Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 19:55

В последнее время, я стала замечать, что на лице зачастили появляться мелкие прыщики. Так-таааак, непорядок. Нужно что-то с этим делать. Бороться с досадной неприятностью я решила с помощью комплекса средств от бренда Bossom Professional - специальных сывортки и маски для проблемной кожи из серии Anti-Acne. Борьба оказалась действенной, и уже через две недели активного использования косметики, принесла заметные результаты.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением от маски Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи и рассказать, как она повлияла на мою кожу.

Маска Bossom станет вашим главным помощником при акне. Средство обеззараживает, впитывает излишки себума, успокаивает раздраженную кожу. Цинк в составе маски Боссом снимает воспаление, а салициловая кислота оказывает мощный отшелушивающий эффект. Также формула маски дополнена маслом чайного дерева - этот компонент оказывает выраженное антисептическое действие. После применения средства поры сужены, воспаления подсушены, а тон лица матовый и ровный. Подходит для осветления постакне. Маска Bossom не стягивает кожу и легко смывается. В производстве использовались только безопасные ингредиенты. Косметика сертифицирована. Создана при участии косметологов.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Очищающая маска для лица от черных точек акне для проблемной и жирной кожи с чайным деревом

бренд: Bossom Professional

страна: Россия

объем: 100 мл

тип кожи: Проблемная, Жирная, Зрелая, Комбинированная

где купить: ИМ Озон (прямая ссылка), Вайлдберрис (прямая ссылка)

цена: 250-350 руб

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ

Мне 28 лет, кожа комбинированная, есть склонность к жирности и блеску, бывают иногда вскакивают прыщики - и вот как-то в последнее время особенно это участилось. Вроде и небольшие, но досаду вызывают, и конечно мне бы хотелось от них избавиться. Вот я и рассчитываю, что маска мне в этом поможет. Если еще какие-то положительные результаты даст, вроде выравнивания тона или увлажнения, - вообще отлично. Ну и важно, чтобы она была комфортной и не вызвала негативных реакций.

УПАКОВКА

Если честно, глядя на упаковку, я даже не подумала бы, что это наш российский бренд. Очень круто смотрится упаковка, прямо гордость берет за нашего производителя.

Маска для лица Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи
Стильно, лаконично, со вкусом. Тактильно приятно и по информации все четко и ясно.
Маска для лица Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи

В качестве защиты от вскрытия, картонная коробка была запаяна в пленку.

Маска для лица Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи

Внутри - небольшая баночка.

Маска для лица Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи
Крышка на винтовой резьбе, а под ней - пластиковая мембранка.
Маска для лица Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи
Крышка закрывается плотно и ничего не протекает.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Откровенно говоря, маска показалась мне не слишком аппетитной на вид - из-за цвета: желтовато-зеленая. Но и смутить меня этот момент не смутил - лишь бы работала, как надо.

Маска для лица Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи

По консистенции густенькая, сохраняет форму, когда набираешь ее. Не течет.

Аромат классный, нежно-косметический, даже немного пудровый. Красивый. И не ядерный.

МАСКА В ДЕЛЕ

По текстуре маска оказалась очень приятной - освежающе-прохладная, напоминает жидкие гидрогелевые. Накладываю ее кистью на очищенную кожу лица и моментально такой релакс. Какого-либо дискомфорта - пощипывания/стянутости в процессе нет. Выдерживаю ее минут 20-25 потом смываю довольно большим количеством воды.

Маска для лица Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи

Кожа после маски супер - нежная, мягкая, гладкая. Увлажнение определенно есть, или скорее даже питание, потому что она прямо плотная какая-то становится. Очень понравилось, что есть небольшой матирующий эффект. А еще маска шикарно выравнивает тон - моя извечная проблема это покраснения на коже, а маска делает их менее заметными. Да и вообще, цвет лица улучшается, становится свежее.

Маска для лица Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи

Использовала я маску по 2 раза в неделю, на протяжении двух недель. Плюс каждый день по два раза применяла сыворотку из той же серии. Уже через две недели я заметила, что кожа действительно лучше выглядит. Она значительно чище стала - кое-где еще есть маленькие прыщики, но их стало намного меньше, новые стали появляться значительно реже, да и от них, я думаю, скоро избавлюсь. Тон тоже изменился - стал значительно ровнее, причем, не только после использования маски, а вообще на регулярной основе. Плюс исчезли шелушинки в сухих зонах лица. Так что, маска реально рабочая, выполняет и основную функцию и попутно еще значительно лучше кожу делает.

Маска для лица Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи

Расход небольшой, думаю, банки хватит месяца на 3.

ИТОГИ

достоинства:

• приятная текстура
  • комфортная
  • матирует кожу
  • придает мягкость и гладкость
  • действительно помогает бороться с воспалениями
  • выравнивает тон и улучшает цвет
  • экономичная

недостатки:

• не слишком аппетитный цвет Smile

ВЫВОД

Маска крутая, рабочая, отлично подходит тем, кто стремиться избавиться от проблем с кожей. У нее очень приятная, освежающая текстура - во время применения и после - полный релакс для кожи. Работает в нескольких направлениях. Считаю, что это очень достойный продукт и, конечно же, рекомендую его Smile))

Маска для лица Bossom Professional Anti-Acne Mask для проблемной и жирной кожи

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Выравнивает тон
  • Очищает кожу
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Улучшает цвет
  • Успокаивает кожу
Alenasteel26рекомендует
О, какая классная)
А у меня бы зелёный цвет наоборот, вызвал доверие - сразу с противовоспалительным эффектом ассоциирую)
24.06.2022
Да, но у этой какой-то немного своеобразный оттенок Big smile
06.06.2022
Вы такая красивая Love И кожа выглядит очень ухоженно. А маска интересная, люблю такие.
Спасибо большое Love
06.06.2022
какая крутая маска, и я люблю зеленые маски по цвету Big smile
24.06.2022
Я больше к каким-то светлым привыкла - белым, розовым Big smile Хотя, конечно, цвет вообще не важен - лишь бы эффект был Big smile