Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 16:32

Доброго времени суток!

На дворе зима, а Таню тянет на весенний аромат орхидеи. Нравится мне, как звучит туалетная вода Orangerie Orchidee от faberlic в декабрьские морозы.

Знакомство с этим парфюмом я начала с заказа пробника. У меня уже была водичка из этой серии, которая отправилась в итоге к свекрови. После того, как я прочитала отзыв об аромате Neroli, заказала 2 пробника: Orangerie Neroli и Orangerie Orchidee. В итоге, пробник Орхидеи был использован до конца. Впервые! Обычно у меня куча пробников, которыми иногда пользуюсь по настроению, а этот закончился очень быстро. Решено было купить полную версию. Получилось это сделать только со второй попытки, так как в первый раз пришел брак. Но Таня настырная, и вот заветный флакончик у меня, и я им активно пользуюсь!

Артикул для заказа - 3187. Заказать можно или самим на сайте, или через консультанта.

Полная стоимость очень завышена - 900 рублей. Я дождалась скидки и купила за 359 рублей.

В текущем каталоге она стоит 599 рублей.

Объём - 50 мл.

Срок годности - 5 лет.

Изготовлено по заказу ОАО «Фаберлик» (Россия, Москва).

Аромат Orangerie Orchidee создан специально для компании Faberlic известным французским парфюмером Дельфин Лёбо

Это издание аромата выпущено в 2016 году.

Флакон с туалетной водой пришел в красивом картонном пенале, упакованном в слюду.

На упаковке находится вся основная информация о продукте.

Незамысловатый флакончик, изготовленный из прозрачного стекла, венчает пластиковая оранжево-красная крышка.

Оформление лаконичное, скромное.

Распылитель работает исправно, без заеданий.

Сама жидкость светло-жёлтого цвета.

Состав (см. фото ниже):

Нет ничего женственнее цветочных ароматов, возможно именно поэтому флоральные мотивы в парфюмерии всегда на пике моды. Наш аромат воспевает красоту цветущих орхидей – символа изящества и утонченности.

Направление аромата Orangerie Orchidee – цветочный.

Орхидея – символ утонченности и изящества. Хрупкое очарование этих цветов подчеркивают нежные ноты яблочного цвета и пиона. Элегантный букет дополнен глубиной и мягкостью теплых оттенков (нюансов) сладкого горошка, белого кедра и мускуса.

Ольфакторная пирамида туалетной воды Orangerie Orchidee:

Начальные ноты: бергамот, яблоневый цвет, орхидея.

Ноты сердца: пион, сладкий горошек.

Шлейф: белый кедр, мускус.

Аромат очень женственный, нежный, тонкий, спокойный, лёгкий, ненавязчивый. На сайте faberlic этот парфюм отнесли к группе цветочных ароматов, но лично для меня он больше фруктово-цветочный. Кисло-сладкий, в начале чуточку резковатый, буквально пару секунд, а затем такой вкусный: не приторный, не удушающий.

Расчленить на составляющие эту туалетную воду я не могу. Отчётливее всего именно я слышу ноты яблоневого цвета (даже больше ноты сочного кислого яблока), бергамота и сладкого горошка. Часа через два после нанесения чувствую едва уловимые мускусно-кедровые нотки. Пиона я не ощущаю совсем.

Особого раскрытия в аромате я не ощущаю, звучит он монотонно, но от этого он не перестаёт мне нравиться.

У туалетной воды Orangerie Orchidee нет шлейфа.

Orangerie Orchidee больше всего подходит на весенне-летний период, но я готова носить его в любое время года.

В последнее время я просто влюблена в этот лёгкий незатейливый аромат. Пользуюсь им часто: и просто дома, и перед выходом на улицу. На морозе проявляется некая его игривость. Для меня он подошёл идеально, от него у меня совсем не болит голова, даже, если переборщить с ним. Orangerie Orchidee не задушит Вас даже знойным летом.

Многие критикуют Orangerie Orchidee за низкую стойкость. Но ведь это не парфюмерная, а ТУАЛЕТНАЯ вода.

туалетная вода (EdT) менее стойкая и отличается лёгким, воздушным запахом, который быстро улетучивается, так как концентрация аромата в такой воде минимальна.

В парфюмированной воде (EdP) концентрации больше — запах держится дольше, а экстракт духов (Extrait) — это нечто стойкое и основательное, то есть сильно концентрированное средство.

На себе я её слышу около 3-4 часов. Наношу обычно по 3-4 пшика. Обновляю по мере необходимости. Расход получается достаточно большой.

Мне этот парфюм немного напоминает Lanvin Eclat d'arpege и облегчённую версию Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice. Но по стойкости Orangerie Orchidee до них далеко, конечно, да и пирамидки у них разные, но вот ассоциации возникают именно такие.

Единственный минус для меня - завышенная цена за такую стойкость, поэтому лучше всего заказывать эту туалетную воду, когда на неё будет хорошая скидка.

Думаю, что многим Orangerie Orchidee придётся по душе, но для начала лучше заказать пробник, чтобы не прогадать.

Лучше всего он, конечно, подойдёт молоденьким девушкам 20-25 лет, но мне вот 35, и на данный момент эта туалетная вода мне очень нравится.

Orangerie Orchidee отлично подойдёт для прогулок, для уютных посиделок с подругами и родными, для похода по магазинам и т.п.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • Женственный
  • Ненавязчив
  • Приятные верхние нотки
  • Хорош для знойного лета
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Аромат не стойкий
Happy time ♐рекомендует
20.12.2017
Сладкий горошек в парфюме - очень интересно) а бергамот обожаю, хотелось бы попробовать, хотя с ароматами фаберлик не знакома
20.12.2017
еще ни разу не покупала ароматы от Фаберлик...надо познакомиться с этим ароматом Smile
20.12.2017
Интересный аромат, хочу попробовать!?
Ароматы из этой серии я не пробовала!
20.12.2017
захотелось почувствовать этот аромат на себе.
можно ее затестить
Приятный аромат!
Возьму пробник этого парфюма Smile
20.12.2017
Я тут недавно тоже очень порадовалась аромату от Faberlic, очень мне понравился, даже не ожидала такого)) Если похож на императрицу, то я бы затестила, уже 2 флакон использую))
20.12.2017
жаль что стойкость подвела, но сам аромат понравился)
интересный аромат, но хотелось бы большей стойкости
21.12.2017
У меня был только один аромат от фаберлик, но он был вообще не стойкий(
Благодарю за комментарии!
Стойкость небольшая, но аромат мне нравится.
21.12.2017
Хотела бы потестировать эту воду)
21.12.2017
В летнее время люблю спокойные, лёгкие и ненавязчивые ароматы, а зимой мне нравятся более сладкие и густые
21.12.2017
ну да..стоимость без скидки не скромная такая для фаберлик Stare
22.12.2017
За свою цену неплохая водичка.
22.12.2017
Главное, чтоб нравился! А сколько лет в паспорте неважно)
23.12.2017
Кисло-сладкие ароматы это ко мне. Innocent
Но я почему то считала совсем компотной эту серию, поэтому даже не смотрела в сторону этой Орхидеи, а стоит пробник взять, поносить Glasses
23.12.2017
Было бы интересно попробовать Smile
Жаль что нe стойкий, но аромат приятный судя по отзыву Smile
Заинтересовало присутствие цитруса в парфюме, это я люблю Smile
26.12.2017
оформление и сам аромат удачные Smile
26.12.2017
У меня нет пока возможности попробовать этот аромат.
26.12.2017
Со скидкой цена вполне реальная, пирамидка необычная, я бы с удовольствием попробовала его на себе, но, думаю, это не мой аромат я люблю сладкие.
Интересная водичка, нужно затестить.
29.12.2017
По-моему, у фаберлик все ароматы совершенно нестойкие. и цены да, завышенные
Надо затестить, у Фаберлик есть достойные ароматы.
07.01.2018
Пирамида красивая
11.04.2018
Сладкий горошек придает ароматам нотку женственности. Присмотрюсь к этому парфюму, хотя и обещала себе, что завязала с сетевыми марками.. Но по такой цене))
Я тоже попробовала аромат из пробника, очень понравился. Но прийдя на следующий раз и пошикалась тестером полного флакона, через 10 минут если не раньше аромат улетучился. Я не поняла, так как цена есть такая же на более стойкие ароматы.
28.11.2019
Надо потестить Smile
Это одна из моих любимок, и покупаю тоже по хорошей скидке (не часто бывает на эту серию). И точно замечено, что в холодное время раскрывается очень хорошо, я думала, что это только я балдею от цветочных ароматов в морозы))
26.12.2019
Я тоже))). Мне многие ароматы нравятся именно зимой: на морозе звучат чище, ярче и звонче.
14.03.2020
мне далеко за 35 и мне очень нравится аромат, не будем стареть!
21.02.2021
Взяла по скидке. Очень понравился аромат. В пробнике не такой стойкий он.