Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 10:44

На самом деле, забавная ситуация. Локи - один из тех персонажей, который понравился людям таким, каким его представили с самого начала истории. Изначально Локи должен был погибнуть ещё толком не раскрывшись, на первой же истории.

Это забавно.

Локи продолжал троллить зрителя от фильма к фильму. И когда казалось, что больше мы его не увидим, он даёт нам новую надежду, сбегая из "порочного круга", из фильмов, в сериал!

Когда происходит переход от фильма к сериалу, резко меняется и качество картинки. Это может сбить с толку либо смутить зрителя - заядлого поклонника фильмов Марвел.

Ну, оно и понятно. Бюджет разный, запросы тоже. Огромные павильоны или маленькие камерные коридорчики. Куча графики или же её минимальное использование.

Однако просмотру это нисколько не мешает. А в какие-то моменты и вовсе даёт сосредоточиться на сюжете.

Мне нравится, что мы наблюдаем не просто за тем же Локи, богом обмана, шалости и коварства. Этот парень постепенно удивляет нас всё больше. Интересно, насколько смутился бы Тор, если бы увидел своего младшего братика после всех событий, что произошли в сериале?

Конечно, сразу хорошеньким и искренним парнем он не становится. Всё происходит постепенно, из серии в серию. Когда он видит новых людей, понимает, насколько ничтожно всё то, за чем он гнался ранее. И в итоге проблемы и планы вселенского масштаба становятся для него буквально ничем. Они отходят на время куда-то далеко, давая Локи понять, что он потерял или мог потерять в будущем.

В этом сериале он впервые останавливается и решает, куда ему идти и какой путь выбрать. И стоит заметить, что Локи приходит к самым разнообразным решениям.

Ещё радует, что герой не воспринимается сразу как положительный. В какие-то моменты, когда он разговаривает, анализирует, можно подумать, что он серьёзен. Даже удивительно становится. Но потом оказывается, что Локи так же валяет дурака. И от этого его дальнейшие поступки ставятся другими под ещё большее сомнение. Как и всегда. И доверие ему приходится заслуживать.

А насчёт расширения вселенной... Не хочу вкидывать спойлеры, поэтому скажу лишь одно: то, что фильмы делали все эти годы, расширяли лор, сериал умудрился в рамках своей камерности сделать во много раз больше чуть ли не за одну серию.

В общем, если хотите увидеть старого героя с новой стороны, и вообще соскучились по этому пройдохе, сериал должен вам понравиться! Тем более ценнее он становится после просмотра предыдущих фильмов, где был Локи.

Потому как мы понимаем, действительно понимаем, какой путь он уже прошёл, от чего он сбежал и что его ожидает в будущем, если бог шалости не изменится.

Сериал рекомендую, так что приятного просмотра!

Достоинства
  • Динамично развиваются события
  • Интересное переосмысление персонажа
  • Интересный сюжет
  • Неплохой актерский состав
  • Том Хиддлстон
Gidrana Dragonрекомендует