Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 22:06

Всем привет!)

Фотографировать на этот объектив очень легко, на столько, что справится даже школьник) А вот фотографии получаются очень яркие и профессиональные. Объектив самостоятельно фокусируется на человеке, создавая мутный и интересный фон!

Свой Canon 50 mm 1.4 я купила давно, в 2012 году. На то время он стоил намного дешевле. Сейчас цена на него от 20 тысяч, я же покупала тысяч за 12...

У данного объектива есть бюджетный аналог - 1.8. Сравнивая их, я читала отзывы, и поняла что он хуже по многим свойствам, и даже материал из чего изготовлен - другой. Поэтому я не пожалела, что купила объектив 1.4.

Приближать - отдалять на этом объективе нельзя, приходиться уходить (порой очень далеко). Но чем дальше уйдешь - тем хуже будет качество, потому что объектив создан для лица. Если фотографировать в полный рост - лицо будет мутное, (но бывает получается и нормально!) - примеры фото приведу ниже.

Поломка. Перестал фокусироваться...

Как я поняла из отзывов, это частая проблема данного объектива! Ломается моторчик фокусировки. Отнесла его в ремонт. Кто-то говорит что проблема возникает, если объектив ударяется. Нам сказали что наш объектив сломался после поездки в Тайланд (климат). Ремонт ждали долго (они заказывали моторчик из Америки). Ремонт обошелся в 5000. С тех пор прошел не один год, объектив в норме.

Вблизи : Лицо чётко

Фотографирую на canon 550 D

Спасибо за просмотр!

francheska_94рекомендует
27.12.2017
Красивые фото. Даже те, что не четкие)
27.12.2017
спасибо, правда у меня тут сборная солянка из фотографий Laughing out loud
14.07.2018
У Вас не четкость пропадает. У Вас фронтфокус (фокусируется ближе чем нужный Вам объект). На юстировку отдавать надо, т.к. в 550Д, насколько я знаю, нет функции подстройки АФ.
15.07.2018
ну вблизи нормально, а в дали я думала плохо, так как это портретник. посмотрела цена на юстировку - цена 3500, не знаю, а надо ли...
15.07.2018
Ну это Вам решать, конечно Smile тем более, что отдавать на юстировку с тушкой придется. Если техника уже не на гарантии, то не обязательно в официальный СЦ нести. Хотя... часто встречаю жалобы на слабый фокус отдельных экземпляров этой модели
27.10.2018
оо, тоже фоткаю этим фотиком на этот же объектив)) бывает просто фокусирует не совсем тот объект который нужно-оттуда и размытость... А приглядишься- резкость где-нибудь на руке, перилах или стене )) тут главное "поймать" объект))