Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 21:25

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня речь пойдет о креме для лица от "Сто рецептов красоты" с зеленым яблоком, огуречной водой и маслом карите, направленным на увлажнение кожи. 🍏🥒🌰

Почему я обратила внимание на этот крем?

Потому что у меня есть известный многим (и многими любимый) скраб из этой же серии, с яблочком и сливками!

И поскольку он просто шикарно пахнет и действует, я незамедлительно купила похожий крем (в магазине сети O'кей, но его с легкостью можно найти на различных маркетплейсах в интернете, примерно за 120 рублей).

Упаковка приличная, мне нравится, как выглядит оформление средств у "Сто рецептов красоты" после ребрендинга. Исчезла совершенно не стильная рыжая клеточка, а на замену ей пришел лаконичный однотон цвета охры. В основном пространстве упаковок теперь преобладают пастельные или просто нейтральные оттенки. Здесь это беж, темно-синий, охра и сочный салатовый.

Сама баночка минималистичная, подробную информацию о средстве можно найти не на ней, а на внешней картонной упаковке.

Баночка с защитой от вскрытия (фольга), крышечка на резьбе, плотная и ее цвет имитирует какой-то камень бежево-коричневого цвета, благодаря нежным разводам. Но вообще материал баночки и крышки - пластик.

Сам крем нежной консистенции, средней густоты, легкий. Впитываемость быстрая.

В отличие от скраба, пахнущего сладкими сливками и хрустящим зеленым яблоком, крем пахнет... свежестью, типичной (между прочим!) для кремов "Нивеа" отдушкой, немного огурцом и яблоком где-то на 1% из 100.

Сам крем прекрасно и без жирной пленки ложится на кожу, увлажняет ее, но суперувлажнения не даст - он довольно легкий, однако мне понравился (мой тип кожи близок к сухому).

Хороший вариант для дневного крема или средства под макияж.

Чудес не делает, но весьма хорош, как базовый уход.

И не смотря на то, что я ожидала другой аромат, я все равно его рекомендую!

Пчёлка Катеринарекомендует
28.06.2021