Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 13:51

20 мая 2019 года состоялась мировая премьера фильма «Прекрасная эпоха», режиссером которой стал Николя Бедос. В России премьера состоялась, как обычно, позже - 28.11.19 года.

Хочу отдать должное идее фильма - задумка очень хорошая. Мы все знаем кучу фантастических фильмов, которые нам рассказывают о путешествиях в прошлое. Но данная кинокартина повествует о путешествиях в реальной жизни.

Сюжет:

Что если бы вы могли отправиться в любое время в прошлом по своему выбору? Именно такую услугу предоставляет компания, которая готова скрупулёзно восстановить детали любой эпохи на заказ. Одним из ее клиентов становится талантливый художник, переживающий кризис в отношениях со своей любимой женой. Он использует этот шанс, чтобы снова пережить тот день, когда много лет назад он встретил любовь всей своей жизни.

Главные герои:

Виктор Дрюмонд - талантливый художник комиксов, которого сыграл Даниель Отой. Виктор - консерватор, который боится новых перемен. У него есть жена и взрослый сын. Виктор воплощает типичных мужчин в среднестатистических семьях.

Антон - владелец бизнеса «путешествия в прошлое». Именно ему пришла идея о том, что можно повторить моменты прошлого и оказаться в них в роли любого участника. Антон помешан на своей работе. Именно благодаря ему, клиенты получают незабываемых эмоций.

Марго - актриса, которая является частью проекта «первой встречи Виктора с его женой». Марго сыграла Дория Тилье. Роль далась ей легко, Дория придала Марго энергичности и харизматичности, а также не обделила эмоциональностью.

Марианна Дрюмонд - жена Виктора. Марианну сыграла Фанни Ардан. Ее героиня - ухоженная женщина, которая не ощущает груз своего возраста на себе, но видит его в других.

Фильм получился весьма не плохим. Если изначально, у меня были сомнения по поводу его интересности, то после 1/3 просмотра, фильм завладел моим вниманием полностью.

Мне очень показалась интересной идея кинокартины. Ведь будь у нас возможность пережить день из своего прошлого, я думаю, что многие отдали бы многое, чтобы это совершить.

Но что будет, если «прошлое» воспринять как реальность? Ведь именно в такой ситуации оказался Виктор Дрюмонд. Все может закончится весьма печально, поэтому хорошо, что наша память не хранит все события досконально. Многое из неё пропадает, охраняя нас от переизбытка эмоциональных и не только перегрузок.

Мне не нравятся, как французы снимают сцены интимного характера. Стоит нарваться на неё по телевизору, и можно сразу понять страну производителя. Они у них получаются не красивыми, но как говорится, на вкус и цвет..

Фильм с идеей - это хорошо. Есть над чем поразмыслить на досуге. К просмотру - советую.

Достоинства
  • Сюжет
Недостатки
  • Сцены интимного характера
uragan_Katrinрекомендует