Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 11:54

Всем привет! Сегодня хочется поделиться еще одним хорошим препаратом, который всегда присутствует в моей аптечке. Пожалуй, данный отзыв будет интересен и полезен людям с высоким артериальным давлением. Начну с того, что несмотря на свои годы, я частенько мучаюсь от высокого давления. А все дело в том, что появилась я на свет 8-ми месячной. У мамы во время родов давление поднялось до 220, поэтому врачи решили экстренно стимулировать роды. Само собой мне все это передалось наследственно. Уже в школьные годы у меня часто болела голова, а когда я приходила в школьный медпункт и говорила об этом, медсестра смеялась и говорила, что это детский максимализм и я все придумала. Уже в совершеннолетнем возрасте пару раз были моменты, когда давление держалось 140 в течении недели. Тогда я сбивала его каптоприлом и энапом, также полностью отказалась от черного чая и кофе. Пила только зеленый чай, он немного снижает давление. Само собой ходила к врачам, но никто не может излечить наследственное заболевание и лишь приходилось пить горстями таблетки. Давление часто играло в не зависимости от ситуации, иногда просто поднималось, а иногда от переживаний и стресса. Как-то попала на прием к хорошему терапевту, послушав мою историю, она прописала мне Ко Дальнева. Тогда я еще не знала что это за препарат. К этому времени в моей сумке всегда лежали антигипертензивные препараты. Все же раз выписали рецепт, пошла и купила. Сейчас расскажу подробнее.

Ко-Дальнева 5мг+2,5мг+8мг

Производитель: ООО "КРКА-РУС", МО, г. Истра

Вид: таблетки

Количество: 90 штук

Отпускается: по рецепту, но если заказывать в интернет-магазинах, то не спрашивают

Цена: 1271 рубль

Упаковка. Картонная коробка в бирюзово-белых тонах. Каждая дозировка выделена своим цветом, это очень удобно, так легко запомнить визуально. Вокруг упаковки минимум информации, внутри лежит огромная аннотация, на ней все подробно написано.

С недавних пор ввели новый закон, на каждом препарате должен быть куэр код (это такой маленький черный квадратик с точками). Его присутствие говорит о оригинальности препарата. В пачке лежат девять блистеров по 10 таблеток в каждом.Блистеры фольгированные, сбоку продублирован срок годности. Кстати, он составляет ровно два года.

Состав.

состав

Действующие вещества:

Амлодипинабезилат (амлодипинабесилат) 6,935 мг, эквивалентно амлодипину5,000 мг Индапамид 2,500 мг

Периндоприлаэрбумин В, субстанция-гранулы 40,824 мг

[Действующее вещество субстанции-гранул: Периндоприлаэрбумин 8,000 мг

Вспомогательные вещества субстанции-гранул: целлюлоза микрокристаллическая, кальция хлорид гексагидрат]

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, карбоксиметилкрахмал натрия, натрия гидрокарбонат, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат

Консистенция. Цвет. Запах. Круглая белая таблетка, покрытая оболочкой. В диаметре примерно 7 мм. Какого либо химического аромата нет. Также отсутствует по середине перфорация для деления таблетки. Поэтому иногда приходится ломать рукой или кусать зубами, ровный распил не получится.

Показания.

Артериальная гипертензия (при необходимости одновременной терапии амлодипином, индапамидом и периндоприлом в дозах, применяемых в монотерапии отдельных компонентов).

Противопоказания.

• Повышенная чувствительность к амлодипину и другим производным дигидропиридина, индапамиду и другим производным сульфонамида, периндоприлу и другим ингибиторам АПФ, а также к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата.
  • Ангионевротический отек (отек Квинке) в анамнезе, связанный с приемом ингибиторов АПФ.
  • Наследственный/идиопатический ангионевротический отек.
  • Тяжелая артериальная гипотензия (систолическое АД менее 90 мм рт. ст.).
  • Шок, в том числе кардиогенный шок.
  • Обструкция выходного тракта левого желудочка (например, клинически значимый стеноз аорты).
  • Гемодинамически нестабильная сердечная недостаточность после острого инфаркта миокарда.
  • Тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин).
  • Тяжелая печеночная недостаточность, в том числе печеночная энцефалопатия.
  • Рефрактерная гипокалиемия.
  • Одновременное применение с алискиреном или препаратами, содержащими алискирен, у пациентов с сахарным диабетом и/или умеренными или тяжелыми нарушениями функции почек (скорость клубочковой фильтрации (СКФ) менее 60 мл/мин/1,73 м2 площади поверхности тела).
  • Одновременное применение с антагонистами рецепторов ангиотензина II (АРА II) у пациентов с диабетической нефропатией.
  • Одновременное применение с ингибиторами нейтральной эндопептидазы (например, с препаратами, содержащими сакубитрил) в связи с высоким риском развития ангионевротического отека.
  • Выраженный двусторонний стеноз почечных артерий или стеноз почечной артерии единственной функционирующей почки.
  • Беременность и период грудного вскармливания
  • Возраст до 18 лет

Противопоказаний действительно много, но они примерно одинаковые как и у других препаратов от давления. Все же перед началом применения стоит рассказать врачу полную историю болезни и только после этого решать, принимать или нет. Ни в коем случае не употреблять беременным и в период ГВ. Для беременных имеются другие купирующие таблетки, пусть вам прописывает ваш врач. Если давление ниже 90, то тоже не стоит применять. Все таки данный препарат работает как снижающее, а не наоборот.

Способ применения.

Внутрь, по 1 таблетке 1 раз в сутки, предпочтительно утром, перед приемом пищи.

Впечатления от использования. Каждый день по утрам на голодный желудок пила по одной таблетке. Уже спустя неделю самочувствие значительно улучшилось, реже болела голова и перестало темнеть перед глазами. Таким образом я выпила всю пачку из 30 штук. Данный препарат покупаю 6 раз за все эти года. До этого всегда брала фасовку по 30 штук.

Как уже говорила выше, давление играет не предупреждая. Иногда после интенсивной физической нагрузки, иногда просто так. К примеру вот несколько фотографий, когда давление доходило до 139. Скажем так период начала моего "лечения".После выпитой таблетки слегка опускается и видимо препарат быстро действует, спустя пару минут уже чувствуется облегчение и прекращается головокружение.Через 20 минут полностью отпускает и давление стремительно возвращается в норму. Мои самые идеальные показатели составляют 105-110 на 80. Это мое нормальное давление. Все что выше уже отражается на самочувствии. Хотя у кого-то и 130 считается нормой.За столько лет я всегда приобретала упаковку из 30 штук, цены всегда менялись. Прикрепляю скриншот истории заказов, для того чтобы было видно подъем цены.На сегодняшний день в этой же аптеке цена значительно выросла. Писала в тех.поддержку, они подтвердили повышение цены, но в каталоге это выглядит криво. До этого цена 577 рублей, а со скидкой мол 750 рублей стало.

Поискав информацию и изучив цены пришла к выводу, что выгоднее покупать упаковку из 90 штук. Она получается по цене как за 60 штук, только еще 30 штук идут бесплатно. Выгоднее покупать именно так.

Препарат я пропила курсом несколько пачек и прекратила, теперь просто лежит в аптечке. За последние 2-3 года, всего пару раз было повышенное давление. Именно в эти критические моменты запивала одну таблетку и самочувствие улучшалось, а давление стабилизировалось.

На протяжении длительного времени мама так же употребляла препарат, но она пила дольше чем я. Если не ошибаюсь, то на протяжении года. Соответственно по согласованию с ее терапевтом. Дозировка получилась у нас одинаковая, но у нее критический пик повышения доходит до 180. За время приема и после какое-то время про АД забывается, потому что не беспокоит. Но лечения от этой болезни нет, можно лишь поддерживать. Для организма пенсионера вполне хороший препарат без побочный эффектов, с очень хорошим результатом.

Что касается меня, я очень люблю кофе, часто его употребляю. Считаю, что Ко Дальнева избавил меня от серьезной проблемы. За этот год было всего один раз, когда я разнервничалась и пришлось пить таблетку. Тфу тфу, боюсь сглазить даже. Даже после интенсивных физических занятий чувствую себя прекрасно. Как мне показалось, что препарат именно лечит, а не только действует здесь и сейчас. Если бы мне тогда не прописал терапевт не знаю что было бы уже, наверно так и мучилась бы. Теперь не ношу с собой кучу таблеток, но на всякий случай одна таблетка в кошельке лежит, мало ли. Отложила в аптечку два блистера, остальное отдала маме.

Вывод. Ко-Дальнева 5мг+2,5мг+8мг рекомендую. Этот препарат действительно проверенный годами и он работает. Мне помог, даже можно сказать, что избавил от серьезной проблемы. Я конечно же не зарекаюсь, что навсегда. Но самочувствие отличное, как будто никогда и не беспокоило высокое АД. Если у вас часто играет давление, то проконсультируйтесь со своим лечащим врачом о данном препарате. Ну и конечно же будьте здоровы и не болейте!

Плюсы.

• нормализует, а не просто снижает давление
  • выгодно покупать большой пачкой
  • имеет лечебный эффект (личный пример)
  • удобно принимать в день один раз
  • быстро действует

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Обезбаливающий, жаропонижающий, противовоспалительный препарат. Быстро ставит на ноги в буквальном смысле.

Что делать если заболела поясница? Отличный пояс, который поможет избавиться от лишних сантиметров.

История о восстановлении кожи длиною в 8 дней. Пантенол должен быть в каждой аптечке.

Капли для носа вызывающие привыкание. Насморк доведенный до зеленых соплей.

Эффективный и недорогой антибиотик с широким действием. Зачем переплачивать за бренд?

Tobbiрекомендует
Спасибо за опыт, а разве можно отменить препарат? Думала его назначают постоянно.