Опубликовано 24 Июль, 2019 - 17:31

Изначально никаких ожиданий от этого крема у меня не было. Мне безусловно очень хорошо знакомы кремы фабрики Свобода из классической линейки: Геронтол, Вечер, Люкс. Их качество не вызывает сомнений. А этот крем был куплен просто так, по случаю. Привлек симпатичным дизайном и именем производителя.

*****Упаковка*****

Небольшая пластиковая туба 45 мл. Красивый современный дизайн. Была ли защитная фольга, уже не помню. Продается без коробочки.

свобода крем для лица с осветляющим эффектом отзывы

*****Запах*****

Запах свежий, немного травяной, приятный. Чувствуется цитрус. Выветривается быстро и потом на коже почти не ощущается.

*****Консистенция*****

Крем белого цвета, выдавливается из тюбика хорошо, не течет. Крем довольно легкий, не флюид конечно, но не плотный. Наносится легко, впитывается быстро.

*****От производителя*****

свобода крем для лица с осветляющим эффектом отзывы

Вот что написано в аннотации:

"Активные ингредиенты ...быстро, эффективно и бережно оказывают осветляющее действие, удучшают внешний вид кожи, обеспечивают увлажняющее, регенерирующее, очищающее действия, делают кожу более привлекательной и молодой."

*****Результат применения крема для лица Свобода с осветляющим эффектом*****

Что могу сказать об этом креме? В целом, ничего особенного. Это приятный увлажняющий и освежающий крем. Поры не забил, пленку на лице не оставляет. Довольно легкий и подходит для лета.

Но есть одно Но! Никакого осветляющего эффекта на мою кожу он не произвел. Ни в целом, ни локально (у меня есть маленькое пигментное пятнышко, и я надеялась, что от крема Свобода оно уменьшится или осветлится). В этом отношении меня постигло разочарование.

Но снова есть Но! Для возрастной кожи оказался очень неожиданный, но полезный эффект. С возрастом кожа теряет свой тонус, а в нижней части лица становится все более дряблой. С этим недостатком очень трудно справиться, даже дорогие кремы с антивозрастным и лифтинг-эффектом не всегда могут это сделать. А этот простой крем от Свободы смог! Кожа как бы уплотнилась изнутри. И это не просто эффект от увлажнения, поверьте! Особенно видно это потому, что на остальном лице никакого результата не было, иначе я бы просто не заметила этого эффекта в нижней части лица. Вот такой неожиданно полезный крем оказался Smile

*****Рекомендую ли я крем для лица Свобода с осветляющим эффектом*****

Я долго колебалась, поставить 3 звезды или 4? Но перечитав свой отзыв, склонилась все же к четверке. Недостатков в целом нет, стоит дешево. Так что крем рекомендую!

Еще про кремы Свобода здесь и здесь

Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не осветляет
Lunnaiрекомендует