Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 15:17

Добрый день!

Внешний вид упаковки и описание производителя.

Осветляющий крем с SPF30 против пигментации с витамином C, увлажняет вашу кожу, придает ей сияние и равномерность уже после первого применения. Этот крем для ежедневного использования поможет вам видимо осветлить пигментацию всего за 7 дней.

Банка с увлажняющим кремом для лица поставляется в крепкой картонной коробке с оформлением в стиле бренда Garnier. Кроме того, коробка дополнительно упакована в прозрачную полиэтиленовую пленку для защиты от вскрытия до момента покупки. Этот крем я приобрела из-за присутствия в его составе витамина C, так как после переезда в Южную Америку я заметила появление пигментных пятен на коже из-за интенсивного воздействия яркого солнца.

Общая информация.

• Наименование: увлажняющий крем для лица Garnier Skinactive Vitamin C Hidrante SPF 30.
  • Прозводство: Мексика.
  • Объем: 50 мл.
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления.
  • Стоимость: 5000 песо или 5 долларов США/ 470 российских рублей.
  • Где можно приобрести? Аптеки и косметические магазины в Южной Америке.

Состав.

Aqua / Water, Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Niacinamide, Dimethicone, Ethylhexyl Triazone, Dicaprylyl Carbonate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Glycerin, Silica, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Peg-100 Stearate, C13-14 Isoparaffin, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Potassium Hydroxide, Titanium Dioxide [Nano] / Titanium Dioxide, Linalool, Geraniol, Carbomer, Glyceryl Stearate, Talc, Triethanolamine, Parfum / Fragrance, Myristic Acid, Aluminum Hydroxide, Phenoxyethanol, Limonene, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Glucoside, Tocopherol, Dipropylene Glycol, Caprylyl Glycol, Capryloyl Salicylic Acid, Laureth-7, Tetrasodium Edta, Citrus Limon Fruit Extract / Lemon Fruit Extract, Citronellol, Hydroxycitronellal, Citrus Junos Fruit Extract, Maltodextrin, Cetyl Alcohol, Polyacrylamide, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol.

В формуле крема отсутствует этиловый спирт, зато включена интеграция многокомпонентной отдушки. Особенно мне приглянулась высокая концентрация ниацинамида в составе крема, который исходя из моего опыта прекрасно осветляет кожу.

Касательно солнцезащитного фильтра SPF 30 в составе, это важный элемент для защиты кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Однако, учитывая, что в креме также присутствует витамин C и цитрусовые экстракты, нанесение дополнительного солнцезащитного крема с более высоким SPF, такого как La Roche-Posay SPF 50, становится разумным шагом для более эффективной защиты от солнечных лучей и нежелательной пигментации.

Хотя я не испытала аллергических реакций на отдушки, для тех, у кого кожа чувствительна, рекомендуется провести тест на непереносимость компонентов. Этот тест можно провести на сгибе локтя, чтобы убедиться в безопасности продукта для вашей кожи и избежать возможных неприятных реакций.

Внешний вид и качество банки.

Увлажняющий крем упакован в прочную стеклянную банку, что обеспечивает дополнительную прочность в случае падения на пол. Тем не менее, несмотря на прочность стекла, на его поверхности нанесена непрозрачная этикетка с названием крема. Рекомендую хранить банку вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла. Этот подход помогает предотвратить потерю качества крема под воздействием внешних факторов, таких как ультрафиолетовое излучение и повышенная температура. Это особенно важно для продуктов, содержащих активные ингредиенты, которые могут быть чувствительны к воздействию света и тепла.

Винтовая крышка банки плотно закручивается, обеспечивая надежную защиту активных компонентов от воздействия кислорода. Однако стоит отметить, что у крема отсутствует защитная мембрана, что может привести к тому, что текстура продукта прилипает к крышке. Эта особенность может стать некоторым недостатком, особенно во время путешествий, когда крем подвергается перевозке в багаже самолета.

Текстура и аромат.

Увлажняющий флюид с легкой текстурой этого крема равномерно распределяется по коже, быстро впитывается и придает ей ощущение мягкости. Он идеально подходит в качестве базы под макияж, эффективно выравнивая текстуру кожи и делая ее бархатистой на ощупь.

Освежающий цитрусовый аромат крема придает приятное ощущение в процессе нанесения, и, что важно, быстро исчезает после того, как крем впитается в кожу. Однако, следует избегать нанесения крема в область вокруг глаз, поскольку его текстура может вызвать неприятное жжение, если попадет на слизистую.

Судя по этому снимку, крем обладает легкой текстурой и, вероятно, может быть менее подходящим для очень сухой кожи. Также, возможно, он будет недостаточно питательным для использования в холодное время года. В таких случаях могу предложить вариант: рекомендуется сочетать этот крем с увлажняющей сывороткой, содержащей коллаген или гиалуроновую кислоту. Такая комбинация может эффективно бороться с сухостью, обогащая кожу дополнительными увлажняющими компонентами.

Крем не оставляет белесого оттенка на коже, несмотря на наличие солнцезащитного фильтра в составе. Приятно отметить, что этот продукт отлично разглаживает текстуру кожи, придавая ей гладкость и ухоженный вид.

Способ применения.

Увлажняющий крем наносится после сыворотки на лицо и шею. Рекомендуем использовать Сыворотку-Осветляющий с витамином C от Garnier. Помните, что этот крем предназначен только для использования днем, так как в нем есть SPF 30. Избегайте попадания в глаза.

Крем я наношу на тщательно очищенную и тонизированную кожу, предварительно подготовленную с использованием увлажняющей сыворотки с гиалуроновой кислотой на 97% и экстрактом алоэ от бренда Skinbar. Этот уход обеспечивает комплексное увлажнение и поддерживает здоровье кожи. Важно подчеркнуть, что после нанесения крема у меня всегда дополнительный этап защиты — солнцезащитный крем La Roche Posay Anthelios UVmune 400 Spf 50+. Это не только поддерживает защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, но и сохраняет здоровье кожи в дневное время. Вечером я удаляю макияж и остатки солнцезащитного крема гидрофильным маслом от Banila & Co. Этот этап является важной частью моего ухода за кожей, помогая эффективно и мягко очистить кожу от загрязнений, сохраняя ее увлажненной и комфортной.

Мои впечатления и полученный эффект.

Меня впечатляет удивительная легкость, с которой крем равномерно распределяется по коже, создавая при этом ощущение мягкости и поддерживая длительное увлажнение даже без применения дополнительных средств, таких как сыворотка с гиалуроновой кислотой. Этот крем также проявляет свою многофункциональность как отличная база для макияжа, эффективно выравнивая текстуру кожи и придавая ей шелковистость.

В течение первой недели использования, помимо явного снижения появления высыпаний, я отметила выдающееся противовоспалительное действие крема, что проявилось в заживлении даже небольших прыщиков без образования рубцов. Этот аспект придает крему дополнительные плюсы в борьбе с несовершенствами кожи. Очень важно отметить, что мой оттенок кожи стал более светлым всего через неделю применения, несмотря на интенсивное летнее солнце в Буэнос-Айресе. Крем продемонстрировал уникальное свойство уменьшения образования новых пигментных пятен, а красные следы от прыщиков стали практически незаметными.

Также я обратила внимание на эффективность крема в борьбе с мимическими морщинами и улучшении упругости кожи. Морщины на лбу стали менее выраженными, а носогубные складки стали менее заметными, что придает лицу более свежий и молодой вид. Вместе с увлажняющей сывороткой, крем оказывает комплексное воздействие, предотвращая обезвоживание кожи, и, что важно, не забивает поры, предотвращая появление комедонов. Скорее всего я приобрету этот крем еще раз, так как он действительно улучшает внешний вид кожи, но не справляется со старыми пигментными пятнами. Для борьбы с ними я буду использовать облепиховое масло и ретинол.

Исходное состояние/До применения.

Мне уже давно за 35, и на моей коже стали заметны первые признаки возрастных изменений. Зона T и подбородок имеют тенденцию к избыточной жирности, в то время как кожа на щеках ощущается сухой и постоянно шелушится. Красноватый оттенок на коже появился из-за интенсивного воздействия солнца, а нежелательная пигментация также стала проблемой. Небольшие высыпания дополняют общий облик, указывая на обезвоженность кожи.

После применения.

Фотография была сделана при искусственном освещении, что добавило желтоватый подтон на кожу, отсутствующий при естественном свете. С использованием крема в течение двух недель произошли значительные изменения: кожа приобрела более светлый оттенок, и красноватые следы от пост-акне полностью исчезли. Заметное улучшение произошло и в упругости кожи, а именно мимические морщины стали менее заметными и носогубные складки тоже.

Крем проявил себя как отличное противовоспалительное средство, справившись с раздражениями и воспалениями, однако, кажется, он оказался менее эффективным в борьбе с пигментными пятнами. Важно отметить, что после применения крема кожа приобрела легкое сияние, придающее лицу ухоженный вид.

Мои отзывы на другие интересные средства ухода за телом и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и желаю вам красивой, здоровой и сияющей кожи!

@jasemin_muaрекомендует
26.12.2023
А мне не подходит их продукция. Поры забивает
26.12.2023
Все индивидуально, но мне раньше тоже она не подходила , а сейчас формулы сменили на натуральные относительно
26.12.2023
У вас отличный эффект от крема
Спасибо большое!
Сияние кожи - этот эффект мне всегда нравится. У вас есть любимый крем?
26.12.2023
Medi-Peel Phyto CICA-Nol B5 Calming Drop Gel Cream и этот с витамином С.. Первый заменяет мне и сыворотку , и тоник, и увлажняющую маску. Скоро напишу отзыв
26.12.2023
Обожаю крема с цитрусовым запахом, появляется вдохновение какое-то. А хороший настрой тоже сказывается на коже)))
Согласна полностью!
Интересный крем
С витамином С вариант для зимы отличный!
26.12.2023
Я его и летом использую.
27.12.2023
Люблю Гарньер, у них много отличных средств.
Отличный эффект!
27.12.2023
Эффективный крем и расцветка баночки мне нравится. Как же сейчас не хватает солнышка Cool
28.12.2023
Мне тоже этот крем очень понравился Smile
Достойный вариант 👍
28.12.2023
Шампуни гарньер пробовала, понравились, а до кремов не добралась еще)
29.12.2023
Хороший крем
25.02.2024
Удивлена что он кому то помогает 🤔