Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 11:56

Здравствуйте!

Тем, кто не любит французское кино, можно сразу закрывать отзыв, так как тут францией несёт с самого начала фильма Прекрасная эпоха!

Скажу сразу: буду рассказывать с мелочами, поэтому возможны спойлеры. Но поверьте, даже полностью рассказаный сюжет не заменит просмотр этого прекрасного фильма:)

🎥Итак, о кино:

🎬Описание на одном из сайтов:

Что, если бы Вы могли отправиться в любое время в прошлом по своему выбору? Именно такую услугу предоставляет компания, которая готова скрупулёзно восстановить детали любой эпохи на заказ. Одним из ее клиентов становится талантливый художник, переживающий кризис в отношениях с любимой женой. Он использует этот шанс, чтобы снова пережить тот день, когда много лет назад он встретил любовь всей своей жизни.

🎬Ещё о фильме:

Дата премьеры: 28 ноября 2019 г. Россия

Режиссер: Николя Бедос

В главных ролях: Даниэль Отёй; Гийом Кане; Фанни Ардан; Дория Тилье

🎥А теперь мой рассказ:

Дорогие читатели, я смотрю фильмы очень редко, очень. Я не могу смотреть сериалы, кино, интересные передачи, потому что у меня двое маленьких детей🙉🙈Честно, я не понимаю, как мамы успевают наслаждаться фильмами в такой обстановке, когда один малыш кричит, что его на руки не берут, а второй постарше только и делает, что болтает, играет, бегает, балуется... А общем, я общаюсь и играю с детьми вечерами, вместо того, чтобы наслаждаться фильмом.

Поэтому когда моя мама решила взять мою дочку к себе в гости на несколько часов, я первым делом решила, что посмотрю какой-нибудь фильм. У нас работает запись на тв, где уже несколько недель висел французский фильмец))

От начала и до самого конца смотрела неотрываясь!

🎬Немного о том, какой это фильм:

• Эмоциональный, где-то слишком
  • Присутствует юмор, и это очень здорово
  • Отличный дубляж
  • Переплетение историй
  • Зрительно всё очень красиво и интересно: из нашего времени мы переносимся далеко назад, в молодость главного героя
  • Наслаждаемся красотой актёров

🎬Суть в том, что главный герой любит свою жену, а она его вроде как нет (от любви до ненависти...).

Он во многом отстаёт от жизни, не хочет принимать новые технологии, не хочет пользоваться новыми вещами. Жена же наоборот, идёт в ногу со временем, и муж её откровенно бесит:)

В итоге она его выгоняет из дома, а он идёт в агентство, где восстанавливают события по воспоминаниям. Всё, до мелочей должно соответствовать этим воспоминаниям:) И там наш главный герой переживает первую встречу со своей женой, продолжение этой встречи и несколько других моментов Smile

🎬Весь фильм разбор отношений идёт не только в голове главного героя, но и между двумя другими людьми: главной актрисы и режиссёра. Тут, мне кажется, всё уж сильно раздувают: французы...)

Хочу сказать отдельное вау о актёрах, их вживаемость в роли, о их хоризме и красоте. Глазам приятно, не замыленный Голливуд Smile

🎬А вы смотрели фильм "Холоп"?) Проекты, показаные в этих двух фильмах, очень похожи: человека переносят в прошлое, которое максимально на это прошлое похоже)) правда, в Холопе там всё против воли главного героя, а тут всё по договорённости и с возвратом в реальность.

🎥Прекрасную эпоху я смотрела почти месяц назад, и никак он не выходит у меня из головы. Однако пересматривать его мне не хочется! Ощущение, что это фильм на один раз, но несмотря на это, он отличный!

Рекомендую "Прекрасную эпоху"!

Честно, минусов не нашла.

Приятного просмотра!

Всем любви💕

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферность и душевность
  • Великолепные костюмы и интерьеры
  • Сюжет
Alisa_Chichikovaрекомендует
16.12.2021
Люблю французское кино, надо глянуть!