Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 22:27

Кто сказал, что любовь — это только удовольствие? Конечно, в ней есть моменты эйфории, блаженства, но одновременно — это боль, которая с тобой всегда (c).

Когда я начинала смотреть фильм, то планировала не писать потом отзыв. Но уже который день в памяти периодически всплывают сцены из фильма, поэтому чувствую, что мне необходимо в первую очередь для себя сформулировать свое отношение к этой истории и понять, чем она меня так зацепила.

В ней нет ничего особенного: школа для мальчиков, ученики из семей с различным уровнем достатка. Но это выясняется по ходу фильма, поскольку в школе все мальчики выглядят одинаково опрятно из-за школьной униформы. И впереди всех ждет будущее.

Заботясь об их оценках для выпускного аттестата, учителя закрывают глаза на главное: в отношениях старшеклассников накапливается гной. И вот на фоне разговоров преподавателей с учениками об их светлом будущем разворачивается драма.

Главные герои - старшеклассники и учатся в одном классе.

Главный герой-1: Живет с матерью, рожден вне брака, и, несмотря на то, что для корейского социума этого факта достаточно, чтобы сделать человека изгоем, на первый взгляд кажется, что парню удается сохранить нормальные отношения с одноклассниками. Возможно, из-за того, что он отличник, на которого учителя делают самые высокие ставки.

Актер — Квак Си Ян | Kwak Si Yang | 곽시양:

Друг главного героя-1, но для остальных одноклассников - мальчик для битья. Его унижают и травят, но он слишком труслив, чтобы протестовать.

Главный герой-2: В школе появляется от случая к случаю, учится плохо и работает на нелегальной работе. Друг детства главного героя-1, но со средней школы избегает его. Почему? Это первая загадка для зрителей. Вторая: парень кого-то ищет. Кого?

Актер — Ли Джэ Джун | Lee Jae Joon | 이재준:

Староста класса: мерзкий властвующий тип, прикрываясь влиятельными родителями, является главным провокатором всех грязных и низких поступков по отношению к одноклассникам.

Это история о дружбе и предательстве:

Об умении выживать в жестоком мире:

О ненависти:

О внутренней свободе:

И об умении давать и принимать любовь:

Создатели пытаются обратить внимание на отношение общества к гомосексуалистам-подросткам: их ненавидят, их унижают морально и физически, их не понимают старшие и не пытаются защитить. Очень медленно на протяжении двух часов из обрывочных сцен и диалогов, несколько даже не понятных вначале, вырисовывается общая драма. И в итоге остается ощущение сильного фильма и уважения к режиссеру.

Отдельно запомнилась очень сильная актерская игра одного из главных героев: взгляды, голос, - парень отлично передал внутреннюю борьбу самого с собой. Второй тоже неплох. Но этот меня просто покорил.

Я уже была знакома с работами режиссера ранее по фильму "Однажды прошлым летом", и теперь уже наверняка внесла его в списки любимых корейских режиссеров.

Гурьянова Тамарарекомендует
15.02.2016
Как всегда, в закладки для просмотра Smile
Egup4ik , кстати, а какой из фильмов по данной тематике Вас впечатлил больше всего? Я поняла, что у нас совпадает интерес к данной теме в кино Smile