Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 10:00

Добрый день!

Продолжаю рассказывать о сериалах, на просмотр которых у меня недавно появилось время. Одна из прелестей удаленки - если задача позволяет смотреть сериал одним глазком, то на второй монитор вывожу какую-нибудь интересную новинку. К примеру, Локи / Loki (2021).

📽 О СЕРИАЛЕ

Локи попадает в таинственную организацию «Управление временными изменениями» после того, как он украл Тессеракт, и путешествует во времени, меняя историю.

Текущий рейтинг сериала по версии Кинопоиска: 7.8 на основании 57К оценок.

▶️ Жанр сериала я бы определила как фентези, приключения и боевик.

🔹 СЮЖЕТ

Мне показалось довольно неплохо, 6 серий пролетели довольно быстро - за неделю, а это неплохой показатель для меня, учитывая рабочую загруженность.

Локи / Loki (2021)

Довольно зрелищные декорации, было приятно смотреть в хорошем качестве. В преимуществе своем картинка темная, лишенная ярких солнечных и позитивных тонов, преобладают оттенки серого и игра темных полутонов. Смотреть в яркий солнечный день на бликующем экране - затея не самая лучшая, а вот вечером в темноте с экрана монитора смотрится приятно.

🔹 СЕЗОНЫ И СЕРИИ

Сейчас выпущен 1 сезон, второй выйдет в 2022 году, уже анонсировано, что сериал продлится как минимум на сезон.

🔹 АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

Том Хиддлстон в роли Локи - на него всегда приятно посмотреть. Вся эта мимика, ужимки, манерность и некоторая вальяжность - спасибо, что актера менять не стали, и взяли того же, знакомого нам по кино-вселенной Марвел.

Локи / Loki (2021)

Все остальные актеры были для меня незнакомы, в целом, своих персонажей передали хорошо.

🎬 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Стоит ли сравнивать спецэффекты и сюжетность сериала с хотя бы одним полнометражным фильмом Марвел? На мой взгляд, нет, т.к. хронометраж, бюджет и возможности, безусловно, разные. Поэтому в сериале "Локи" где-то и смотрится все происходящее не так зрелищно, как это было бы, происходя в кино-вселенной.

Локи / Loki (2021)

В недостатках у других авторов видела комментарии о слабой постановке драк, не знаю, мне, не кино-фанату супергеройских фильмов, сцены боевок смотрелись нормально, возможно, более искушенному зрителю уже будет, к чему придраться.

Локи / Loki (2021)

В этом, к слову, есть свой недостаток, поскольку я не настолько хорошо знаю всю хронологию и события, часть отсылок мне была непонятна. А когда приходится гуглить во время просмотра сериала, который как бы призван разгрузить мозг, - ну это как минимум странно.

А вот болтовни очень много, перебор, как по мне. С юмором тоже не особо, лжи и обмана меньше, чем по идее должно быть в сюжете, посвященном богу коварства и хитрости. Смотрится нормально, но это не вау и не 5 звезд.

🔹 АНАЛОГИ СЕРИАЛА

Среди аналогов любители обычно вспоминают сериалы "Ванда / Вижн" и "Сокол и Зимний солдат", поскольку не смотрела ни то, ни другое, мне вспомнились отчасти фильмы "Звездные войны", именно за счет космическо-футуристического антуража.

Локи / Loki (2021)

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ❤️ под моим отзывом!

Ваш сериаломан Gerastikez

Достоинства
  • Динамично развиваются события
  • Отличная графика
  • Путешествия во времени
  • Том Хиддлстон
Недостатки
  • Много болтовни
  • Много отсылок к прошлым фильмам
  • Нетипичное поведение Локи
gerastikezрекомендует
Собиралась его посмотреть. Мне тоже по скриншотам "Звёздные войны" напомнил)
10.10.2021
Рекомендую, интересно твое мнение после просмотра)
Я еще последних мстителей не досмотрела ))) А уже и сериал про Локи вышел
10.10.2021
Досматривайте, может, к тому времени и второй сезон уже выйдет))
09.10.2021
Мне нравится персонаж Локи, я за него переживала в фильмах, но сериал еще думаю смотреть ли)
10.10.2021
Попробуй 1-2 серии, по ним сразу понятно, понравится ли такой формат)
02.11.2021
Думаю, что тут еще и проблема в Софи, она хорошая актриса, но ждешь немного другого ее облика. Тут она как будто старовата, так еще и не очень выкрашенная блондинка.