Опубликовано 29 Март, 2020 - 12:46

  • Опыт использования:
    один раз

Антуан ведёт невероятный бизнес. По заказу клиента он организовывает полное погружение в желаемую эпоху. Вы обожаете Марию-Антуанетту и знаете ее биографию поминутно? Добро пожаловать по Францию XVIII века. Вам интересны 1940-е или предвоенное время? Нет проблем, это вам организуют на раз-два. И так с любой эпохой и любой заявкой.

\

Главный герой - ВиктОр Дрюмон. Ему порядка 60 лет. С женой Марианной отношения портятся, ВиктОр не успевает за современным ритмом жизни, тогда как Марианна идёт в ногу с эпохой. У них есть сын Макс.

Антуан, владелец исторического бизнеса, - это друг детства Макса, с семьей Дрюмон он знаком с ранних лет.

Марго - бывшая девушка Антуана, талантливая актриса, которая не может найти своё место в жизни. На протяжении фильма мы увидим ее очень разной. Марго очень и очень похожа по типажу на Вику из сериала "Кухня") Лицо, прическа, фигура. На протяжении всего фильма я про себя называла ее не Марго, а Викой))

ВиктОр художник, карикатурист. Раньше он рисовал иллюстрации для газеты, сейчас его талант невостребован. Он не любит гаджеты, не интересуется достижениями современности, он консерватор до мозга костей.

Что если бы вы могли отправиться в любое время в прошлом и на заказ восстановить детали любой эпохи? Именно такую услугу предоставляет компания, клиентом которой становится талантливый художник, переживающий кризис в отношениях с женой. Он использует этот шанс, чтобы снова пережить день, когда много лет назад он встретил любовь всей своей жизни.

ВиктОру не интересно смотреть на эпохальные события в истории человечества. Он заказывает довольно конкретный период - значимую для него дату в 1974 году. День, когда он познакомился с Марианной. Они были тогда молоды и полны надежд, их жизнь кипела, тогда зародилась их любовь.

Антуан и его ассистенты прекрасно выполняют свою работу. ВиктОр погружается в лучший день своей жизни. Заново знакомится с Марианной. Он скрупулезно описал все подробности их первой встречи, вплоть до погоды на улице. И теперь видит это воочию.

И... ВиктОра это затягивает как наркотик, который молодежь 70-х употребляла активнее, чем мы пьем кофе.

Фильм "Прекрасная эпоха" пронзают стрелы двух любовных линий, которые переплелись в эдакий неравный четырехугольник: Виктор, Марианна, Маргарита, Антуан.

Фильм вызывает необычные чувства. Милая сентиментальность перерастает в жутковатую одержимость. Фигуральное выражение "человек живёт прошлым" приобретает физические формы. В реальной жизни немало людей живут прошлым, воспоминаниями, где они были счастливы. К чему приведёт психику и вообще жизнь в целом реальное погружение в желанный мир прошлого?

Фильм "Прекрасная эпоха" одновременно легкий и серьезный. В нём присутствует неуловимый шарм, который есть во всех французских картинах.

Я села смотреть этот фильм, не имея ни малейшего понятия о сюжете. Когда увидела, чем занимается один из главных героев, то пришла в восторг - как любитель истории и исторического кино я надеялась увидеть невероятно красивую эпоху. И даже немного разочаровалась, когда узнала, что предстоит погрузиться "всего лишь" в атмосферу 1970-х. И была неправа! Сюжет быстро увлек, получилась серьезная мелодрама, которая дала возможность понять, что прошлое нужное отпускать и двигаться вперед.

Lady Marmaladeрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.03.2020
Жанр немного не мой, но по отзыву фильм достойный.
29.03.2020
Обязательно посмотрю!
29.03.2020
Любопытно. По-моему, Лев Толстой говорил, что "Старость- это когда человек живет прошлым". Думаю, он был прав.
30.03.2020
Задумалась, куда бы хотела погрузиться я... Любопытство ради, в какой-то период прошлых лет и веков - да. Но только не в моменты своей жизни. Это.. действительно было бы опасным. Это нельзя.
31.03.2020
вот и я точно также. В другую эпоху да, но не в свои воспоминания.
30.03.2020
Очень интересно.
02.04.2020
Спасибо за отзыв, пойду трейлер посмотрю 😏
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также