Опубликовано 17 Август, 2018 - 16:48

несколько дней

Всем привет. У меня сухая кожа и присутствуют первые возрастные изменения на лице. Тусклый и нервный цвет лица, мимические морщинки возле губ, потеря упругости и сияния кожи.

Крем мне нужен недорогой и эффективный. Для ежедневного питания и увлажнения кожи. Лёгкий по текстуре, чтобы не забивал поры и не провоцировал высыпания. Как раз на витрине приглянулся крем для лица сто рецептов красоты для сохранения молодости на натуральной основе. На этот крем ещё и была акция - цена составляла всего 79 рублей - прям грех не купить.

Любой крем, даже дорогой, не сможет убрать уже имеющиеся морщинки, да и сильно предотвратить возрастные изменения кожи, заложенные гинетически. Максимум на что стоит рассчитывать - это базовая защита и питание кожи. И для этих целей такой базовый крем на каждый день самое то.

Базовый уход за кожей состоит в увлажнение, питании и защите от преждевременного старения за счёт кремов с антиоксидантами и УФ-фильтрами.

Поэтому я выбираю крема в основном ориентируясь на состав, а не на рекламные обещания. Бывает крем дорогой, обещаний много, а по факту это так же простой базовый уход.

Для этого крема производитель честно заявляет, что это просто основной уход, направленный на сохранение молодости. Итак, проверим его в действии Wink

Категории ингредиентов для базового ухода:

Увлажнители (от 1 до 3 шт.) — для базового ухода достаточно 1-2 хороших увлажнителя, но особенно рекомендуются NMF.

Растительные масла (от 1 до 5 шт.) — натуральные масла не только удерживают влагу, но и дают коже «строительный материал» для построения её защитного барьера.

Растительные экстракты (от 1 до 5 шт.) — обладают многочисленными полезными свойствами.

Связь между клетками кожи — важная категория ингредиентов, помогающих поддерживать связь между клетками кожи — они дополняют действие антиоксидантов по защите кожи от старения, в категорию входят Пептиды, Никотинамид, Омега-3 и др.

Антиоксиданты (от 2 до 5 шт.) — практически все кремы содержат Витамин Е, который является отличным антиоксидантом для кожи. В целом многие растительные экстракты и масла имеет антиоксидантный эффект, но если Вы хотите повышенную антиоксидантную защиту, обратите внимание на Коэнзим Q10, Зеленого чая экстракт и Эдельвейса экстракт.

Рассмотрим состав данного крема подробнее.

В качестве увлажненителей используется глицерин (NMF) и силикон, которые создают защитный барьер на поверхности кожи, препятсвующий испарению влаги. Растительные масла и экстракты тут в изобилии - это отлично. А вот с антиоксидантом и пептидами дела обстоят хуже - даже простой витамин е не добавили. Впрочем что и следовало ожидать за 79 рублей. Состав, конечно, бедноват даже для базового ухода. Но если сравнить - есть и более дорогие крема с ещё более скудным составом или даже с негативным действием на кожу - крем-сияние от эйвон мне меньше нравится по эффективности.

Зато, как и обещал производитель, у этого крема очень лёгкая текстура. И приятный аромат - нежный, фруктовый - отлично поднимает настроение с утра. Кремом приятно пользоваться. Благодаря не жирной консистенции он быстро впитавается и не даёт жирного блеска и ощущения липкой плёнки на лице, как это делает крем грин фарма.

После нанесения крема сто рецептов красоты кожа на ощупь становится нежная и бархатистая. Похожие ощущения дарит крем от ля рош позе, который к слову дороже раз в тридцать. И получается даже хуже, потому что силикон в составе работают одинаково, а вот натуральных экстрактов и масел в ля роше почти нет. Потому крем сто рецептов в разы лучше увлажняет кожу. За счёт обилия натуральных масел в составе увлажнение кожи длится весь день. Для меня это очень важно - у меня сухая кожа, и не каждый крем справляется с этой задачей.

Вот моя кожа после нанесения крема -

видно, что увлажнена и сияет.

По поводу антивозрастной активности конечно сложно их сравнивать - все таки разные сегменты и категории, но свое личное мнение и ощущения могу описать прям точно. Для моей кожи именно хорошее увлажнение и даёт защиту от преждевременного старения кожи. Ведь обезвоживание кожи одна из основных его причин. Я лично чувствую разницу между тем, как моя кожа выглядит хорошо увлажненная в течении дня и когда она обезвоженная. В этом плане крем сто рецептов однозначно выигрывает - увлажняет и питает кожу просто на отлично.

По поводу защиты от фотостарения - я пользуюсь тональный кремом с spf, поэтому дневной крем мне смысла нет брать с ультра фиолетовой защитой.

И один базовый крем визуально все равно не преобразить кожу так, как это под силу тональному средств.

Поэтому все равно без макияжа никак.

Упаковка крема - туба. Это мне нравится. В баночке крем не всегда хорошо хранится - может засохнуть или там бактерии образуются, лишний контакт с воздухом и с руками содержимому не нужен. А с дозатором не всегда удобно быстро получить нужный объем средства и бывает на дне остаётся слишком много продукта. В общем туба это достаточно удобная упаковка. Но на этом креме нет никакого контроля вскрытия, а срок после вскрытия указан производителем. Вот это я вообще никак не понимаю - где гарантия, что его никто до меня не вскрывал? Или как вообще понять этот срок? Что после вскрытия поменялось - герметичности то нет? Загадка. И срок то маленький - всего полгода. И общий срок годности указан только на шве тубы - то есть, чтобы посмотреть, надо открывать коробку в магазине, это не всегда удобно.

Таким образом крем имеет и свои недостатки, но и плюсов предостаточно. Лично для меня низкая цена оправдывает минусы отсутствия упаковки. Этот лёгкий крем отлично подойдёт на каждый день. Он справляется с основными функциями базового ухода - увлажнение и питание. Я осталась довольна свой покупкой и рекомендую обратить внимание на этот крем.

Всем спасибо и удачных покупок. Балуйте себя чаще Wink

Достоинства
  • + Защищает кожу
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не имеет лифтинговый эффект
  • Нет контроля вскрытия упаковки
  • Срок после вскрытия упаковки всего 6 месяцев
@merkulikaрекомендует
17.08.2018
отсутствие мембраны это конечно плохо, выходит по сути что крем уже вскрыт и срок годности после вскрытия начал отсчет
17.08.2018
Да, придётся побыстрее использовать - но пока все хорошо, крем приятно пахнет и никаких признаков просрочки нет.
17.08.2018
Он не оставляет пленочку на лице?
А то в составе диметикон на верхних позициях Smile
А так крем понравился по описанию)
17.08.2018
Да, я тоже боялась, что будет какая-то плёнка или эффект маски - все хорошо, никакого дискомфорта не было. Я прям приятно удивилась. Из четырёх кремов этой марки только такой понравился и подошёл. Сложно подобрать, часто бывает и состав хороший и бренд известен, а крем не подходит. Тут хоть цена позволяет попробовать Smile
Понятно)
Это хорошо, надо бы и мне попробовать)
17.08.2018
Кстати, я заметила, что у ля рош и у этого крема похожи текстура и ощущения на коже и перечитала составы - там смесь силикона с гликолями и цетеариловым спиртом, наши в этот раз удачно намешали, почти как у люксовых кремов получилась консистенция - научились видимо Smile у чёрного жемчуга ещё тоже такая текстура, наверное скоро отзыв и на него напишу.
Наши молодцы Big smile
Черный жемчуг любила раньше, но сейчас перешла на Dr. Sante)
17.08.2018
ммм... их я еще не пробовала. отзыв уже оставили?
ага нашла спасибо - почитаю Wink