Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 23:57

Не так давно я получила сильную аллергию кожи из-за крема для лица и начала искать новое более комфортное средство для лица и поскольку в последнее время перешла на русскую косметику я решила попробовать новинку от российской марки Сто рецептов красоты "Лифтинг и увлажнение" с зеленым яблоком огуречной водой, маслом карите и 5-ю злаками.

Прежде всего в этом креме меня привлекла его яркая упаковка, на которой нарисовано аппетитное яблоко

а уже потом я обратила внимание на его состав и обещания полезностей компонентов.

Вот что говорит об этом креме производитель:

Натуральные антиоксиданты в составе яблока существенно замедляют процессы старения клеток, а высокое содержание витаминов позволяет надолго сохранить здоровый вид кожи, именно поэтому эта серия с соком зеленого яблока - это не только омолаживающий уход, но и богатый источник витаминов для кожи.

Злаковое молочко - это жизненная энергия злаков, в которой сконцентрирована вся польза и сила этих поразительных компонентов.

Овсяное молочко - уменьшает следы усталости и признаки старения.
Пшеничное молочко - продлевает молодость клеток.
Ржаное молочко - нормализует процессы регенерации клеток.
Рисовое молочко - восстанавливает и подтягивает.
Кукурузное молочко - укрепляет защитный барьер.

Сама баночка крема очень симпатичная, приятно, что марка так с выдумкой подходит к внешнему виду своей продукции - она с одной стороны простая и в тоже время интересная.

к плюсам баночки я могу отнести еще так же приятную неожиданность в виде съемного блока с кремом, правда не видела продается ли сменный блок в магазинах.

По крышкой у крема находится защитный слой из фольги

Под защитным слоем находится сам крем для лица.

По консистенции крем достаточно плотный, но не густой, он отлично впитывается в кожу. После применения крема кожа лица становится мягкой, нежной. Я была приятно удивлена, что этот крем для лица реально помог мне при сильной кожной аллергии, снял раздражение с кожи, уменьшил покраснения. Уже после двух недель использования результат стал заметен на коже, мне даже кажется, что цвет лица у меня стал лучше. Правда есть ли от крема обещанный лифтинг кожи сказать я не могу, так как кожа у меня еще достаточно молодая и в принципе лифтинг ей не нужен. Выбирая этот крем я надеялась на увлажнение кожи и получила именно этот эффект, кожа действительно стала более увлажненной, пропала сухость, которая у меня периодически бывает в холодное время года.

Кроме того у крема для лица очень-очень вкусный аромат, пахнет чем то сладким, не яблоком, но фруктовые нотки есть. Крем приятно даже просто нюхать )))))

Кроме того не может не радовать состав крема для лица, возможно он не идеален, но я увидела в нем много натуральных компонентов

aqua, isopropyl myristate, cetearyl alcohol, glycerin, dimethicone, hydrogenated polyisobytene, butyrospermum parkii (shea butter), isodecyl neopentanoate, isopropyl isostearate, glyceryl stearate citrate, hydroxyethyl urea, cyclopentasiloxane, hippophae rhamnoides fruit juice, hippophae rhamnoides oil (масло облепихи), oenothera biennis (evening primrose) oil (масло первоцвета), oryza sativa (rice) germ oil, retinyl palmitate (витамин а), royal jelly (пчелиное маточное молочко), tocopheryl acetate (витамин е), allantoin, ammonium lactate, avena sativa (oat) kernel protein, betainе, caprylyl glycol, creatine, disodium edta, dmdm hydantoin, ethylparaben, glycine soja (soybean) oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, 1,2-hexanediol, mangifera indica (mango) juice, mel, methylparaben, parfum, peg-40 hydrogenated castor oil, peg/ppg-18/18 dimethicone, persea gratissima (avocado) oil, phenoxyethanol, pistacia vera seed oil, potassium cetyl phosphate, potassium sorbate, propylene glycol, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, prunus persica (peach) kernel oil, secale cereale (rye) seed extract, sine adipe lac, sodium benzoat, sodium polyacrylate, trideceth-6, trideceth-9, triticum vulgare (wheat) germ oil, zea mays (corn) oil, citronellol, coumarin, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, limonene, linalool

Подведя итог, я могу сказать, что однозначно рекомендую этот крем к покупке, я действительно увидела от его использования результат, и честно говоря даже стало приятно, что наша российская косметика находится на таком достойном уровне, что не уступает более дорогим средствам для кожи.

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Помог снять раздражение с кожи
  • Приятный аромат
  • Приятный по консистенции
Provenceрекомендует
12.12.2017
тоже люблю российскую косметику! Smile
13.12.2017
Обязательно попробую такой крем, спасибо за отзыв!
04.04.2019
Моей коже не подошёл он у сожалению ?