всегда использую на ночь увлажняющий крем или увлажняющую сыворотку, либо маску для лица.

До

💣💣💣 Опыт использования увлажняющего крем с церамидами от Bossom Professional на сухой чувствительной коже.

Первый раз я этот крем испытала именно после вечернего демакияжа - я нанесла его на ночь и сразу почувствовала облегчение: моя сухая стянутая кожа мгновенно напиталась влагой, разгладилась и даже стала очень упругой. Мне так было приятно дотрагиваться до кожи лица, что я просто от неё балдела. Никакого жжения и покраснение кремик не вызвал. Наоборот он свёл к минимуму весь дискомфорт от умывания пенкой для лица.

До
Но не забывайте, что крем достаточно плотный, поэтому его излишки после впитывания нужно обязательно промокнуть салфеткой, иначе крем просто будет скатываться по коже, что не особо приятно. А если вы используете крем на ночь, как я, то я рекомендую наносить его более плотным слоем как ночную маску, а утром смывать либо пенкой для умывания, либо скаткой для лица.

После

Мне понравилось использовать этот крем именно на ночь, потому что он прекрасно успокаивает мою чувствительную кожу, увлажняет и питает её, предавая невероятный тургор. Кроме того, я заметила, что мимические морщины вокруг глаз стали менее глубокими и выраженными. Да, признаюсь, что я намазывала этот крем в области нижнего века, хотя многие кремы не рекомендуется наносить на эту зону. Но этот крем даже при нанесении на ночь не вызвал отёк глаз, поэтому я наоборот использовал его как жидкие патчи - наносила на ночь более плотным слоем и не втирала, дожидаясь полного впитывания.

После

Также использую этот крем как дневное средство, но носить его нужно очень тонким слоем, особенно если сверху вы будете использовать какое-то тональное средство, потому что если нанести плотным слоем, то макияж будет скатываться. Зато если нанести крем ровно и аккуратно, то вв-крем ложится сверху просто превосходно и не подчёркивает никакие шелушения, потому что их просто нет.

До/после

Мне очень понравился увлажняющий крем с церамидами от Bossom Professional, его можно использовать как дневной крем, ночной крем, маску или жидкие патчи. С уверенностью рекомендую его для сухой чувствительной кожи!

✌российское производство

✌подходит для чувствительной кожи

✌приятный аромат

✌устраняет дискомфорт

✌хорошо питает и увлажняет

✌придает тургор

✌не вызывает никаких неприятных.

Отзывы о других средствах от Bossom Professional можно прочитать тут👇:

Увлажняющая сыворотка для лица.

Гель для интимной гигиены.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Не забивает поры
  • Приятная текстура
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет
Рыжее солнышкорекомендует
Ухожуи Stare блин нпсмешила с утра. А так да, есть отличные российские марки
Да вот именно - чего грустить то, тем более эти ухожуи спят и видят как к нам вернуться...
09.06.2022
Всё правильно, нашим кремикам дорогу!
09.06.2022
хороший крем) а так мне многие российские бренды нравятся, особенно натуральной косметики
09.06.2022
Цена более чем приемлемая!
Я вот такие банки не очень люблю. Мне просто надоедает таким пользоваться. Когда крем с помпой, то видно, что он заканчивается, а в этом нет прогресса
Странно... Тут же тоже видно)