Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 18:31

Это самая оригинальная версия становления Санта-Клауса, которую я смотрел в своей жизни.

По версии создателей он был обычным человеком и его превращение в волшебника шло даже против его воли. Поначалу дело шло "со скрипом" так как ни у Клауса, ни у Джаспера не было планов стать сказочными героями.

Клаус, скорбя о безвременно умершей жене, покинул город и поселился на отшибе в глухом лесу.

Джаспер преследовал свои корыстные цели (собрать достаточное количество писем, чтобы навсегда покинуть забытый Богом и раздираемый враждой двух кланов городишко Смеренсбург).

Почтальон настойчиво вовлекал Клауса в реализацию своего плана, используя его любовь к детям.

Много препятствий пришлось преодолеть главным героям по ходу фильма. Естественно, как всегда это и бывает, планы Джаспера всплыли наружу в самый неподходящий момент – когда все сплотились общим делом и были уже в шаге от успеха.

По ходу повествования мы так же узнаем, как рождались легенды и мифы о Санта-Клаусе. По версии авторов это именно воображение детей и нелепые случайности наделили обычного человека Клауса теми сказочными свойствами, о которых сейчас с детства знает каждый ребенок ( и летающие олени, и что он приходит в дом через трубу, поедает печенье и пьёт молоко, которое ему оставляют ).

Основной посыл фильма : чудеса вершатся добрыми любящими сердцами взрослых и фантазиями детей.

В фильме юмор присутствует в огромном количестве. Персонажи смешные и прорисованы забавно, интересно и, самое главное, не похоже ни на кого.

Проработаны и раскрыты не только главные персонажи, но и второстепенные. Взять хоть Пышечку: она сделана на все 100 (процентов или килограмм – каждый решит сам).

Фильм снят многопланово – помимо основной сцены часто на заднике другие герои «отмачивают пенки»

Помню был у нас один фильм на видео кассетах и я часто смотрел его. Особенно мне нравилось делать это перед Новым Годом и Рождеством. Это "Санта-Клаус" - добрый и смешной фильм 1994 года на эту же тему. Если вы его видели и он вам лег на душу – значит вам обязательно «зайдет» и «Клаус» 2019 года. За четверть века мало что поменялось... Доброта и любовь делают чудеса в прямом и переносном смыслах.

Несомненно "Клаус" лучше всего смотреть перед Новым Годом. В неё есть свое сказочное волшебство и атмосферная рисовка, уникальные и запоминающиеся персонажи, головокружительные приключения, интересный сюжет от начало до конца и много юмора. Он непременно поможет Вам создать предпраздничное настроение и пробудит желание делать добрые дела.

«Один добрый поступок вдохновляет на новые»

(«Клаус»)

Достоинства
  • Атмосферный
  • Глубокий трогательный сюжет
  • Добрый
  • Интересный
  • Качественная анимация
  • Отличный сценарий
  • Смешной
  • Хорошо прописаны персонажи
Недостатки
  • Минусы не писаны для этого мультфильма!
  • Нет!
Jester08рекомендует
18.06.2022