Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 12:25

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!) Очищение для меня самый главный этап в уходе за кожей лица. Я могу не нанести тонер или крем, но снять макияж - обязательно. И на этот раз я пробую новое для меня средство. Это крем-масло для снятия макияжа.

 

Общая информация

Полное название: Donkey Creamy Cleansing Melting Cream

Бренд: Elizavecca

Страна производитель: Южная Корея

Объем: 100

Где купить: прямая ссылка тут

 

Оформление и внешний вид. Я всегда с восхищением смотрю на оформление любых средств Елизавекки.

Как всегда средство находится в индивидуальной коробке. Здесь мы видим все ту же знаменитую хрюшку, но только в костюме ослика. На коробке есть вся необходимая информация о масле. Также на коробке есть уникальный защитный код оригинальности, который позволяет убедиться, что перед вами не подделка.

В коробке также находится специальная ложечка для извлечения масла из банки. Для ложечки даже есть специальное отверстие в коробке.

Само средство находится в стеклянной баночке.

Баночка довольно увесистая. На баночке также есть некоторая информация.

Крышка алюминиевая и может погнуться от сильного нажатия. Легко открывается и плотно закрывается.

Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана.

Текстура у крем-масла густая и маслянистая. Довольно плотная. При распределении масло подтаивает и становится жидким и менее плотным.


Имеет легкий бежевый оттенок. При соприкосновении с водой становится мутной.

Аромат у крем масла не очень приятный, я даже не знаю как правильно описать, но отдушка не сильная и при использовании практически не ощущается.

В применении. Масло я наношу на сухую кожу лица. Извлекаю немного масла на руку немного распределяю между ладонями и наношу на лицо. Масло сразу растворяет макияж. На лице сильно не размазывает косметику. Маслом я также снимаю макияж и с глаз. Масло совсем не раздражает глаза, не щиплет и прекрасно растворяет тени и подводку. Масло хорошо очень нежно и бережно снимает макияж в отличии от гидрофильных масле. Все таки гидрофильные масла чуть жестче.

Смывается масло легко, но если вода попадет в глаза при попытке смыть крем-масло, будет сильно щипеть. Поэтому смывать необходимо с особой осторожностью.

Смывается масло с легким скрипом. Не оставляет чувства маслянистости. Также не оставляет липкости и пленки. После этого я обязательно умываюсь пенкой для умывания.

Кожу совершенно не сушит. Лицо после снятия макияжа заметно смягчается.

Тест драйв. Для того, чтобы наглядно показать, как масло справляется с демакияжем, я сделала небольшой тест драйв с различной косметикой на руке.
Первое с чего я бы хотела начать, это тональный крем, консилер и жидкий хайлайтер.


Наношу немного масла на руку и начинаю массировать. Тональный крем, консилер и хайлайтер растворяются быстро. Смыла все водой и рука чистая.

Дальше идут карандаши, тени, подводка для глаз


Та же техника нанесения. Тени сразу поддаются и легко растворяются, подводка поддается не сразу, но все же тоже начинает потихоньку растворяться.Смыла все водой, рука чистая.
Ну, и напоследок конечно же помады
Тут есть как очень стойкие, так и не очень.

Помады очень сильно размазываются. Некоторые сразу растворяются, некоторые нужно массировать сильнее.

Но все же следы от свотчей остались.


Расход у масла я бы не назвала мега экономичным, но все же он небольшой.

 

Ну и подводя итог, кратко определю плюсы и минусы:

✔️Масло приятное по текстуре

✔️Легко распределяется

✔️Быстро и легко растворяет даже стойкий макияж

✔️Не забивает поры

✔️Легко смывается

 

✖Не очень приятная отдушка

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • Дает ощущение чистоты
  • Кожа мягкая после использования
  • Не сушит кожу
  • Отлично смывает косметику
  • Ощущение свежести и чистоты
  • Приятная текстура тающего крема
  • Хорошо смывает макияж
  • Экономичный продукт
Недостатки
  • Запах
elinalipsрекомендует
Читать все отзывы 83
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
новый для меня продукт
03.02.2020
Класс! Не знала о такой новинке.
03.02.2020
Очень хорошее))
Другие отзывы
Читать все отзывы 83
Смотрите также