Опубликовано 11 Июль, 2016 - 00:16

Когда на первой встрече одного из украинских бьюти-боксов с подписчицами основательница сервиса спросила, какой бренд мы хотели бы видеть в коробочках, я громче всех кричала: "Лаш!!!". Это, конечно, не люксовый бренд, в случае с которым жалко без пробы отдавать ползарплаты за крем, который может и не подойти, но продукция у них достаточно необычная, чтобы захотеть потестировать перед покупкой. Например, лашевское желе для душа Whoosh красиво выглядело в теории, но на практике я пожалела о покупке именно из-за его непрактичной текстуры.

Я веду к тому, что вот бьюти-боксы прислушались к пожеланиям, и в коробочках красоты иногда обнаруживаются пакетики с четырьмя черными буквами.

Но подписчицы, по-видимому, недостаточно хороши, чтобы тратить на них полноразмерные куски мыла, поэтому в маленьких пакетиках оказываются совсем крошечные обмылки.

Мыло "Рио" - двусторонее: согласно описанию, с одной стороны у него песок, с другой - мыло. У маленького пробника все стороны одинаковы. Вырезали его, судя по всему, откуда-то из середины, ни рыба ни мясо. В песочной массе виднеются мыльные островки.

Кстати, вот и описание на приложенной к обмылку бумажке.

После поездки в Бразилию появилось это восхитительное мыло - секрет подсмотрен у бразилианок, которые славятся своей гладкой, красивой кожей! Используйте мыльную сторону на всем теле, и песочную на тех частях тела, которые нуждаются в эксфолиации! А потом смело покупайте билет в Рио, на карнавал!

Мыло не только веганское, но и продукты для его изготовления закуплены у производителей, которые ничего не тестируют на животных. Потому что они верят...

Кстати, думаете, про песочную сторону они говорят образно? А вот и нет! Самый настоящий песок в составе.

Вода (Aqua), Песок (Sand), Глицерин (Glycerine), Рапсовое масло и кокосовое масло (Brassica napus and Cocos nucifera), Стеарат натрия (Sodium Stearate), Парфюмерная композиция (Perfume), Масло кубебы (Litsea Cubeba Oil), Масло кориандра (Coriandrum sativum), Хлорид натрия (Sodium Chloride), EDTA (этилендиаминтетрауксусная кислота) (EDTA), Этидронат тетранатрия (Tetrasodium Etidronate), Гидроксид натрия (Sodium Hydroxide), Экстракт гардении (Gardenia jasminoides), *цитраль (*Citral), *гераниол (*Geraniol), Лилиал (Lilial), *лимонен (*Limonene), *линалоол (*Linalool), Гидроксицитронеллаль (*Hydroxycitronellal)

* Компоненты эфирных масел

Собственно, мыло по текстуре такое и есть - как кусок камня-песчаника. Кто был, к примеру, на Каво Греко на Кипре, тот знает, о чем я.

Мыться с ним это все равно что тереть кожу камнем для заточки ножей - твердо, царапается, натирает, и совсем ничего не моет. Даже для скрабирования пяток мыло оказалось совершенно бесполезным.

Дважды пыталась им помыться и отскрабировать свою кожу на зависть бразильским женщинам. После второго раза обмылок полетел в мусорку, причем в размерах он почти не уменьшился - комок склееного песка вообще не смыливается.

Я не поняла, что это было вообще. Что-то Lush не за теми женщинами подглядывал...

Пахнет, кстати, на удивление слабо - как для "Лаша". Нежный цитрус, который не бьет в нос.

Возможно, проблема именно в том, что мой опыт ограничивается маленьким кусочком-"пробником", вырезанным из непонятно какого места полноценного бруска, и мыло не имело возможности раскрыть весь свой потенциал. Но это уже проблемы не мои, а производителя, который такими огрызочками пытается завлечь покупателей. Так что мылу минус, сама покупать не буду и вам не советую.

Да песочное мыло и не бюджетное: 115 грн., около $4.5, за 100 г. (в листовке, по-видимому, указана старая цена). Лучше уж потратить эти деньги на пакетик хорошего кофейного скраба, толку больше будет.

Достоинства
  • Много натуральных компонентов
  • Приятный легкий аромат
Недостатки
  • Не мылится
  • Царапает кожу
Moussseне рекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.07.2016
Идея интересная, но реализация подкачала
11.07.2016
Daenlo, эт точно!
11.07.2016
у меня оно вот почти год лежало в запасах и на днях только попробовала, и тут отзыв от вас)) В принципе, согласна со всем, правда мне не царапает кожу, напротив, я как-то более жесткого скрабирующего эффекта ожидала. Но в целом, ни о чем. И не скраб, и не мыло, ибо пенится ужасно мало.
11.07.2016
lovelymonster, видно, мне огрызочек из более царапающего участка бруска достался 😊 Ваш экземпляр тоже из бьюти-бокса или покупали полноценный кусок?
11.07.2016
Moussse, из бокса)) Я же все почти коробочки Лавнейчи покупаю, мой любимый укр. сервис.
11.07.2016
lovelymonster, мой тоже ^__^ Правда, последний выпуск что-то не порадовал - опять Кодали с Гуамом, как во всех стандартных боксах...
11.07.2016
Moussse, я фанат Кодали, поэтому мне норм) И другие наши не беру, поэтому повторов избегаю... Кроме Селфи бокса, его беру, а он явно не стандартный. Вот Вандер заказывала последний еще в 2015 году, пока и не тянет, хотя некоторые продукты из него потом так покупаю, например миниатюру 212 VIP ROSÉ Carolina Herrera - единственное, что хотелось из него!
11.07.2016
lovelymonster, как раз на этот выпуск Вандера я соблазнилась, и не знаю, утешу ли, если скажу, что указанный аромат оказался на удивление банальным (а-ля фланкер Naturelle Ив Роше) и не стойким. Но миниатюрный флакончик очень симпатично выглядит, конечно.
11.07.2016
Moussse, так я его заполучила уже)) Да, банальный, но в коллекцию миниатюрок хотелось.
11.07.2016
lovelymonster, а, всё, поняла ) Ну что ж, чин-чин нашими миниатюрными херрерами ))
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также