Опубликовано 1 Май, 2022 - 13:51

несколько дней

Весна в самом разгаре, и кожа прямо просит дополнительный уход. Лучше всего для такого ухода подходят кремовые маски: они действуют мгновенно, смываются быстро, и, как правило, подходят коже любого типа. Сегодня я хочу рассказать об очень интересном продукте от российского бренда Bossom Professional - Anti Age Cream Mask.

маска омолаживающая Bossom Professional

• Где купить: OZON.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Цена: около 300 рублей.
  • Объем: 100 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Россия.

Основная информация о продукте.

Bossom Professional - молодой российский бренд уходовой косметики. Ассортимент пока небольшой, но интересный:

• Крем для лица с церамидами;
  • Омолаживающая маска;
  • Маска против черных точек;
  • Увлажняющая сыворотка;
  • Себорегулирующая сыворотка;
  • Крем для ног;
  • Крем для рук;
  • Гель для интимной гигиены.

Bossom Professional Anti Age Cream Mask – средство для дополнительного ухода за кожей лица, шеи и декольте. Производитель обещает нам питание, увлажнение и борьбу с признаками старения:

Омолаживающая маска, с эффектом ANTI AGE, для лица идеально подходит для глубокого питания и увлажнения кожи лица, шеи и декольте. Средство эффективно восполняет дефицит влаги, разглаживает рельеф, нормализует гидролипидный баланс. Церамиды в составе восстанавливают кожу, заживляют ранки и борются с шелушениями. Маска омолаживающая, успокаивает раздражения и подходит для применения на чувствительной коже.

Также, нам обещают восстановление кожи – актуально после пилингов и прочих агрессивных процедур:

Помогает избавиться от ощущения стянутости. Маска для лица против морщин, минимизирует дискомфорт от использования ретиноидов, химических пилингов и агрессивных косметических процедур. В производстве использовались только безопасные ингредиенты.

Состав не особо богатый. Полезные компоненты есть, все они идут в списке ингредиентов после отдушки.

Bossom Professional Anti Age Cream Mask состав

Вода, Бутиленгликоль, Бехениловый спирт, Сорбитол, Триглицериды каприловой и каприновой кислоты, Цетил пальмитат, Глицерил стеарат SE, Полиакрилат натрия, Овсяные отруби, Глицин, Пентаэритретил тетраизостеарат, Триметилолпропан Триизостеарат, Отдушка, Арахидиловый спирт, Стеариловый спирт, Малтоолигозил глюкозид, Гидрогенизированный гидролизат крахмала, Витамин Е, Гидролизованный коллаген, Гиалуронат натрия, Аргинин, Витамин С, Витамин А, Трилон Б, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Бензоат Натрия

Упаковка представляет собой баночку объемом 100 мл. Пластик качественный, затемненный.

Крышка закручивается, есть пластиковая мембрана, которая должна защищать продукт от пересыхания:

Текстура однородная, гладкая, кремовая.

Цвет - белоснежный:

Консистенция очень густая. Можно не беспокоиться,что маска прольется из баночки во время транспортировки:

Аромат легкий и ненавязчивый, очень приятный. Маска пахнет какими-то цветочками, это не резкая отдушка, в процессе нанесения ощущается, но затем быстро выветривается.

Исходные данные.

Мне 32 года, кожа не чувствительная, сухого типа. В настоящее время присутствует недостаток тонуса, неровный рельеф и обезвоженность. От маски я жду хорошего увлажнения, разглаживания, смягчения.

до использования крем-маски Bossom Professional

Впечатления от использования.

Маска очень приятна в применении. Текстура плотная, но она прекрасно распределяется на коже, маску можно нанести на все лицо и шею буквально за полминуты. В процессе нет ни пощипывания, ни покалывания. Я наношу крем-маску слоем средней толщины:

Время выдержки составляет примерно 20 минут, именно столько нам рекомендует ее держать на лице производитель. К концу этого времени маска неплохо так поглощается кожей:

Смывается Bossom Professional Anti Age Cream Mask моментально, и это большая неожиданность, поскольку я была уверена, что такая плотная и скользкая текстура будет смываться долго. Плёночку на коже маска не оставляет.

Если говорить о результатах, то я получила от маски не все, что бы мне хотелось.

После смывания маски кожа мягкая, бархатистая, приятная на ощупь.

Увлажнения лично мне мало, я бы даже сказала, критически мало. Нет, кожа не стянутая, никакого дискомфорта после смывания нет. Но есть желание нанести дальнейший уход - и, понятное дело, я им не пренебрегаю.

Без дополнительного увлажнения не обойтись, иначе кожа быстро потеряет влагу.

А вот анти-эйдж эффект у маски присутствует. И заключается он в том, что кожа становится более плотной на ощупь, более упругой, приходит в тонус. Это не питание, а именно временный лифтинг-эффект.

До и после:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

Также, я обратила внимание, что кожа лица разгладилась, рельеф улучшился, стал более ровным:

после использования крем-маски Bossom Professional

В целом, могу отметить, что маска работает, и работает хорошо. Даже не ожидала от такого бюджетного продукта реального подтягивающего эффекта. Да, он временный, но он есть. Хорошее подспорье для экспресс-ухода, я буду использовать маску в тех случаях, когда почувствую, что кожа "устала".

Расход экономичный. Баночки 100 мл хватит на 10-12 полноценных применений.

Побочные эффект отсутствуют: маска не забивает поры, не вызывает аллергических реакций, зуда, жжения и пр.

Достоинства Bossom Professional Anti Age Cream Mask:

• Приятный аромат.
  • Подходит для лица, шеи, декольте.
  • Легко наносится.
  • Хорошо смывается.
  • Не оставляет плёночку на коже.
  • Смягчает, разглаживает.
  • Приводит кожу в тонус.
  • Экономичный расход.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Мало увлажнения.

маска для лица Bossom Professional Anti Age Cream Mask отзыв

Мое мнение.

Мне понравилось, как маска воздействует на кожу. Bossom Professional Anti Age Cream Mask не творит чудес, но работает. Однако увлажнения моей сухой коже не хватило, поэтому я скорее порекомендую данный продукт девушкам с жирной и комбинированной кожей.

От меня - 4 звезды.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Подтягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Смягчает
  • Хорошо смывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Мало увлажнения
maximovaaрекомендует
04.05.2022
Отличный эффект от применения маски👍🏻 А я в основном глиняными пользуюсь, кремовыми крайне редко)
Недавно открыла для себя такой формат масок. Очень удобно...и эффект приятно радует)